ADAC или Schutzbrief что целесообразней?

  • Тебе самому решать конечно.

    Я бы завтра уже адвокату позвонил.

    Была у меня тоже заморочка без страховки. Позвонил адвокату, рассказал, что и как.

    Он сразу сказал что мои шансы выйграть 100% . Поэтому он возьмётся за дело

    не смотря на то что у меня нет страховки. Ничего ему не платил, никаких предоплат он тоже

    не требовал. У тебя ещё заморочнее может быть, так как страховка у деда наверняка польская.

    И без помощи специалиста реально можно пролететь, ну или очень трудно будет "правды" добиться.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Потому что если ты на 100% прав, то и твоего адвоката

    должна будет оплатить стаховка того деда.

    Нет неоплотит. Так как адвоката нанемал ты вот ты и плоти своему адвокату.

    Но после можно подать на него и взыскать расходы твоего адвоката так как это было необходимо по его вине.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Свои 5 копеек вставлю.

    Шутцбриф однозначно. Хорватия ломается машина Машину отправили домой в германию. Всем кто был в машине это ( 5 человек ) оплатили самолет чтобы вернулись домой после отпуска. Дали оплатили в аэропорту машину Чтобы доехали до дома. В хорватии оплатили поездки на автобусе .( Надо сохранять билеты )

    Стаховка Куборг

  • Потому что если ты на 100% прав, то и твоего адвоката

    должна будет оплатить стаховка того деда.

    Нет неоплотит. Так как адвоката нанемал ты вот ты и плоти своему адвокату.

    Но после можно подать на него и взыскать расходы твоего адвоката так как это было необходимо по его вине.

    Прочитай сообщение выше.

    Он сразу сказал что мои шансы выйграть 100% . Поэтому он возьмётся за дело

    не смотря на то что у меня нет страховки.

    Первый разговор с адвокатом не надо оплачивать, хотя многие думают что

    если ты пришёл к адвокату то сразу ему стал должен. Не верно.

    Если вы приходите в магазин и спрашиваете про цену на какую то вещь, это же не обязывает вас к покупке.

    Так же и тут, спросили - получили ответ. Да,да - нет,нет.

    Адвокат сам решит/знает получит он бабки со страховки или сразу скажет что в этом

    случае вам придётся платить самому. Это так же как и с Handwerker-ом, так называемый Angebotsanforderung.

    В принципе можно и нескольких адвокатов спросить, кто возьмётся за это дело. Разумеется только при

    условии что свои деньги они должны будут получать со страховки.

    То что он просто так работать не будет - это и ежу понятно.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Прочитай сообщение выше.

    Он сразу сказал что мои шансы выйграть 100% . Поэтому он возьмётся за дело

    не смотря на то что у меня нет страховки.


    Так адвокату побарабану выгиграет или нет свои бабки он получит от тебя так как ты заключил с ним договор тебе и плотить выиграл или проиграл. В случае выигрыша ты неоплачиваеш судебные бабки, А вот адвокат твой ему буть добыр заплоти.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • не совсем согласен у супруги была А3 с лизинга г-то около 190к пробега полетел AGR-Ventil все инспекции были с завода до поломки без пробелов сделаны в Ауди поменяли в счёт завода!

    Цена вопроса 1,2к Евро

    Охренеть, у меня две машины с одинаковым мотором 1.6 HDI , на одной EGR полетел примерно на 120-125 тыщах пробега. Купил в ebay за 65 евро (оригинал у официалов порядка около 300 евро стоит). Поменял сам. Прошла уже более 30 тыщ после замены, полёт нормальный, за исключением того что её разбили неделю назад. Вторая машина прошла более 200 тыщ уже, клапан ЕГР ещё стоит оригинальный с завода.

    P.S. Сорри за оффтоп. В общем решили старую машину не ремонтировать, продать как есть, и купить новую в магазине со их страховкой пока гарантийная. В общем как-то так, 10 лет машине исполнилось, планировал ещё пару-тройку лет на неё поездить.

    Да всё правильно её а3 2,0-170 коняг по-моему имела.

    350 AGR стоил 70-90€/h порядка 8-10 часов они копались + НДС конечно-же

  • Так адвокату побарабану выгиграет или нет свои бабки он получит от тебя так как ты заключил с ним договор тебе и плотить выиграл или проиграл. В случае выигрыша ты неоплачиваеш судебные бабки, А вот адвокат твой ему буть добыр заплоти.

    Об этом и речь, что с самого начала надо говорить что сам платить не будешь.

    А вот адвокат твой ему буть добыр заплоти.

    С какого это перепугу ?

    Был случай из жизни ? Расскажи

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Так адвокату побарабану выгиграет или нет свои бабки он получит от тебя так как ты заключил с ним договор тебе и плотить выиграл или проиграл. В случае выигрыша ты неоплачиваеш судебные бабки, А вот адвокат твой ему буть добыр заплоти

    С какой стати? Адвокатов всегда оплачивает проигравгая сторона, если это гражданский иск, а не уголовное право. В данном случае ДТП, все сужебные изжержки страховка виновника, а так как автострахование в ЕС обязаловка, то никому ничего предварительно платить не нужно. Если с вас адвокат по дорожному праву попросит денег до окончания дела, то от такого адвоката надо уходить. У нас есть адвокатская страховка, и свой знакомый адвокат, который уже несколько лет все дела ведет, ничего никогда предоплатой не просит, только по окончании показывает счета которые в страховку уходят. Дело сейчас ему тоже отдали, как всегда ничего не просил из денег. Попросил только что бы я у украинцев попросил чек где у машины зад делал, сказал попытается растоталить после прошлогодней аварии что бы мы хоть что-то получили на ремонт сейчас, а не просто рэстверт от прошлого гудахтен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almac ().

  • Цитата

    Странно, но 3 раза приходилось транспортировать машины до веркштата с помощью ADAC и ни разу никаких денег они не брали

    На заправке,в черте города, дочь,вместо дизеля,бензин залила.Сразу заметила.Позвонила в ADAC и попросила оттащить машину до ближайшего веркштата(она митглид).Запросили 200ев.

    Написала туда,что.бы объяснили.Не ответилиКюндиговала

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • На заправке,в черте города, дочь,вместо дизеля,бензин залила.Сразу заметила.Позвонила в ADAC и попросила оттащить машину до ближайшего веркштата(она митглид).Запросили 200ев.

    Написала туда,что.бы объяснили.Не ответилиКюндиговала

    Может в этом и была проблема - дочь "накосячила", а страховка на тебя? В ADAC вроде на человека идет страховка, а не на машину?

  • проблема у дочери в том, что она сама заправила неправильное топливо и по ее инициативе проблема. это не страхует адас.

    если при этом зоводишь машину и она глохнет, то тут поможет адас. как бы по незнанию.


    нюансы есть везде.

  • Вроде бы, если закончилось топливо и вызвал ADAC, то тоже надо платить. Мне кто то рассказывал. Сам виноват, что уши развесил и за уровнем топлива не смотрел. Аналогично, как топливо перепутал, имхо, сам виноват.


    Другое дело, если машина сломалась, то без вопросов. Один из случаев: у жены машина утром не завелась, приехал ADAC, пощупал приборами и сказал, что топливо в двигатель не поступает и на месте он проблему не решит. Спросил куда машину доставить, сказали, в какую конкретно мастерскую (на другом конце города). Тогда он сказал, что сам он не будет тянуть на тросе, потому как далеко и вызвал большой эвакуатор. Правда его пришлось ждать около часа, но всё абсолютно бесплатно. Один раз тянул машину на тросе (не очень далеко) и тоже бесплатно. Имхо, но ADAC в конкретных случаях очень выручает, даже при обычном членстве за 49 евро.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • А почему свет клином сошолся на ADAC-Plus?, есть альтернатива ACE Comfort. Кто нибудь пользовался их услугами? Три машины под домом стою перед выбором куда пойти.

  • Цитата

    Может в этом и была проблема - дочь "накосячила", а страховка на тебя? В ADAC вроде на человека идет страховка, а не на машину?

    Страховка на неё.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • adac нет,только schutzbrief,turbo полетело,до дому потихоньку доехал,не далеко было,на следующий день позвонил в страховку,прислали эвакуатор,отвезли в мной желаемый веркштат в другой город,всё быстро и бесплатно

  • Уже 20 лет постоянно "шутцбриф" в страховке делаю. Пока, слава богу, ещё звонить не приходилось. Дешевле чем АДАЦ, а аккумулятор, резину, тормоза сразу стараюсь менять. У меня жена больше меня на ней ездит и лучше "перебздеть".

  • странное сравнение)))

    а как за территорией германии дествует ваша "шутцбриф" :zitat:


    так-то кто не покидает границы германии, "шутцбриф" более чем достаточно наверно :/

  • в АДАЦ был 8 лет, 2 раза обращался. 1 раз друг встал на бане , лихтмашине сдохла, я приехал к нему и вызвал адас. Довезли до первого веркштата, до меня было 200 до него 400. Второй раз мать танканула по запарке бензин в дизельную машину, только купили, приехал на танку, позвонил оттянули до дома. Ни разу не плотил за вызов

    16 лет уже на шутцбрифе, была проблема в италии, всё решили за счёт страховки, ничего не плотил