ADAC или Schutzbrief что целесообразней?

  • Цитата

    За техслстоянии машин я слежу обычно сам, и всё всё вовремя меняю, это не сложно делать и самому, если есть гараж. По идее машина это просто, но вот от дурака на дороге, которые в тебя въедет, никто не застрахован.

    если ТО не делаешь у официалов тогда гарантия по мобильности проподает.

    У меня был случай колесо пробил (порез корта к середине оси)

    запаска в машине непредусмотренна

    позвонил в Ауди они прилетели эвакуировали до следующего официала.

    У того размера бублика не оказалось, но в программе увидел он г-то за 70 км у следующих официалов мой новый бублик.

    Привезли на ТАКСИ всё кроме нового бублика оплатила Audi-Mobilitätsgarantie

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Привезли на ТАКСИ всё кроме нового бублика оплатила Audi-Mobilitätsgarantie

    Спасибо. Посмотрю какие ляйстунги даёт ауди. а делать ТО у официалов когда машина уже не гарайтийная просто не вижу смысла.

  • если ТО не делаешь у официалов тогда гарантия по мобильности проподает.

    Извините, не понял какая гарантия по МОБИЛЬНОСТИ вы имели ввиду? От адац, или имели ввиду от официалов когда машина гарантийная? Я понимаю, что пока машина гарантийная, то всё делать надо у диллера.

  • Купил машину двухгодовалую.С ней шел АДАС за который я не платил.Пару раз пользовался.Один раз подвез на мой гешевт за спасибо потому что машина не хотела заводиться.Второй раз сломался ключ.Купил на ебее корпус и поменял а чип оставил в старом.Открываться открывалась а заводиться не хотела.Вызвал АДАС .Приехал нашел причину ..отсутствие чипа.Я пока доволен.

  • если ТО не делаешь у официалов тогда гарантия по мобильности проподает.

    Извините, не понял какая гарантия по МОБИЛЬНОСТИ вы имели ввиду? От адац, или имели ввиду от официалов когда машина гарантийная? Я понимаю, что пока машина гарантийная, то всё делать надо у диллера.

    подобие Schutzbrief после гарантийного срока в концерна VAG.

    У фв, шкоды, сеат наверное другое маркетг-название.

  • если ТО не делаешь у официалов тогда гарантия по мобильности проподает.

    Извините, не понял какая гарантия по МОБИЛЬНОСТИ вы имели ввиду? От адац, или имели ввиду от официалов когда машина гарантийная? Я понимаю, что пока машина гарантийная, то всё делать надо у диллера.

    не совсем согласен у супруги была А3 с лизинга г-то около 190к пробега полетел AGR-Ventil все инспекции были с завода до поломки без пробелов сделаны в Ауди поменяли в счёт завода!

    Цена вопроса 1,2к Евро

  • Имею шутцбриф, обращался один раз, приехали и спросили куда оттащить. Куда сказал туда и оттащили, в своём городе.


    Мне в страховке сказали, в отличие Шутцбриф от АДАЦ, первое привязано к машине, а второе к человеку, и все.

  • Имею шутцбриф, обращался один раз, приехали и спросили куда оттащить. Куда сказал туда и оттащили, в своём городе.


    Мне в страховке сказали, в отличие Шутцбриф от АДАЦ, первое привязано к машине, а второе к человеку, и все.

    В пределах города да, а так в основном до первого Werkstatt.

  • Обращался за 25 лет 3-ри раза:

    1. Totalschaden-->Abschlepp usw.

    3. Машину открыть.

    2. У сына на Bodensee сдохла "моя" машина. Приехали забрали, через недели 2-3 привезли домой. Ему-же на несколько дней, фестиваль там какой-то проходил, дали другую машину.

    Ни разу ни за что не платил.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В пределах города да, а так в основном до первого Werkstatt.

    не согласен, пару лет назад в чёрную пятницу поехали в гости на юг к родственникам, где то в районе Касселя машина перестала тянуть. Позвонил в страховку, приехал эвакуатор, машину оттащил до АУДИ Werkstatt-а, прокатная машина была уже заказана, прокат машин был метров триста от АУДИ Werkstatt-а. В гости конечно не поехали, так как прокатную в субботу надо было вернуть назад. На прокатной машине доехали до дома, во вторник мою машину через страховку привезли в наш город тоже на АУДИ Werkstatt. От туда я её забрал, так как оно за ремонт много загнули.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • В пределах города да, а так в основном до первого Werkstatt.

    не согласен, пару лет назад в чёрную пятницу поехали в гости на юг к родственникам, где то в районе Касселя машина перестала тянуть. Позвонил в страховку, приехал эвакуатор, машину оттащил до АУДИ Werkstatt-а, прокатная машина была уже заказана, прокат машин был метров триста от АУДИ Werkstatt-а. В гости конечно не поехали, так как прокатную в субботу надо было вернуть назад. На прокатной машине доехали до дома, во вторник мою машину через страховку привезли в наш город тоже на АУДИ Werkstatt. От туда я её забрал, так как оно за ремонт много загнули.

    Для тебя сделали исключение, оттащили чуть дальше;)

    А так просто читаем внимательно, написано же в ОСНОВНОМ.........

  • страховка для отдельных клиентов исключений не делает, или это входит в страховой случай или нет. Если не входит никто машину за 300 км везти не будет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну не знаю кто о чем....а я за адас.

    сломалась машина,так же позвонил в страховку ну и что.притащили до гаража и все.сделал в это же день адас и сказал машина сломалась,сразу приехали и нашли причину ...так что я не жалею что плачу 50 и я доволен.

  • защита от поломок мне не нужна, но вот защита от дурака на дороге, которые в тебя въедет, реально нужна.

    Если в вас/тебя въехали, то зачем какие то телодвижения со своими страховками ?

    Если ты не виноват, то все расходы которые на тебя свалились, должна оплатить страховка

    виновника аварии. Если нет, то тебе адвокат путёвый больше нужен.

    Поинтересуйся у своей страховки что они покрывают своим Schutzbrif-ом.

    Предлагают по моему все страховки своим клиентам, может тебе его хватит.

    У моей Pannenhilfe включается только если я отъехал на 20 км. от дома.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • не совсем согласен у супруги была А3 с лизинга г-то около 190к пробега полетел AGR-Ventil все инспекции были с завода до поломки без пробелов сделаны в Ауди поменяли в счёт завода!

    Цена вопроса 1,2к Евро

    Охренеть, у меня две машины с одинаковым мотором 1.6 HDI , на одной EGR полетел примерно на 120-125 тыщах пробега. Купил в ebay за 65 евро (оригинал у официалов порядка около 300 евро стоит). Поменял сам. Прошла уже более 30 тыщ после замены, полёт нормальный, за исключением того что её разбили неделю назад. Вторая машина прошла более 200 тыщ уже, клапан ЕГР ещё стоит оригинальный с завода.

    P.S. Сорри за оффтоп. В общем решили старую машину не ремонтировать, продать как есть, и купить новую в магазине со их страховкой пока гарантийная. В общем как-то так, 10 лет машине исполнилось, планировал ещё пару-тройку лет на неё поездить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almac ().

  • Поинтересуйся у своей страховки что они покрывают своим Schutzbrif-ом.

    Понимаете, в том-то и дело, что у меня нет шутцбрифа. Мы всегда надеялись что паненхтльфе, есть паненхильфе если ты мидглид ADAC. А оказыввется что нет. Сначала платишь всё сам, а потом все адвокату отдаешь. Въехал в нас поляк, дед ни бэ ни мэ по-немецки. Вот и боюсь, что все эти костены могут и не вернуться.

  • Цена Schutzbrif-а в своей страховке обычно стоит 7-12 € в год больше чем без.

    Главный вопрос конечно в том, какие Ляйстунги этот Бриф покрывает.

    Поинтересуйся.

    Ну а насчёт дедка, сходи к адвокату. Даже если у тебя нет страховки,

    первый разговор тебе ничего не стит. Опишешь ситуацию, спросишь

    возьмётся ли адвокат за дело. Потому что если ты на 100% прав, то и твоего адвоката

    должна будет оплатить стаховка того деда.

    Польша уже давно в Европе, поэтому у деда в любом случае должна быть

    страховка на машину ( или на чём он там в тебя въехал );)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Дед виноват 100%. Он въехал на закрытый съезд, и потом хотел выйти с этой полосы между двумя ограничительными полосамыми столбиками. Вот только разгон дал он именно в тот момент когда мы почти поравнялись с ним. Я успел только немного отклониться в левую сторону к железному ограждению и затормозить, поэтому удар приняло переднее правое колесо, рулевая тяга там лопнула от удара, нашу машину перед подкинуло и левой стороной прижало в железное ограждение, хорошо что оно ещё было это ограждение, иначе бы бы машину откинуло бы просто на полосу автобана, и была бы потом свалка. А если бы я не успел тормознуть, а попытался бы проскочить, то ударил бы он меня в обе правые двери, и пострадала бы жена на пассажирском сидении, и собака на втором ряду была. А так все живы, слава богу, разбиты обе правые фары, хауптшайнверфен и противутуманка,и крыло правое просто лопнуло пополам. Бампер покоцанный и левая сторона покоцаны , крыло и водительские двери пошарпаны сильно об железо ограждения, но уцелели. В общем по большому счёту, фары с одной стороны, крыло, и крепления все снизу под замену, ну и красить всю морду. Капот не пострадал, даже красить не надо, если бы его помяло, то он не железный, а алюминиевый, то есть было бы тоже только под замену. В принципе ремонта немного, но затоталят стопудово. В прошлом году на этой же машине сыну заехали на светофоре сзади (мужик засмотрелся в сторону и не заметил как вся толпа затормозила на красный). Побит был бампер и крышка багажника примята. Гудахтер машину затоталил. Посчитал что стоимость ремонта будет более 6К евро, а рыночная цена на машину тогда типа была 4900. Получили от страховки тогда чуть менее 4 тыщ всего. Починил всё две нелдели назад на украине за 200 евро. И вот, только всё сделал, и опять побили. Причем перед поездкой в дальнобой полностью обслужил мотор. Сам поменял всё, масло, ремень ГРМ , васеерпомпу. Покупал комплект от гейтс, дорогой. И вот, теперь эту машину придеться продавать как есть. А от страховок скорее всего нихрена не получим. С прошлой аварии до ремонта прошло больше года. Поменять хотим авто только потому, что невезучая эта машина. ВИдать не хочет она с нами жить, притягивает всё. Не хочется судьбу ещё раз испытывать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almac ().

  • страховка на машину ( или на чём он там в тебя въехал )

    на гольфе 7-м, причем новом, купленном перед поездкой в кредит в магазине как раз перед поездкой. Они с женой поехали в сыну в Германию в гости похвастаться. Похвастались. Дед хоть по -немецки ни-ни, но это я понял и по-польски. Причем дед конкретный, я сам-то уже дед, мне за 50 уже, то ему лет 70-75 минимум уже, если судить по его виду и его жены. Как она ещё говорила, что уговаривала его поехать к детям на автобусе, но он решил на машине, это была их первая поездка на этой машине из Польши в Германию.