Чего не хватает дриму или пожелания девеллоперам по улучшению имиджей

  • Цитата

    Со слов пользователя SP34


    Дрим пока в окно но наверевке до лучших имеджей.


    В окно не надо, продайте мне подешёвке))

  • До дрима 7025+ пользовался Openbox 7200 и (в основном) Arion 9400 PVR HDMI, смотрю только официальный +++.


    По сравнению с арионом у дрима очень-очень неудобное управление, имеется в виду раскладка кнопок и интуитивное управление, напр. на большинстве ресиверов жмешь кнопку ОК, появляется список каналов. Или жмешь паузу, начинает работать таймшифт.


    Таймшифт
    Таймшифт на дриме вообще неюзабельный, можно сказать что его просто нет. Например, на арионе (опенбоксе, хумаксе 9300 пвр, топфилде и так далее) просто переключаешься на любой канал, и таймшифт начинает работать. Можно отмотать назад, или нажать кнопку Play и стрелками слево-справо выбрать нужное место в буфере таймшифта, если пропустил начало фильма, легко вернуться назад, найти это начало и нажать Record - фильм запишется с этой позиции, что очень удобно. На дриме же он начинает работать только после нажатия желтой кнопки, что очень неудобно.
    Запись программ
    Когда что-то пишется, на том же арионе или топфилде жмешь Stop, выбираешь запись которую хочешь остановить, или сразу 2-3 записи, и все. Можно таким образом просто посмотреть, что пишется, с какого канала и сколько еще осталось по времени, ничего не останавливая. На дриме же надо еще помнить, что меню записи выбирается красной кнопкой, но и тогда все неудобно. По кнопке Video у фильмов нет отметки, что они еще пишутся и сколько осталось, плюс нет отметки что у файла есть букмарк (т.е. что его посмотрели например наполовину есть запомненная позиция для продолжения просмотра). Непонятно зачем использовать PVR кнопки для ненужных (строго ИМХО) кнопок типа радио и так далее, было бы куда удобнее использовать их для управления таймшифтом, да и запись по кнопке REC, думаю, всем привычнее чем заморочки с красной кнопкой и многочисленными меню.
    EPG
    EPG вообще ужас. Например на арионе и топфилде просто жмешь кнопку EPG, появляется список, стрелками вверх-вниз перемещаешься по программе, причем снизу появляется подробный деск к фильму. Стрелками влево-вправо переходишь на другие каналы, все очень удобно, просто и интуитивно понятно любому. На дриме же надо нажать на нужном канале кнопку Info, причем появится подробный деск вместо программы, потом желтую кнопку, чтобы перейти в саму программу, а вот по каналам уже не перейдешь, надо выходить, переключать канал и нажимать все это заново. Что мешало сделать переход по каналам кнопками влево-вправо, написать сверху хотя бы название канала?


    Про редактор каналов промолчу, тут без компа никак, хотя прога примитивная, можно было и добавить.


    У дрима, конечно, много приятных возможностей, хотя и не сильно дающих преимущества перед тем же Openbox 7200 PVR (особенно экранчик), но в юзабилити он сравнения не выдерживает. Поэтому, если все же буду от него избавляться через пару недель после покупки, то исключительно по причине описанных выше мелких и легко (для разработчиков) устранимых неудобств в управлении. В остальном аппарат супер :)


    Пробовал искать нормальные альтернативные EPG, свободные от вышеописанных недостатков, но, к сожалению, ничего не нашел. Остается надеяться, что у дрима 8000 с управлением и прочим будет получше. Извините за длинный пост.


    Может, есть прошивки, в которых все более удобно? Все вышесказанное относится в основном к Gemini 3.8 и подобным имиджам. Neutron 0.02 поставить не удалось, ресивер после прошивки не запускается, да и читал что у него проблема с записью нескольких передач с 2 транспондеров одновременно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lcat ().

  • Лично мне не хватает к 800му mpcs и gprs помогите кто может?
    На 600м все работает на имидже Гемини 4.00

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    хотелось бы каналы в мпег4 смотреть на дриме 7000


    Это равносильно хотеть на бензиновом моторе, заливать дизильное топливо.
    Т.е. железо физически другое надо.


    Выход один - менять тюнер.

  • не камень может он имел ввиду упаковку мпг4 тогда да Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но это конечно не значит ХД
    lcat
    все косяки что ты упомянул это энигма 2 - не возвращайся к опенбоксу купи пока временно дрим который катается на энигма 1 например 600 или 7020 - там норм меню - разлюбишь опен сразу

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Forrest Gump ().

  • Forrest Gump привык уже к ресиверу с 2 тюнерами, а у более старых всего один. Дрим решил все же оставить, при всех недостатках у него все же много достоинств, в числе которых отличный экранчик без проблем с русификацией, а не крошечный изврат опена, стабильная работа, опять же в отличие от опена, и главное для меня - фильмы пишутся на винт уже раскодированными и их очень легко и удобно можно слить по сети на комп для коллекции. Очень надеюсь что в энигме2 все эти недоработки исправят, в принципе, они очень простые в реализации. Ну а EPG, если не лениться и вспомнить программинг под линуксом, можно когда-нибудь и самому переписать по типу арионовского :)

  • Gemini_0460_DM7000.img md5sum 003fb7e41014322ac7d63fbed7245471


    как в 4.0 изначально так же нет устройства /dev/usb/tts/0
    т.е. нет поддержки PL2303


    И в \etc нет ppp

  • Когда-то этот форум позиционировался как форум поддержки Рудрим-team. Авторы имиджей тут были модерами и назывались "девелоперы". Тогда и был актуален этот топик.
    Авторов Джемини - Project тут не бывает, да и русский язык они вряд-ли знают. С такими пожеланиями надо на IHAD писать (хттп://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/).

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Когда-то этот форум позиционировался как форум поддержки Рудрим-team. Авторы имиджей тут были модерами и назывались "девелоперы". Тогда и был актуален этот топик.
    Авторов Джемини - Project тут не бывает, да и русский язык они вряд-ли знают. С такими пожеланиями надо на IHAD писать (хттп://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/).


    Рудрим-team теперь тут нет, Джемини никогда не было
    а кто же смотрит и учитывает предложения и пожелания
    данного раздела ?

  • Есть прога DreamStream E2 для 8ххх дримов.Она пишет на комп.Но пишет на диск С ("C:\Documents and Settings\LOGIN PC\.dreamstream").Как сделать чтоб можно быдо выбирать диск и ппапку записи?
    В настройках и реестре я ничего ненашел

  • Разделом не ошибся? Здесь когда-то была поддержка по enigmа 1. Teперь уже нет. Тему закрою, пост перенесу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.