Сколько хранится рыбное филе?

  • Здравствуйте!



    Сколько в открытом (как в магазине) холодильнике может храниться свежее рыбное филе? А то купил в магазине, а после того как в тот же день поел, побежал в туалет. Потом посмотрел на упаковку, а филе, оказывается, недельной давности.



    Спасибо

  • Недельной давности чего ?
    Каждый продукт имеет срок годности. Если продукт просроченый, то уже неважно, где он лежал.


    Недельной давности с тех пор как его упаковали

  • Дурь какая то. Если не было запаха протухшего, то претензии к повару. Вы скоро начнёте от комариных укусов умирать. Самовнушение - великая вещь

  • рыба как всегда варилась на пару, какие тут ещё претензии. А запах протухшего - совсем не обязателбный показатель затоксикованности рыбы. Да и вообще мне на будущее надо знать срок годности, чтоб в будущем знать покупать или нет. В общем, считай, что про туалет я ничего не писал.
    somm, срок давности с момента упаковки в тару.

  • а филе, оказывается, недельной давности.

    В зависимости от рыбы.
    Если мне не изменяет память, с момента упаковки рыбное филе может храниться максимально 7-10 дней.
    Конечно, чем свежее, тем лучше. Первый показатель несвежести рыбы - запах. Свежее филе ничем не должно пахнуть.

  • есть еще одна заковырка. Каждый магазин должен проверять по сдаче фрише с грузовика на температуру. Я уже неоднократно был свидетелем, как простоявший прицеп с выключенным морозильником, водила быстренько включал и нагонял холод.Да и не все магазы дотошно проверяют товар. Так что он мог прийти уже пропавший.

  • ребят да расслабтесь
    все кетерере те кто жрачку продают
    будь то на базаре, с машины или еще где.
    все стараются продать то что есть в лагере.
    согласитесь Вы бы так же поступили, подложили бы коробочку и датой не той туда кде все в порядке и проджа прошла.
    вот так все и делается. я у себя на раюоте вижу как помес кирювурст продают, и если у них свет выбьет то могу посмотреть что в кузне творится.
    Не дай такое увидеть, там сам всевышней на все глаза закрывает.
    так же все алди, и все прочее купил......пролетел не стали покупать, товар оплачен...а деть кудато надо не выкидывать же.
    Вот и подмешивают.....нормальная практика. Просто заметили, а так сколько проходит все между пальцев.
    А это все деньги!!!!!

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • есть еще одна заковырка.

    Ещё есть одна заковырка. Допустим при -20 товар весит к примеру 1000кг. При минус 12 уже (без точных подщётов) уже 1050кг. Можешь ради интереса проверить. Достань из морозильника кусок мяса(не важно какого продукта), дай ему оттаять и взвесь. До и после.

  • Дима пишет про водилу
    а что водила хочет что бы его деньгами наказали???
    у него тоже семья.
    вот и крутится

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Первый показатель несвежести рыбы - запах. Свежее филе ничем не должно пахнуть.


    Если у рыбы мясо от костей легко отделяется, эта рыба тоже не свежая, даже если и никаких запахов нет.
    Срок хранения рыбы зависит от способа хранения и соблюдения выбранной технологии хранения.

  • Вообще то филе уже отделили от костей .
    Не написано автором где купили рыбу как она была замаринована,и поэтому нет смысла выдвигать гипотезы что и как . Скажу одно что в специализированных магазинах существующих у нас в Германии типа "NordSee" в котором я проработала 2,5 года существует жесткий контроль по хранению привозу рыбной продукции. В магазинах типа Альди Лидл.. продажа свежей рыбной продукции началась недавно , и срок хранения рыбы маркирован на упаковке. И по сравнению с другими магазинами уценка продукта начинается не в день окончания срока годности . Не думаю что она сможет уже протухнуть да и периодический контроль сан педимстанции у нас например регулярный . Брать руские магазины ..то скажу лишь покупать на свой страх и риск.

  • Ещё есть одна заковырка. Допустим при -20 товар весит к примеру 1000кг. При минус 12 уже (без точных подщётов) уже 1050кг. Можешь ради интереса проверить. Достань из морозильника кусок мяса(не важно какого продукта), дай ему оттаять и взвесь. До и после.


    разговор идет не о замороженном продукте , а о свежем. То есть охлажденным до определенной температуры, и если температурный режим был нарущен, то продукт портится.