В России со старым немецким вод. удостоверением?

  • Собственно вопрос в заголовке. Еду через неделю в Россию и хотел бы там на машине родственника поездить, но у меня старые права "портянка" и менять времени уже нет. Что мне будет если менты остановят? Или лучше не рисковать? :rolleyes:

  • Сейчас менты больше смотрят, внесен ли ты в автостраховку. Она делается по копии твоего водительского удостоверения. Если у страховщиков вопросов не было, то и у ГАИ не будет.

  • берёш свои старые права двадцать евро рублей одно фото идёш в цуласунг получаеш евро права которые дествительны в течении двух лет и со спакойной душой едеш всё это делается в течении 15 минут

  • а как долго эти европрава делают? и еще вопрос- нужно ли меня вносить в страховку из за одной недели? Лишний геморой хозяину авто, да и осаго наверное дороже будет :S Глупая наверное затея, похожу пешком ;)

  • в гостях я бы лучше неделю побухал чем с правами бегать......

    тоже верно ;) тем более что родственник пообещал шашлыки каждый день,он в этом профи :thumbup: решено- права нафиг и наслаждаюсь остатком отпуска :rolleyes:

  • как и песал делали в течении 15 минут а насчёт страховки незнаю у меня в немецкой на россию было открыто

  • ...и еще вопрос- нужно ли меня вносить в страховку из за одной недели?


    Если у хозяина осаго- мультидрайв, то не нужно никаких изменений в страховке, спрашивай у него, что он имеет.
    Старые права считаются не действительными, вообще на сегодня любые права на управление, не внесённые в базу данных ГИБДД (можно самостоятельно пробить действительность на оф. сайте), считаются не действительными.

  • в течении 15 минут


    Так быстро сделают только если новые права. А со старыми обычно до 4 недель. Можно и побыстрее сделать около недели, но тогда за срочность надо будет переплачивать.

  • Немецкие права в России недействительны . Если остановят ,будет считаться какбуд-то у тебя нет прав !
    15 суток обеспечены ! К правам нужна корочка международных прав = > берётся тоже в Цулассунгштелле

  • не раз не видел в германии отделных цен за скорость да и права что старые что новые занесены в базу даных на основании эти даных вы и получаете права

  • век живи век учись :S а как они хоть выглядят эти международные? и на какой максимальный срок их делают (2 года потолок)?

  • Ты должен обязательно быть внесен в страховку. Записан быть в полисе ОСАГО. Именно в российской страховке российского ТС. Это всё я прошел в сентябре. А то тут порасскажут про "Россия у меня тоже внесена".

  • Еду через неделю в Россию и хотел бы там на машине родственника поездить, но у меня старые права "портянка" и менять времени уже нет. Что мне будет если менты остановят? Или лучше не рисковать? :rolleyes:


    Ездил в этом году по старым правам, без проблем. Останавливали несколько раз. Один раз только инспектор спросил перевод. Прикинулся. Говорю а что обязательно надо, в ответ ну наверное. Пожелал счастливого пути и отпустил.

  • европейские права это книжка из 3 страниц с фото на немецком английском языках подтверждаюшая право на вождение авто со сроком годности 2 года

  • век живи век учись :S а как они хоть выглядят эти международные? и на какой максимальный срок их делают (2 года потолок)?


    Они не на два года, а на три. И стоили они раньше не 20, а 28 евро. За все десятки тысяч км, что я там проехал, я их показал только раз. Сам. И мусор спросил: а что это. Во всех остальных случаях хватало немецких пластиковых.