Aнтенны которые не установлены и, возможно, никогда установлены и настроены не будут.

  • В зависимости от того какую программу собираешься использовать для расчётов. Зделай для надёжности несколько замеров:
    - глубина зеркала в самом центре тарелки (чем точнее тем лучше);
    - расстояние от самой нижней точки рабочей поверхности до самой глубокой точки антенны.

  • В зависимости от того какую программу собираешься использовать для расчётов. Зделай для надёжности несколько замеров:
    - глубина зеркала в самом центре тарелки (чем точнее тем лучше);
    - расстояние от самой нижней точки рабочей поверхности до самой глубокой точки антенны.


    а что за проги дай ссылку!
    посчитаю! :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    "Parabola6" качай авторскую программу на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. её создателя

  • Сегодня заимел пластиковые антенны SMWOA-1400 SMWOA-1600 две такие и две такие. Похоже что они долго будут находится в ютой ветке, так как перед приведением их в порядок и настройкой пройдёт долгое время.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Всем пламенный физкульт-привет! Сегодня заимел Антенну ( Made not in China). Хоть я и не особо то люблю маленькие антенны, но эта пускай будет очередным исключением. [sign=5][/sign]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Что то давно я не выкладывал фото антенн, а есть что :rolleyes:
    Ну вот хотя бы эти 3: офсетные, 180см, сделаны в Канаде, новые, но долго хранились под навесом. Довольно таки лёгкие, не взвешивал, но думаю что не более 20кг. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну и, последнее моё приобретение, это прославленная Channel Master 1,8m. Дороговато, правда обошлась. :D .... целых 40 Евро, но зато хорошая антенна. Оказалось что в продаже были 4 штуки, но так как хотел одну, то одну и взял. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Конечно, было бы не плохо если бы была на полярном подвесе, но и так для начала сойдёт.

  • Привет! может кто сказать что это за антенна? она не доконца собранна . По краям крепятся две алю трубки . Говорят она 150см , но по фото не скажешь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • пусть померят по вертикали и по горизонтали, вот и будет размер тарели.
    для наглядности пусть 2 фото с приложенной рулеткой сделают!
    :D

  • Да спасибо ! значить я не ошибся, буду просить ешё фотку с приложенным метром! :D


    А название антенны никто не может сказать по фотке? :)

  • Это Opticum TR 120
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Бывают с алю стребе и с лакированными стальными под цвет рефлектора

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • пусть померят по вертикали и по горизонтали, вот и будет размер тарели.

    насколько я понимаю размер офсетной тарелки исчесляется шириной тарелки а удлинённая высота по вертикали при изменении Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - зима - лето - работает по вертикали не вся для заданной точки орбиты и таким образом спутник не теряется и тарель его видит. Для наглядности посветим фонариком на тарель в центр и двигая чуть его по вертикали можно будет реально увидеть какая область тарелки реально работает зимой и летом отражая сигнал на LNB.И поэтому вывод круглые офсетные тарелки это кострированные офсетные тарелки и пригодны только на сравнительно близкие орбитальные позиции и мощный сигнал,но не для растояний для спутников находящихся на линии горизонта или выше в зоне видимости - с края на край

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk