Дочка просит Мопса

  • Всем привет ! Столкнулся с проблеммой, дочка (11 лет почти) просит сабаку породы Мопс.. Я вообще в этом деле "ноль".., посоветуйте как они вообще, говорят у них проблеммы с дыханием..., и где ( может у кого то имеется позитивный опыт ) можно такого пса приобрести..... А то времени до праздников совсем немного осталось...........

    Dreambox 900 UHD

  • А то времени до праздников совсем немного осталось...........

    Это и есть одна из проблем. Щенки-не товар с полки.
    Мопсы, жапари, храпят, сопят.
    Прежде чем через голову ломиться покупать посоветую покурить профильные собачачьи форумы.
    Шаг ответственный. ИМХО

  • У нас дочка тоже в таком же возрасте хотела собаку Ёршскийтерьер , мы вроде тоже загорелись ... Но потом все вмести всё положили на весы , что было и как будет ... Тем более не у меня , не у жены в сеймах собак никогда не держали ... Пере терпели ....
    Животное это не игрушка на пару недель .... Это еще ..... ........ Хорошо подумайте ...

  • Если готов через месяц сам выгуливать ( у дитя за это время перегорит) То вперёд. Животина в доме это хорошо. но внимания больше, чем к ребёнку. Когда вырастет уже проще. Но год придётся помучаться. Собаки до года практически не держат себя , в смысле туалета. За то потом верные. Чем больше внимания, тем вернее. Они благодарнее, чем люди.

  • Если думаете сейчас на рождество и новый год как подарок, то большинство Züchter не отдают в декабре щенков.
    На хотят чтобы собак брали не обдуманно как подарок, а после нового года если не подошло назад.


    Даже и Tierheim не отдают в декабре животных

  • Если готов через месяц сам выгуливать ( у дитя за это время перегорит) То вперёд. Животина в доме это хорошо. но внимания больше, чем к ребёнку. Когда вырастет уже проще. Но год придётся помучаться. Собаки до года практически не держат себя , в смысле туалета. За то потом верные. Чем больше внимания, тем вернее. Они благодарнее, чем люди.


    ну тут ты не прав , мои как гуляли 4 года назад так и гуляют , хотели собаку - будте любезны нести ответственность , брали 3 месячного щенка и дома ну раз 10 сходила , если правильно подойти к прогулкам то всё будет нормально , внимание не больше и не меньше как и к любому члену семьи - больше любви и внимания , у меня были большие собаки , сейчас йоркширский терьер , добрая , ласковая , умная собака .
    А вообще согласен это дело надо очень хорошо обдумывать , считай что появится ещё один член семьи , который будет требовать внимания , с ним нужно ходить к врачу на прививки и не дай бог если заболеет , всё это стоит денег , мы ещё и стрегёмся почти каждый месяц , от многих собак шерсть по квартире ( и это жесть поверьте) или слюни везде , кто то грызёт тапки , обсывает ковры и если нету опыта то будет тяжело отучать . Правильно написали сверху , читайте форумы плюс литературу.

  • ну тут ты не прав , мои как гуляли 4 года назад так и гуляют , хотели собаку - будте любезны нести ответственность , брали 3 месячного щенка и дома ну раз 10 сходила , если правильно подойти к прогулкам то всё будет нормально , внимание не больше и не меньше как и к любому члену семьи - больше любви и внимания , у меня были большие собаки , сейчас йоркширский терьер , добрая , ласковая , умная собака .
    А вообще согласен это дело надо очень хорошо обдумывать , считай что появится ещё один член семьи , который будет требовать внимания , с ним нужно ходить к врачу на прививки и не дай бог если заболеет , всё это стоит денег , мы ещё и стрегёмся почти каждый месяц , от многих собак шерсть по квартире ( и это жесть поверьте) или слюни везде , кто то грызёт тапки , обсывает ковры и если нету опыта то будет тяжело отучать . Правильно написали сверху , читайте форумы плюс литературу.


    У нас тоже йоркширский терьер мини, дочка хотела, мы сказали хочешь собаку бери, и купиласама за свои деньги.
    И он реально стал членом нашей семьи, внимание также как и детям ему нужно уделять, ревнивый сильно. Гуляем все по очереди, кто дома тот и гуляет с ним, очень преданная порода.
    В квартире написел только один раз, когда привезли его после покупке и всё, не пакастничает в квартире, но обидчевый сильно, если уходим на работу или дети на учёбу, он обижается и уходит с таким взглядом, мол почему меня не берёте с собой.
    Даже незнаем как раньше были без него, я такой преданости от людей не видел, приходим с работы, а он ласкается к тебе и так преданно смотрит в глаза, что начинаешь понимать, что животные преданней чем некоторые люди.
    Если хотите собаку берите йоркширский терьер мини, шерсти нету, слюней нету, а преданность вам обеспечена. Ну это чисто моё мнение.


    Моё сообщение для ТС.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вл@димирЪ ().

  • Всем привет ! Столкнулся с проблеммой, дочка (11 лет почти) просит сабаку породы Мопс.. Я вообще в этом деле "ноль".., посоветуйте как они вообще, говорят у них проблеммы с дыханием..., и где ( может у кого то имеется позитивный опыт ) можно такого пса приобрести..... А то времени до праздников совсем немного осталось...........


    Привет!
    По мне бы не покупал токую породу, требует большой уход за собой..
    Первое что у мопсов слабый дыхательный аппарат, поэтому собака должна избегать переутомления от бега и длительных прогулок..
    Второе в организме мопса более склоны к ожирению, что приводит к эпилепсии собаки, при эпилепсии язык сильно запрокидывается в гортань, что требует не секунды терять, а то песик задохнется..
    Третье что не мало важно, надо будит постоянно следить за его питанием...
    Ну и конечно всех кто заводит собаку сразу интересует вопрос, а как же с шерстью на диванах и т.д?
    Линяет он сильно шерсти валом хоть и порода гладкошерстая.
    Мыть придется часто собаку, так как эта порода час то потеет и выдает не приятный запах.. ;)
    У меня у дядьки такая порода..
    По мне так, нет!!!

  • у нас тоже еркша


    до етого ни у кого небыли с сабаками опыта . У меня двое девчонок и вся семья решила завести сабаку
    4 раза ездили смотрели советовались,, ,мои девчонки одним голосом ---Папа даваи возмем мы будем все делать:
    ОК,. купили. Ждали 2 месяца до передачи, пока подрастут, потом все прививкик


    В итоге: уже 2 года с нами, гулять с ним только с под палки заставишь, восновном я хожу гулять,
    В первое времка сильно намучился от незнания как и че.
    Раз в 3 месяца ето стабильно к тиер арцту, и бошлять конечно не забываи.
    Я с ним больше времени провижу и потратил больше чем на собственных детеи.
    Теперь он для меня болаьше чем мои дети, Я всем говорю что у меня девое девчонол и сынулька---ето моя собака.
    Люблю ето до ужаса. хотя за ето время он обосрал нам всю квартиру --то панос то свмена еды то обоссал нам все тепихи что вовремя на улицу никто не выводил
    В отпуск не поедишь, нескем оставить, а если наидем ти через 2 дня уже скучаю по нем хоть домои возвращаися
    короче гемопрои еще тот.
    А с мопсами как ис любои породои надо заниматся а ето збачит 25 часов из 24 для них внимание и уход.
    А то что дочка хочет ето лишь каприз,
    Расчитываи на себя и делать придетjса все тебе..
    Я бы сеичас хорошенько бы подумал - заводить сабаку или нет...Скореи всего бы больше не стал бы

  • я бы добавил ещё, что не каждый фермитер разрешает держать собак в квартире (это если квартира не своя)
    Тс, купи хомячка! 8o

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну первое, покупая дочки собаку,нужно решить именно для себя, в 99% самому нужно будет ухаживать за животным, а это время, деньги и не малые, и уже лишний раз не поволяешься в постеле. Сам всё прошел , имеем дома ротвайлера 4 года, как не лубим животных, но это последняя собака дома.

  • Расчитываи на себя и делать придетjса все тебе..
    Я бы сеичас хорошенько бы подумал - заводить сабаку или нет...Скореи всего бы больше не стал бы


    +1000000.


    Капризы это все. Первый месяц все нарядно, потом не заставиш не погулять, не убрать. И в отпуск не уехать просто-так.
    Хотя животинка в доме это хорошо. Купите хомяка и посмотрите как дочь будет за ним ухаживать. Хомяка можно и на пару недель в автономном плавании оставить :-)
    Потом видно будет сможет ли она и за собакой ухаживать.
    Так-что, подумайте еще раз.

  • Привет,у нас мопс уже второй мы ее все просто обожаем .Дарили мои родители внукам семи и восьми лет гуляют с ней сами по очереди,бывают иногда скандалы то в вдвоем сразу хотят идти ,то не кому но все равно идут .Приучение к туалету это конечно будет полностью на вас и в 3 и в 4 и в 5 утра им все равно хотите вы спать или нет.Я только за мопсов, мы пока к вету ходим только на прививки раз в год это 60 евро,да перекармливать их нельзя моя сейчас кушает два раза в день.Линяют правда сильно и долго это бежевые мопсы черные линяют меньше,ночью храпят но ни каких слюней у них не бежит это у французов слюни ручьем.Жару не любят им тяжело ее переносить. Мыть так как и другие породы летом чаще зимой реже.У них такие глаза умные и они очень преданные.Да вам правильно пишут почитайте стандарт этой породы очень много метисов продают а пишут что это мопс.Корм покупаю Роял или Про план ,второй кушает лучше если поправляется ограничиваю немного в еде и поменьше вкусняшек со стола не чего не даем хотя просит такими жалобными глазами но здоровье дороже.Наша девушка очень спортивная к стати с детьми бегает скачет на трамплине это как приучите так и будет.

  • А вот наПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.ша красавица Джина 2,5 года

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • когда-то давно еще в России у меня был скотч-терьер, чудо собака, ласковая, домашняя, раньше была очень популярна в мире, много фото с ней Черчиля и алоизовича. кто помнит в цирке Клякса у Карандаша.

  • Я только за мопсов, мы пока к вету ходим только на прививки раз в год это 60 евро,да перекармливать их нельзя моя сейчас кушает два раза в день.Линяют правда сильно и долго это бежевые мопсы черные линяют меньше,ночью храпят но ни каких слюней у них не бежит это у французов слюни ручьем.

    У французов (Французских бульдогов) слюни не бегут. Слюни бегут у английских бульдогов, а не у французских. Поинтересуйтесь породой.


    Недостаток французских бульдогов, это то что они храпят и пердят, хотя у мопсов те-же самые недостатки. Болеют ещё часто, так как порода искусственно выведенная.

  • В Казахстане был у меня Француз и Боксер так вот у обоих текли слюни так что пишу из собственного опыта,про пуканье и храп даже спорить не буду смотря чем покормишь.И другие породы могут болеть так что мало не покажется.

  • я бы добавил ещё, что не каждый фермитер разрешает держать собак в квартире (это если квартира не своя)
    Тс, купи хомячка! 8o


    первый раз наверно дохтор с тобой соглашусь. Дочка ( 10 лет) тоже просила собаку, но разжевал все плюсы и минусы и обоюдно сошлись на хомячке. Сама убирает, чистит, моет. Кормим всей семьёй.
    Уже не раз оценила дочка лёжку утром рано в кровати.
    Поговори с дочкой.
    Шиншиллу не бери. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мы начинали с хомяка и всё стало сразу ясно.. Потом было желание купить кота, мы знали что будет то же самое, но взяли под свою ответственность. Теперь кот спит с нами, а с детьми играет по настроению. Стал как член семьи и не представляем как жили раньше без него. Собаку знаем что пока не потянем. Кот "Русская голубая"

  • когда-то давно еще в России у меня был скотч-терьер, чудо собака, ласковая, домашняя, раньше была очень популярна в мире, много фото с ней Черчиля и алоизовича. кто помнит в цирке Клякса у Карандаша.


    Скотчики - классные собаки и не только потому что мы их держим и разводим.. По характеру, настоящие терьеры - живчики, умные, послушные собаки. Не большие, не теряют волос (ну или скажем так - мало волос от них). Для семьи самое то - и радость общения и прогулки и охранник!!!