получить внутренний паспорт РФ

  • вообщем из названия темы и есть мой вопрос,если кто то уже получал поделитесь опытом,как можно получить документ без проволочек,ведь максимум отпуск три недели и никак не 2месяца и вообще реально ли в течении 10 дней получить внутренний паспорт за такой короткий срок для гражданина РФ постоянно проживающего в германии?

  • жене 2 года назад меняли, длится 10 дней, где-то через 10 и получила она новый. Но думаю от отдела МВД зависит. Лучше позвоните туда и спросите сколько это длится.

  • Можно сделать .. заявление паспорт,свидетельство о рождении и фото и обрати внимание на возраст .. когда меняют паспорт . а то сделаешь а тут бах и снова придется менять )) и плюс госпошлина платится в сбербанке .. у меня делали в течении 2 недель . Кому доверить получить паспорт не получится только сам . Получала в прошлом году в ноябре мес. Незнаю как щас ? может уже упростили .. но у меня делали запрос в консульства Германии отказалась ли я от Российского граждансства или нет , только после этого я получила паспорт .Да забыла сообщить если есть старый паспорт то принести с собой .


    жене 2 года назад меняли, длится 10 дней, где-то через 10 и получила она новый. Но думаю от отдела МВД зависит. Лучше позвоните туда и спросите сколько это длится.


    Меняли... а что у нее был уже и она его периодически продлевала или меняла ? ПОтому как при выезде обычно забирали ..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Делали за 3_4 дня, в фмс по месту рождения.
    заявление, фоты, свид о рожд., актуальные зпаспорта, оплата госпошлины 200ре.

  • Делали за 3_4 дня, в фмс по месту рождения.
    заявление, фоты, свид о рожд., актуальные зпаспорта, оплата госпошлины 200ре.


    фото необрезанные, биометрические.
    оплата заранее.


  • Фото делали на месте наши не прошли .. биометрические . Оплату - квиток сдаешь вместе со всеми документами .


    угу, фото там раз в 10 дешевле, чем здесь, а квиток позавчера стоил 2 ойро.


    кстати почему-то никто не спросил, а зачем этот паспорт нужен ???


  • Чтоб был. Толку от него - только в гостиницу вселяться попроще, других не заметил.

    Теща недавно нашла мою древнюю сберкнижку...без внутреннего паспорта денег так и не увидел.

  • она гражданка РФ, так что вы тут путаницу делаете с двойным гражданством. Меняла т.к. сменила фамилию. Ну даже если 2 гражданства, то внутренние паспорта никогда не забирали, раньше нужно было просто выписаться, чтобы загранпаспорт с печатью "для выезда за границу" выдали.

    Меняли... а что у нее был уже и она его периодически продлевала или меняла ? ПОтому как при выезде обычно забирали ..

  • Ну даже если 2 гражданства, то внутренние паспорта никогда не забирали, раньше нужно было просто выписаться, чтобы загранпаспорт с печатью "для выезда за границу" выдали.


    Не хочу кому то что то доказывать, но в 97 году когда мы выезжалииз РФ.. забирали не только паспорта, но и сдавались военные билеты . У меня по случайности этого не произошло и когда я получала новый паспорт то вклейка от 92 года принятии РОсийского гражданство упростила проверку Росиийского гр. Для этого и нужно еще свидетельство о рождении.

  • Получали внутренние паспора несколько раз для всех членов семье.
    Ехали в Россию в отпуск, по месту пребывания в России предъявляли заменяемые паспорта и действительные загранпаспорта.
    Раньше между министерствами внутренних и иностранных дел России существовало письменное соглашение, по которому они для таких категорий граждан они меняли паспорта в течении 10 дней.
    Позже выдачу паспортов передали в ведомство Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сроки выдачи паспортов увеличились до 2 месяцев.
    По этому поводу я 2 раза дискутировал с начальником паспортного стола города.
    Она дала мне все выписки из законов, получалось что все правильно. Под исключения мы не подпадали.
    Но т.к. мы никогда не остаемся в России на 2 месяца, поэтому нам просто шли навстречу и делали паспорта за 10 дней. (сами паспорта печатают в Москве) но успевали.
    Из-за такой несостыковки в законе я хотел написать жалобу в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но для электронного обращения на их сайте требовалось в бланке дать адрес в России ( с индексом) кирилицей. Другие адреса системой не принимались.
    Написал жалобу президенту России. (нарушение коституционных прав и обязанностей гражданина России иметь паспорт гражданина и свободное обращение в гос.учереждения)
    Жалоба была переслана по цепочке ниже (меня об этом уведомили), в конце концов получил пустую отписку из какого то министерства (отписка совсем не в тему)
    Другую жалобу отправил в областное управление в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в Перми.
    От туда пришло более вежливое письмо. Мне в вежливой форме еще раз дали выписку из закона. При эом написали, что проверили нашу ситуацию и выяснили, что мы уже получили паспорта в качестве исключения в короткие сроки, поэтому они считают что вопрос решился.


    Но я ведь жаловался не для себя.
    Хотел, чтоб упорядочили это дело для всех.
    Не получилось. :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Но т.к. мы никогда не остаемся в России на 2 месяца, поэтому нам просто шли навстречу и делали паспорта за 10 дней. (сами паспорта печатают в Москве) но успевали.


    в ленинграде все решается иначе.
    во вторник утром сдали документы.
    в четверг после обеда паспорта были готовы.
    при этом на три дня загранпаспорта забрали.


    кстати для нерезидентов эти паспорта не более как сувенир.

  • Немного неправильно написал.
    Паспорта делали не в Москве, а по месту пребывания.
    Но только после подтверждения ФСБ в Москве. (такое подтверждение всегда делается через ФСБ)
    Запросы и ответы паспортный стол делал и получал в элекронной форме. ФСБ реагирует как правило в течении 1 недели.
    В законе есть пункт, по кторому паспорт может быть выслан по месту постоянного проживания.
    В вежливой дискуссии с начальником паспортного стола, я в числе прочего предложил.
    Мне паспорт сейчас и не нужен.
    Нет проблем, не можете сделать быстро, вышлите его мне в Германию, российское консульство. Охотно получу его там.
    На это мне ответили, что это действует только в пределах России. Консульство не входит в их систему и поэтмоу туда не высылают.
    Но после этого паспорта делали быстро (добровольно и обоюдно вежливо)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я всю информацию по поводу замены паспорта нашёл вот тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Я всю информацию по поводу замены паспорта нашёл вот тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    хорошая страница.
    Я читал, что создают такую службу, увидел впервые.
    Но вцелом по обсуждаемой ситуации, этот сайт помочь не может

    Мы все умрем. Но это не точно.