Jogging und Laufschuhe

  • С начала августа бегаю 2-3 раза в неделю.Начал с 1 км ,задыхался уже.Сейчас постепенно дошёл(добежал) до 7 км.Думаю достигнуть 10 км и остановиться.
    Бегал всегда бегал в простых кроссовках,вот решил себе на вайнахтен лауфшуе прикупить.Пошёл я в магазин Run Point сделал там лауфтест ,у меня нейтральный стиль.
    Потом принесли мне разные лауфшуе ,перемерял я 5-6 пар .Они говорят надо на 2 размера больше,так как нога двигается во время бега и если будут моего размера то пальцы будут натирать.
    Если у кого есть эрфарунг подскажите - действительно надо 2 размера больше?
    И какие лучше лауфшуе взять с гелем или без?
    Может есть ещё какие-то ньюансы?
    Может подскажете где купить дешевле ,потому что в этом магазине цены на лауфшуе около 200 евро +-.Это дороговато честно говоря.

  • посмотри фирму Asics в свое время мне они лично больше всего подходили, ниразу нигде не натирали, брал на 1,5 размера больше.(ношу 42й, от этой фирмы брал 43,5).Насчет геля ничего плохого сказать не могу, они уже лет 8-10 назад были, впечатления только положительные. Если кросы сразу давить где-то будут, то меняй марку, найди ту, которая больше подходит для формы твоей ноги.



    Как всегда в интернете можно купить дешевле, чем в магазине, да и ангеботы часто бывают, хотя и в магазинах тоже скидки бывают неплохие.

  • Хорошие и стоят хорошо, у меня сейчас эко биом, года три уже, правда я в волейбол играю, раз в неделю. А там часто на ноги наступают, некоторые нехорошие товарищи. :D Думаю еще два года продержаться.
    Цена пары в районе 150 евро.

  • юбригенс, за эко платишь за качество
    за адидас найки акцесс, за имя ;)


    Вроде такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    захочешь купить кинь мне телегу, у меня жена в шу гешефте работает, берет со скидками.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Хорошие кроссовки снедешевы. Но и бегать в них приятно и удобно. Мои адидасы служат верой и правдой. Цена была по ангеботу 130

  • у меня размер нормальной обуви 41 но при беге ноги отекают, опухают и советуют брать на 1-1,5 размера больше.
    мои самые лучшие Laufschuhe -Brooks Pure Flow 3 размер 42,5 /очень лёгкие их я использую только для wettkampf .
    если ты только начал я бы посоветовал тебе купить stabilisierende Laufschuhe что то типо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    разнизу ты заметишь очень быстро. Мои первые Laudschuhe с Lidl я потом быстро выбросил.
    Я покупаю у нас в LaufLaden там дорожка одел побегал ,можно вернуть в течении 2х недель если проблемы а в Schuh Marke допустим назад не примут если ты в них паару раз бегал.


  • Бегал всегда бегал в простых кроссовках,вот решил себе на вайнахтен лауфшуе прикупить.Пошёл я в магазин Run Point сделал там лауфтест ,у меня нейтральный стиль.
    .


    Какой у тебя вес?

  • Можешь брать без внутренней поддержки.
    New Balance 1080v4 - вот эти многие хвалят. Смотри только на ширину, у них 3 вида (узкие, нормальные и широкие)
    или
    Asics Gel Nimbus 16


    Asics kayano 20 - больше для тяжёлых бегунов с большой поддержкой стопы. Если хочешь с поддержкой стопы можно взять Asics GT 2000 2
    По размерам могу сказать только для Asics - 1,5cm минимум больше заказывать - они маломерки.


    Магазины:
    jogging-point.de -новые модели стоят сразу дорого, потом цена падает. Также можно по дешевке одёжу набрать прошлого сезона.
    sp24.com
    21run.com
    bike24.de


    ps. если хочешь по-дешевле, бери модель 2013го года.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Нужно тестировать. Одному будет удобно бегать, другому может и нет, а третий может их порвать быстрее и тд.
    Я сеточку в кроссовках асикс порвал меньше чем за месяц (~110-120km)! Просто модель мне не подходила и пальцы повылазили. :D

  • Да бери не ошибёшься. Мне просто "бератор" такие сунул для лёгкоотлетов :D .
    Когда принёс их назад там был шеф. Предложил мне их примерить и сказал, что поменяем и дал ещё скидку на Kayano - они неубиваемы. :thumbup:

  • Вы вот тут всё лауфшуе подбираете...
    А ай вот помню, в армии почти 2 года,мы каждое утро по 1 км в кирзачах бегали с гелиевой прокладкой в виде портянки, ;) по идеи позвоночник должен был в трусы высыпаться,а мы ничё вроде пережили. :thumbsup:
    Издевались наверное над нами,могли бы хоть кеды выдать. :D

  • Я летом иногда босеком бегаю по парку - работают совсем другие мышцы. За два года бега я ни разу не видел, чтобы кто то тоже бегал босиком. 8) Смотрят как на дикоря. :D

  • Мои кроссовки после 4-х месяцев пробежек,выглядят так,как-будто я тоже босиком бегаю :D
    А в армии мы по утрам тоже бегали,только 3 км,повезло вам только один км бегали.Да ,никто не задумывался о болях в ногах и др...