Какую сметану используете для взбития крема?

  • Проблема возникает периодически когда жена собирается испечь слоённый торт.
    Может по пол часа миксером взбивать, а она не густеет. Говорит, что из нормальной сметаны это за пять минут делается.
    Кто где берёт сметану и какую на крем для торта? :S

  • поидее шлагзане взбивается быстро... единственное эё курц на 5-10 мин в морозилку кинь,она не должна быть тёплой,также как и посуда в которой взбиваеш,тоже должна быть холодной (железная чашка,её тоже курц в морозилку). мы так в бекерае делали,когда я там работал.
    ну и ещё есть занештайф,добовляеш,и у тебя шлагзане густеет ещё лучше. ;)

  • ну и ещё есть занештайф,добовляеш,и у тебя шлагзане густеет ещё лучше.


    Я тоже всегда добавляю. Уж точно крем получится.
    Беру что попадётся:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Блин. Жена говорит, что про шлагзане знает и добавку эту заненштайф... Другой вкус говорит...
    Она мурыжит шманд из Лидла, а он не взбивается нормально. Тут в нэте вычитал, что в сито нужно выложить чтобы сыворотка стекла и густее будет. Но уже типа поздно, процесс пошёл.
    Та надоела она мне, уже миксер щас сгорит! Спросил то, думаю лучше съезжу в магазин куплю что надо, о то в башке шумит. :verrueckt:

  • А у меня жена делает крем из сгущеного молока.
    На полторы банки сгущенки,пачка масла,получается жировая бомба :D
    Но прослойка в коржах из такого крема,очень вкусная.

  • А у меня жена делает крем из сгущеного молока.


    Моя так же делает. А в этот раз вспомнила сметанный крем как в казахстане делала. Вот и эксперементирует с шмантом. Щас ей этот санештайф привёз, смотрим что получится.



    жена говорит что берет всегда кремфреш 30% ный, всегда вкусно получается 8)


    Спасибо! Учтём!

  • У меня жена мешает сгущёнку с кафландской сметаной, получается вкусно.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Виталь шманд не взобьется надо брать именно Schlagsahne...


    Та я уже понял. ;(
    Вот что значит женская упёртость. В Казахстане видите ли она так делала. А что мне всю ночь миксер в ужасах будет сниться так то ничё!

  • Ну видишь ли 24%.
    А рекомендации от 20 до 30%.
    Она просто не хотела из сгущёнки и масла, потому как коржи не пропитует. А шлагзане ей слишком воздушный. А нада как заварной.

  • Вот что значит женская упёртость. В Казахстане видите ли она так делала. А что мне всю ночь миксер в ужасах будет сниться так то ничё!

    Не жужжи. Дай ей скидку, женщина всеж.))

  • можно и 24% процента взбить,но для этого как ты и сам выше написал,сметану нужно отвесить,оставить на ночь в мелком сите.
    Лучший крем получается из крем фреш,это и есть не кислая сметана только название у нее другое.
    Но опять же какой крем нужен,если более плотный,то лучше отвесить,если нет,то можно и так.


    вкусный крем получается из греческого йогурта 10%,это кто на диете ;) так же отвешиваем йогурт на марле(сите) его и взбивать потом не надо,добавляем сладость для крема или специи для закуски и очень вкусно


    вот такая консистенция получается,типо творожного сыраПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Она просто не хотела из сгущёнки и масла, потому как коржи не пропитует. А шлагзане ей слишком воздушный. А нада как заварной.


    Захочет поэксперементировать, могу предложить такое :
    1 банка Маскарпоне
    1-1,5 бехер Шлагзане
    Пудерцукер по вкусу
    Можно добавить лимон
    Можно добавить замороженные фрукты ( в конце )
    Можно добавлять алкоголь - кому что нравится :)
    В принципе это базовый рецепт для итальянской Тирамису
    Коржи лутше чтобы были не твёрдыми - можно потыкать вилкой
    Также подходит для начинки трубочек ;)
    П.С.: кто на диете тот может заменить Маскарпоне - Фришкезе ( например Philadelpi-ей )

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги