Чего не хватает дриму или пожелания девеллоперам по улучшению имиджей

  • 2 Einar
    Проверил на ньюкамд таймшифтинг пашет с удовольствием. Только не так, как писали.Без всякой кнопки Text.Просто во время записи входишь через меню Дрим в файловую систему,а там все доступно,включая записываемую программу,при этом запись не прерывается

  • А просто нажать video +pausa, а потом pausa (перемотки и т.п. по записоваемому файлу) я думаю пойдет и тебе понравится - это и есть настоящий таймшифт для курящих, мобильный и прочих занятых мэнов и леди)))


    Вопрос, пробовал на 7ой версии?

  • пара пожеланий:
    1)при включении записи по таймеру из режима StandBay и последующим свале (перезагрузка..)Дрим продолжает нормально записывать,но после окончания записи обратно в режим StandBay не уходит,а продолжает работать..
    2)можно оставить только одно EMU,а остальные добавлять и удалять по мере необходимости? (и можно как-то стандартизировать файлы установки EMU - emu.tar.gz??).

  • Поддерживаю,
    больше
    свободного места!!!
    порядка!!!
    гибкости!!!
    возможностей добавлять примочки!!!
    (не только напрямую ч-з DB-интернет, но и ч-з PC а потом ручное добавление)

  • Сорри, не знал про кнопку текст:


    это уже не актуально, сорри.


    "Не плохо было бы поиметь:
    -быстрый вход ч-з список каналов в файловый режим (кнопка "Video", а изменение вида списка закинуть на напр. ">")"

  • Две просьбы Developer-ам, если можно?
    И далее (слащаво-просительным тоном): - Я не думаю, что Вы
    сейчас все бросите и станете это делать, а только в качестве
    пожеланий (о как прогнулся, аж спина заныла - а все из-за
    того что творится в топике Имиджи RuDream.
    all
    Ребята! Только между нами - разработчиков надо любить!)


    Итак, чего мне не хватает для полного счастья:
    1) поддержки Dreamflash в имиджах RuDream. Я Вас уверяю,
    что с Dreamflash работает очень даже много дримоводов и
    дримолюбов.
    2) возможности создания многоуровневой структуры букетов
    по типу субдиректорий.
    Поясню - например внутри букета Hot Bird сделать букет
    Sky Италия - внутри ее букеты Cinema, Erotic и т.д. и т.п.
    3) возможности иметь History каналов (20 каналов) и History
    спутников (хотя бы один предыдущий - с повороткой забываешь
    на каком спутнике стоял до того) и возможность быстрого
    перемещения по ним.

  • Цитата

    По словам пользователя Courage ...
    3) возможности иметь History каналов (20 каналов) и History


    ИМХО History каналов есть на кнопках << и >>.

  • Цитата

    ИМХО History каналов есть на кнопках << и >>.


    Немного не то - интересен именно список - как список каналов
    в букетах.
    А вообще-то спасибо - про эту фичу с серыми стрелками я не знал.

  • ИМХО
    А зачем хистори, сделайти любимый букет, плюс ч-з "0" recall прекрасно работает.


    +в файловом меню, мне кажется, так как не пользуюсь, список воспроизведения - хистори напоминает.

  • Уважаемые господа разработчики!


    Разрешите вмешаться в дискуссию со своими мелкими замечаниями (прошу простить, если часть из них будет не совсем корректными - я новичок в использовании DB):
    1. Когда переключаешься на раскодированный канал, появляется диалоговое окно "Сервис не дешифруется" - это зачем, если он уже расшифрован? Чтобы показать, что шифрованный канал - это и в верхней линейке значков видно. По - моему, это лишнее.
    2. Очень полезная функция "Добавить к пакету" - у меня появляется только при приёме мультисервиса (зелёная, затем жёлтая кнопки). В результате приходится добавлять текущий канал в Favorites через меню. Очень неудобно. А если бы ещё при добавлении канала автоматически открывался бы выбранный фаворитный список, в котором добавленный канал был бы отмечен маркером (сразу поставить его на место) - было бы классно.
    Пост-комментарий: СЛУЧАЙНО обнаружил, что можно вызвать меню корректировки фаворитных списков находясь в списке каналов, нажав Dream. По моему мнению, это меню лучше выводить по зелёной кнопке (DblClick?), находясь не только в списке, но и в режиме просмотра канала ...
    3. Выбор канала цифровыми клавишами - очень правильный и удобный путь. У меня отобранных каналов меньше сотни, и вряд ли у кого бывает больше. Нельзя ли добавить настройку, как в некоторых телевизорах - после которой нажатой цифры сразу переключаться, а не ждать нажатия следующей (например, вводишь 22 - и сразу происходит переключение, а не ждёшь ещё две секунды)
    3. Термин "EMU Демон" - предлагаю, чтобы не пугать не продвинутую публику поменять либо на "EMU Daemon", либо на "EMU менеджер" - слово Демон уж очень непривычно
    4. Кнопка "audio" не вписывается в общую логику: при нажатии других кнопок (info, dream) окошко появляется - ещё раз нажмёшь - исчезает. Окошки, появившиеся при нажатии audio, можно погасить только lame, при этом приходится судорожно искать её на пульте (вот нашли же место для главной кнопки, блин!)
    5. Для пользователей позиционеров предлагаю поправить методу расчёта времени поворота тарелки: не просто n (град/сек), а n1 (задержка начала поворота) + n (град/сек)
    Пост комментарий: при дальнейших разборках выяснилось, что проблема скорей не в этом, а в существенном изменении (в 2 раза между крайними точками!) скорости поворота в разных направлениях антенны при использовании актюатора. Это изменение зависит от геометрии подвеса и вычислить его непросто, даже зная все габаритные размеры.
    6. Предлагаю довавить опционально возможность автоматического переключения каналов при перемещении курсора по списку каналов (т.е. при перемещении курсора к следующей позиции в списке сразу же меняется канал на заднем плане)- это было бы очень удобно при настройке фаворитного списка каналов.
    7. Считаю, что кнопка "выкл" должна срабатывать при нахождении в любом меню - с откатом возможных изменений. Честно говоря, DB это единственный прибор, который я знаю, который позволяет себе просто не реагировать на эту кнопку - это явно ненормально.
    8. Ну, и согласен с предыдущими коллегами про EPG, часы в уголке, отмене сдвига в списке каналов при нажатии вверх и вниз, и про уровень сигнала.
    9. Да, вот ещё: кнопки Bouquet +/- не работают, когда курсор находится на списке bouquet'ов (User-bouquets(tv) справа) - это нелогично.
    10. Ещё дополнение: некоторые настройки (языковые, доступ, расширенные установки) сбрасываются, если не произведено выключение DB через меню. Неудобно! Надо бы указанные настройки сохранять сразу по изменении.
    11. Если выключить DB на заблокированном канале, обратно он уже не включается - только через хитрые манипуляции ...
    12. Регулятор громкости явно имеет линейную передаточную характеристику - надо бы сделать логарифмическую.
    14. Накидал на HDD кучу музыкальных клипов - но просматривать их приходится по отдельности - по окончании файла DB останавливается. Можно ли сделать так, чтобы по окончании файла следующий по списку (или randomize) начинался автоматически?



    Удачи!

  • Если оппонент согласен.
    Вы сами можете зайти в своё сообщение и оставить просто точку.

  • ИМХО комментарии и советы.


    1. Когда переключаешься на раскодированный канал, появляется диалоговое окно "Сервис не дешифруется" - это зачем, если он уже расшифрован? Чтобы показать, что шифрованный канал - это и в верхней линейке значков видно. По - моему, это лишнее.


    Отключи в настройках, вопрос уже решен.


    2. Очень полезная функция "Добавить к пакету" - у меня появляется только при приёме мультисервиса (зелёная, затем жёлтая кнопки). В результате приходится добавлять текущий канал в Favorites через меню. Очень неудобно. А если бы ещё при добавлении канала автоматически открывался бы выбранный фаворитный список, в котором добавленный канал был бы отмечен маркером (сразу поставить его на место) - было бы классно.


    Присоеденяюсь, но рекомендую эдитором пользоваться.


    3. Выбор канала цифровыми клавишами - очень правильный и удобный путь. У меня отобранных каналов меньше сотни, и вряд ли у кого бывает больше. Нельзя ли добавить настройку, как в некоторых телевизорах - после которой нажатой цифры сразу переключаться, а не ждать нажатия следующей (например, вводишь 22 - и сразу происходит переключение, а не ждёшь ещё две секунды)


    У меня в много раз больше, и я отказался от цифрового выбора. Тебе рекомендую пульт настроить и снять вопрос.


    3. Термин "EMU Демон" - предлагаю, чтобы не пугать не продвинутую публику поменять либо на "EMU Daemon", либо на "EMU менеджер" - слово Демон уж очень непривычно


    :)))


    4. Кнопка "audio" не вписывается в общую логику: при нажатии других кнопок (info, dream) окошко появляется - ещё раз нажмёшь - исчезает. Окошки, появившиеся при нажатии audio, можно погасить только lame, при этом приходится судорожно искать её на пульте (вот нашли же место для главной кнопки, блин!)


    Не нужно нервничать. Для меня эта кнопка важна. А вот про выключение ч-з повторное нажатие - это верно, так удобнее для любых кнопок подобного типа.


    5. Для пользователей позиционеров предлагаю поправить методу расчёта времени поворота тарелки: не просто n (град/сек), а n1 (задержка начала поворота) + n (град/сек)


    А зачем?


    6. Предлагаю довавить опционально возможность
    автоматического переключения каналов при перемещении курсора по списку каналов (т.е. при перемещении курсора к следующей позиции в списке сразу же меняется канал на заднем плане)- это было бы очень удобно при настройке фаворитного списка каналов.


    Не нужно, а то, если канал в другой позиции, пока дождешься переключения, это не удобство, а каторга будет. Не суетись.


    7. Считаю, что кнопка "выкл" должна срабатывать при нахождении в любом меню - с откатом возможных изменений. Честно говоря, DB это единственный прибор, который я знаю, который позволяет себе просто не реагировать на эту кнопку - это явно ненормально.


    Не согласен, для отката Lame есть.


    9. Да, вот ещё: кнопки Bouquet +/- не работают, когда курсор находится на списке bouquet'ов (User-bouquets(tv) справа) - это нелогично.


    Ничего нелогичного не обнаружил.

  • 5. Для пользователей позиционеров предлагаю поправить методу расчёта времени поворота тарелки: не просто n (град/сек), а n1 (задержка начала поворота) + n (град/сек)


    А зачем?


    Позиционер имеет задержку начала движения около 1 сек., которую не учитывает DB. Поэтому, если точно померить угловую скорость поворота и вписать её известно куда, он начинает ловить транспондер раньше времени (антенна ещё не дошла) и пишет "сервис не найден". Можно обойти это, вписав скорость поворота меньше фактической. При этом при "дальних" поворотах окошко "ждите окончания поворота" висит лишние несколько секунд.
    Но ведь можно исправить это элементарно - почему это не сделать?

  • 7. Считаю, что кнопка "выкл" должна срабатывать при нахождении в любом меню - с откатом возможных изменений. Честно говоря, DB это единственный прибор, который я знаю, который позволяет себе просто не реагировать на эту кнопку - это явно ненормально.


    Не согласен, для отката Lame есть


    Я не предлагаю откатывать при помощи кнопки выкл, я предлагаю ВЫКЛЮЧАТЬ кнопкой выкл, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ с ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ откатом.

  • Еще раз хочу поднять эту тему (в дополнение к вышеизложенному)... Где до сих пор нормальный русский телетекст? Прошивка ruDream. Так? А русского телетекста до сих пор нет. И несколько окон остались непереведенными на русский язык (все, относящиеся к работе с телетекстом - на немецком; окно, сообщающее о повороте тарелки - на английском).


    И в главном меню опцию выключения Дрима можно было бы опустить вниз, да еще отодвинуть ее от остальных (а то с похмелья иногда мимо попадаю).

  • Хорошо было сделано dr. Uli в DVB2000 для NOKIA: при сканировании транспондера найденые сервисы не записывались сразу в главный список, а помещались в буфер, и их можно было предварительно просмотреть, затем нужный канал можно было поместить в нужное место (в конец списка, за каналом,на котором стоишь, и тд). У нас тоже вроде после ОК появляется список найденых сервисов, и светлая планка бегает по этому списку так и напрашивается, что на выбранном сервисе остановишься, тиснешь ОК и ...... увы ....
    Кроме того указывается, что "отсканировано 2 транспондера", но реально - 1, это бы надо поправить.