Eclipse X5 (dreamallrussian DМ 520/820/7080HD /900/920 UHD)

  • EclipseX5 oбновлен. Ставить на свежий dmm имидж. Это если нужны EPG iptv, пиконы для iptv ну и прочие дела в букетах.


    Этим все сказано. Апдейтом не получится внести изменения.

  • В общем просмотр KartinaTV в букетах, с EPG , пиконами и проч. Как впрочем и шуратв и сат.. все с программой. Есть еще нюансы с референцами на шуру, но думаю разберемся.
    Пиконы уже на сервере, сейчас займусь обновлением eclipse. Сообщу дополнительно.


    Так это на все провайдеры или только на картину и откуда берутся epg , ничего качать не надо

  • В общем пока будет проблемa с показом EPG на оригинальном енигма-букете с биллинга шура.тв. Разница в референцах.. сейчас решаем проблему совместно с Виталием(epg-sat.de). Конечно можно и ручками править свой букет.. но не хотелось бы трогать оригинал, который часто обновляется.


    PS пока так чтоб увидеть EPG с epg-sat.de, открываем свой оригинальный букет на ШураТВ /etc/enigma2 и заменяем во всех строках 8-ми значное число(выделено) на 0
    Пример на скрине. Несколько начальных строк на скрине уже заменены. Сохраняем, рестарт енигмы. Пиконы пропадут, но я сделаю пакет под эти референцы.


  • Так понятней? цветом уже выделил. Может просто читать внимательно?


    EPG-работает не только на картине и так же на родном, на новом и на mixiptv "на всех провайдерах которые внесены в default.epgmap "


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    подскажите где взять ТЕСТ на Телепром, хочу тоже добавить

  • EPG-работает не только на картине и так же на родном, на новом и на mixiptv "на всех провайдерах которые внесены в default.epgmap


    Скажу так: если включить в настройках Load Epg for IPTV... загрузится епг на все доступное. Главное чтобы совпадали референцы.
    Конечно время загрузки увеличится на пару минут, но можно и на ночь выставить.
    Ну и старт енигмы чуток дольше, так как датенбанк довольно большой будет.

  • ребята не нада нечего менят на шуру - не пиконы, не букеты - я поправлю референцы -
    завтра будет всё пучьком под оригиналные рефы с биллинга! :thumbsup:


    @ку4а - нашол почему была проблема открыть channelslist i xmltv - дело в запаковке - file два раза пакованый

  • [

    Пиконы на шуру я пока не буду отдельно паковать.. сейчас много путей для их хранения, раньше было достаточно усб.


    где и как менять/выбирать путь к пиконам

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AndMM ().

  • где и как менять/выбирать путь к пиконам


    Где пиконы находятся? Средствами енигмы проверяются два пути: /usr/share/enigma2/picon и /media/usb/picon
    Посчитали достаточным, зачем усложнять, места и там и там хватает.

  • картина работает...пауза тоже....пиконы тоже..
    только епг в букетах нету ( в самом плагине есть)

  • через пол часа будет - мой косяк - переделываю референцы под шуру - через пол чеса пробуйте загрузить
    епг я обнавляю утром в понедельник - епг.дат уже с 8 утра доступен - а для сборки через плугин- нада сейчас
    кое-что переделать - на следушей недели будет сразу утром и на еклипсе :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем taljaka ().


  • Где пиконы находятся? Средствами енигмы проверяются два пути: /usr/share/enigma2/picon и /media/usb/picon
    Посчитали достаточным, зачем усложнять, места и там и там хватает.


    А на SD Card можно

  • Бох не видит пиконы с сдкард. Ещё заметил, что после установки еклипсе бох как бы подтормаживает. Легкие подвисания например при включении каналлиста и перехода в нём по каналам


    два пути: /usr/share/enigma2/picon и /media/usb/picon
    у меня при скачивании пиканов бох так предлогает
    /usr/share/enigma2/picon
    и /media/hdd/picon

  • можно примонтировать сд как угодно, как назовешь. Gerätemanager.
    При ска4ивании пиконов бох видит только примонтированные устройствва. У тебя только hдд примонтирован.
    Sorry, bin bei der Arbeit.

  • Ещё заметил, что после установки еклипсе бох как бы подтормаживает. Легкие подвисания например при включении каналлиста и перехода в нём по каналам


    у меня тоже подвисает бокс, побывал и скины менять результата не приносит, Ку4а глянь почему так,я думаю у всех подвисает

  • я незнаю пару дней назад закинул всё по новой и болше ничего не подвисает, хотя размер epg.db на Flash 47MB и пиконы тоже всё на флеше

  • я незнаю пару дней назад закинул всё по новой и болше ничего не подвисает, хотя размер epg.db на Flash 47MB и пиконы тоже всё на флеше


    Попробуй сначала каналлисте на оригинальном DMM-Imd. пошёлкать, потом поставь еклипсe и увидеш разницу