Едет Нива на навозе..и дровах. Русский ответ электрокарам:):):)

  • Цитата

    2 декабря мы публиковали тему об этом изобретении Омич смастерил автомобиль, работающий на сухом навозе, но инженерная мысль не стоит на месте - об этом наш сегодняшний рассказ
    Два сельских умельца без высшего образования у себя в гараже путем проб и ошибок возродили технологию 20-х годов прошлого века, позволяющую ездить на нетрадиционном для автомобилей топливе. Благодаря агрегату вместо бензина технику теперь можно заправлять любым сухим горючим веществом – от дров до навоза.
    «Конструкция работает по принципу самовара. Любое топливо, содержащее углеводород, перерабатывается в газ, который в дальнейшем поступает в родной двигатель. Конечно, мы не авторы изобретения, а лишь доработали конструкцию. Официально это технология двадцатых годов прошлого века. А первым на аппарате с таким двигателем ездил сказочный персонаж Емеля. Может быть, помните самодвижущуюся печь», - сказал «СуперОмску» Дмитрий Власов.


    Вся статья и видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    8)
    Ну ребята возродили газогенераторную установку. Помню я маленьким был-отец на 51 газоне с такой "печью" за кабиной пару раз приезжал. Потом на бензинку пересел. Вещь не плохая. Вроде даже в гугле натыкался на бизнесменов, что штампуют эти газогенераторы и устанавливают даже на машины, врать не буду..кому охота сами покапайте просторы сети. Просто этот репортаж показывает, что пока народ не унывает, ищет альтернативы:)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • немцы по другому к этому подошли ...
    ехал с работы и не удержался - на ходу с фоткал это чудо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Причём тут кабаны? Просто она тут стоит копейки по сравнению с европейскими и япсовскими внедорожниками. А проходимость у неё не плохая.Вот её и покупают. В этом и весь секрет. :P