проблема с хайцунгом

  • у меня вопрос такой .стоит хайцунг Remeha 10/25/30 c oдним дедом договаривался с фирмы он мне поставил новый комплект лет 5 назад все нормально работало .сейчас делал ремонт батареи все снимал и после поставил все назад и теперь не могу заполнить систему водой .дед на пенсии не могу его поймать спросить .раньше я доливал воды раз , два в год..атеперь она совсем пустая и не заполняется ??

  • заглушки для згона воздуха открути и тогда заполняй
    Не много не правильно выразился тебе надо закачать воду набрать давления а потом сгонять воздух с батарей как давление упадёт надо проделать туже процедуру да того момента пока с заглушек для згона воздуха пойдёт вода

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • я ж говорю соединяю шланг от пункта А до пукта В(образно)давления в шланге есть а в систему не идет ....таким способом я доливал воду всистему 5 лет .....теперь система совсем пустая и вода не закачивается???

  • я ж говорю соединяю шланг от пункта А до пукта В(образно)давления в шланге есть а в систему не идет ....таким способом я доливал воду всистему 5 лет .....теперь система совсем пустая и вода не закачивается???

    Я же тебе написал что пока не выйдет воздух ты не закачаеш воду так как система герметичная по этому надо открутить пробку для сгона воздуха а потом закачивать воду так что что бы не залить весь дом берёш напарника и вперёд один подаёт воду второй откручивает заглушку пока с неё не пойдёт вода и так все батареи по очереди

  • вернемся назад... пять пользовался хайцунгом .. конечно я откручивал пробки на батареях и конечно я делал это и сейчас.... система не заполняется..насос маслает ..давление нет ..

  • попробый отключить Heizung vom strom


    8.1 Allgemeines
    Der Remeha Quinta 10/25/30 ist werkseitig auf den Betrieb mit Erdgas H voreinge-
    stellt. Bei Betrieb mit Erdgas L oder Flüssiggas ist eine Leistungsanpassung ohne
    Düsenwechsel erforderlich. Erforderlicher Vordruck für Erdgas: 18 -25 mbar (Nennwert
    20 mbar) und für Flüssiggas 50 mbar.
    8.2 Erstinbetriebnahme
    Vor der ersten Wasserfüllung Anlage durchspülen. Schweissperlen, Metallspäne, Zun-
    der, Fett, aber auch Schlamm bei Altanlagen müssen gründlich ausgespült werden.
    Vor der Erstinbetriebnahme müssen folgende Arbeiten durchgeführt werden:
    1. Prüfen Sie, ob die Stromversorgung zum Gerät ausgeschaltet ist.
    2. Frontmantel abnehmen und Kesselschaltfeld mittels Lösen der 2 Schrauben öffnen.
    3. Gasanschluss prüfen.
    4. Elektrische Anschlüsse prüfen.
    5. Kunststoffkappe der automatischen Entlüftung öffnen.
    6. Gerät und Anlage mit Wasser füllen und dabei auf den Wasserdruck achten (emp-
    fohlen wird ein Druck von 1,5 bar).
    7. Die Funktion der Ümwälzpumpe kontrollieren. Bei eventueller Blockade: Pumpe
    mittels Schraubenzieher entriegeln.
    8. Anlage entlüften. Wichtig: die eingebaute Ümwälzpumpe muss separat entlüftet
    werden. Es muss unbedingt vermieden werden, dass Wasser in den Schaltkasten
    tropft.
    9. Sifon mit Wasser füllen.
    10. Kesselschaltfeld schliessen.
    11. Abgas- und Luftzufuhrstutzen überprüfen.
    12. Gasgerätehahn in der Versorgungsleitung öffnen; die Gasleitung ist vorher sorg-
    fältig zu entlüften.
    13. Stromversorgung zum Gerät einschalten.
    14. Kessel auf Handbetrieb stellen.
    15. Kleber “Eingestellt auf..” ausfüllen

  • Kunststoffkappe der automatischen Entlüftung öffnen.
    эт где.. я все облазил понимаю где то рядом стравить воздух.?
    эл. сеть я отключал само посебе ничего не дает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schachter ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]

  • это не Remeha а Giersch на картинке

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kasak ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ок у них только названия разные

  • Я бы фотки от этого пари от его хеицунга посмотрел это он там залевает и куда

  • фотка эт мой герет 13номер я крутил вода булькает и утекает в слив насчёт фоток залива воды эт тебе ничего не даст стандартный шланг стандартные трубы я уже заливал через него много раз... если по номеру 14 поконкретней ?

  • Номер 13 это вентиль дла того чтобы довлением в твоём хеицунге не превышало 3 bar а 14 ето автомат выпускает воздух с герета автоматиш
    мене не на шланг посмотреть а туда куда ты его подклучил
    если в герете вода есть так как ты сказал уходит через вентиль значеть дачик накрылся или засорился там до него идёт тоненькая медная трубко она забиваеться о прибор кажет 0 хотя довления есть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kasak ().