Абмануг от FAREDS. Максимальный штраф с 2014 года?

  • Уважаемые форумчане.




    Прошу совета.




    Имеет место быть абманунг от Фаредса скажем. А именно во второй половине этого года. Претензия - за одинокий ненужный никому фильм какой-то киностудии. Письмо N1 с требованием заплатить nnnn.nn и N2 уже короткое. Интервал между письмами - меньше месяца Письма стандартные, со штрих кодом были доставлены четко по адресу. Желтого Письма не было - жду ..c.Рискнуть суммой штрафа готов, потому что если уж на основании ip (а мы знаем, что могут быть ошибки, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ), такие вещи проходят, то тут уж могут все что угодно навесить.


    После 1го письма провел профилактические работы с оборудованием состоящим из Wlan, NAS и компьютера.
    Ветки Форума соответствующие прочитал.


    Реакция: на 1ое письмо забил, аккуратно сложив, на 2ое - задумался о modUE, вдруг докажут, что роздача шла с адреса моего рутера, тем более, что все шансы на это есть.


    Позиция: Может и взломали меня,может не взломали. Я ничего лично не делал. Доказательной базы типа "я не я,лошадь не моя" не обдумывалась. Есть решение идти до конца в любом случае.


    Имею следующие вопросы:


    цитирую tronik:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    04.05.2014, 02:24


    Это ты сама должна решать.
    Тут про этот мультик еще никто не отписался.
    Странно, что еще вообще кто-то абманунги рассылает. После принятия измений в законе в прошлом году, стоимость абманунга для частного лица ( в стандартной ситуации) ограничена 150евро.
    Это если виновата сама или как Störer.


    --
    конец цитаты:


    В ветке данного форму об Абамнунге был написан FAQ по поведению и принятию решений. Он датирован 2013м годом. Прочитал.


    Вопрос: В случае на "желтое письмо" ответом НЕТ не виноват, даже если дело зайдет в суд, то максимум будет 150 евров?

  • Т.к. абманунги сейчас резко пошли на убыль, стремятся к нулю, то и интерес к этому разделу тоже упал.
    Поэтому темы с правовой точки зрения почти не обновляются, за последними крупными событиями не следим.


    Насколько я понимаю, потолок в 150е, для тех, кто раздавал файл не в промышленных масштабах т.е. только один раз (абманер всегда будет утверждать, что ты самый главный пират мира, что ты раздавал очень даже промышленно)
    А также в тех случаях, когда сам не раздавал, а только по каким-то причинам недосмотрел за своим аншлюсом (возможные причины в форуме обсуждали)
    Т.е. эту сумму законодатель предусмотрел для тех, кто виноват сам или недосмотрел.
    Но если человек виноват, и вину свою хотябы частично не отрицает, тогда обязан отдать УЕ, иначе его к этому могут обязать по суду и стоить это будет дороже.
    Будет ли абманер подавать в суд, одному богу известно. Это зависит силы его позиции, наличия свободного времени и тд.
    Поэтому и придумали модУЕ. Чтоб и УЕ отдать (понизить штрайтверт) и вопрос в воздухе на непонятках подвесить.


    Жеотое письмо может прийти, если абманер считает что ты ему задолжал деньги.
    Если ты с его требованием согласен, значит нужно заплатить.
    Если не согласен, значит нужно поставить соответствующий крестик, расписаться и своевременно отправить назад.
    Если не отправишь, значит суд приговорит тебя автоматом на всю требуемую сумму.


    Сколько ты на самом деле должен и должен ли вообще, это может установить только суд.
    Естественно если до суда вообще дойдет, то важна будет твоя линия защиты.
    Если выяснится что ты виноват незначительно и отдал модУЕ, тогда 150е.
    Если выяснится что ты виноват, но не отдал модУЕ, то это будет значительно дороже.
    За сам суд будет платить тот, кто на суде проиграл. Если проигрыш будет не полный, то расходы за суд разделят в % отношении


    коротко, без претензий на точность

    Мы все умрем. Но это не точно.