Hardware DМ 520/820/7080 HD/900/920 UHD

  • прикольно, у всех стоит защита от кз, гроза была перед тем как сигнал пропал ?

    Я и 500 hd, и на 900 замыкал все нормально:)

    Перепрошивка в ноль не помогает?

  • Ничего это ему не поможет. Если есть запасной Тюнер то может проверить может Материнка и целая. Но Тюнет менять точно придётся... я сам в глаза не верил и всёвозможное перепобывал.

    Приятель Антенный Кабель удлинил, мля.. на двух стыках четыре замыкания умудрился сделать ! Я его и к "глазнику" сразу отправил :D

  • всем привет! имею dm900 оригинал, в хозяйстве 0,6 на 36 и 1,2 на моторе.

    пару недель назад, пропал сигнал со всех тарелок, пишет ошибка настройки. подцеплял другой ресивер, работает прекрасно.

    соответсвенно умер тюнер? это болезнь? или мне повезло(

    и еще вопрос на ebay есть тюнеры DVB-S2X, есть смысл его покупать? или купить как и раньше стоял DVB-S2

    Если есть возможность то нужно померить напряжение на выходе ресивера (куда ты подключаешь кабель) там должно быть порядка 13 или 18 вольт в зависимости от поляризации. Если нет то может тогда возможно нужно будет менять входной тюнер. Напряжение на выходе должно быть в любом случае. Проверь настройки. На скрине стоит напряжение для наглядности, можешь переключить 13 , 18 и поляризация. По умолчанию стоит поляризация.

  • можно лампочкой авто - она 12 вольт😉

    И сколько она тока потребляет? Много. Много тока- маленькое сопротивление.

    Ресивер столько тока не выдает. Вывод- почти короткое замыкание для ресивера :)

  • ну незнаю мы в мастерской так проверяем, ток lnb 400-800ma....

    Правда на боксе не пробовал, в основном операторские GS, HUMAX,OPENTECH...

    На них лампочка светиться будь здоров, просто есть такой дефект- мультиметром меришь - есть напряжени, LNB грузишь напряжение падает до 3-5 вольт, а лампочка как нагрузка.....;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PETKOV ().

  • у меня как обычно нестандартная беда, перестал работать рендер ( тоесть видео, аудио , фото с телефона, планшета), причем две недели назад работало все четко, ничего не ставил и не удалял, плагин на рендер стоит в боксе по умолчанию.

  • сегодня прошил новой прошивкой с оф сайта. подключил мультик ,итог :

    вход1 0v

    вход2 0,6v

    видимо остался вариант только замены тюнера.

    вопрос какую версию лучше заказать? по dvb-s2x MultiStream , есть два чипа :

    si2169d и bcm45308x

    стоят примерно одинаково, какой лучше по чувствительности?

    спасибо за советы.

  • bcm45308x- на мой взгляд и опыт стабильней.

    когда прошивал - галочки поснимал ?

    если нет - то при такой прошивке - шьет не на чистовую- часть настроек (твоих) сохраняется ;)

    на чистовую как с коробки снимаем все галочки на веб панели.

    возьми такой -кабеля и замыкал и прибор (сат финдер) наоборот цеплял -все пучком пыхтит себе :D

    с покупкой тюнера не торопись- домой приду - разберу свой посмотрю где в боксе собран стабилизатор - если на плате тюнера - то ОК- если на мейн боард - то;(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот мой :)

    Меняй тюнер ,все на нем....;)

    это ведь по ссылке обычный dvb/s2.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    выглядит как ваш, но только dvb-s2x MultiStream

  • Да нет не обычный а FCB Tuner;)

    Но бери лучше с Х Multistream, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня такой тож стоит:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Sannyto а че на мулистрим смотреть ?

    А что на HD можно было смотреть когда только появилось?...или на ультраХД:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • да не , я имею в виду какие спутники, да и насколько я помню - все дублируется, причем на этом же спутнике, так что я думаю можно и без мультистриа....

    P.S. если не прав - поправь.:)

  • Привет всем.


    Может кому будет интересно сегодня поставил себе на 920 дополнительное охлаждение, дело втом что у меня дрим стоит в

    закрытом пространстве и в жару температура иногда за 80° перваливало купил себе Lufter kit DM920 UHD вентилятор неслышно никаких дополнительных плагинов ненужно выглядит это всё так.

    Теперь температура 52°-53° градуса.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Как я знаю у arm архитектурных движков рабочая температура 80°+ , по идее не нужен вентилятор .

    Это все так а потом что происходит , расказываю с точки зрения практики ( как мастер ) постоянно большая температура приводит к пропаданию конткта между процессором и материнской платой- это самое слабое место при таком варианте исполнения процессора ;)

    Востановить можно, но должно быть оборудование и самое главное навык и понимание того что делаешь.

    Так что человек все верно сделал, я давно на 900 прикрутил вентилятор, а арм по даташиту и при 40 трудится будь здоров ;)