Помидоры 2015.

  • Нам на погоду жаловаться грех, уже которую неделю как в африке. Было пару дней прохладно, да и то 20 - 25. А так даже до 40 доходило. Вот на этой неделе опять 35 - 37 обещают.

    нам тож обещают а как было так и осталось и где жара??

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Неделю назад 7 градусов ночером было ваще жесть лето называется, одни дожди жопа короче(((((((?

  • Всем привет, в этом году неважные у меня результаты. ..валю на погоду, весна холодная, после долго боролся с тлёй,черная с крылышками, а сейчас жарит не по детски. Зато огурцы на славу. И Brombeere.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот только один сорт радует.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • Всем привет, в этом году неважные у меня результаты. ..валю на погоду, весна холодная, после долго боролся с тлёй,черная с крылышками, а сейчас жарит не по детски. Зато огурцы на славу. И Brombeere.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот только один сорт радует.


    Вам хоть с огурцами повезло. А у нас и огурцов нет. Паутинный клещ напал, и ничего не можем сделать.

  • Да весна была холодная,время цветения выпало в неудачное время.Теплицы были закрыты а это означает не проветривались и не происходило достаточное опыление.Томат растение самоопыляющиеся ,поэтому надо было помочь ему опылится ,т.к этого по большей мере не произошло цветы соответственно отвыливались,но и перепад темпиратyры дал о себе знать.

  • Так я как та пчела, постоянно опыляю :D
    Делаю это так- отрываю первый, самый большой цветок "Альфа "так называемая,помидоры обычно от их корявые получаются , и вот им возюкаю по всем цветочкам.
    Просто этим летом много не удачных совпадений. Урожай хоть и не рекордный но нам хватит, и ещё раздадим соседям и родне.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я просто по стволу помидоров постукивал а когда подвязал по шпалере постукивал и этого вполне достаточно, не нужно с цветком бегать :D :D

  • В этом году у меня все томаты растут под открытым небом, т.к. перестраивал огород и теплицу пришлось
    переставлять пару раз. Пока результатом доволен, спасибо Сане аristudio за семена.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Как вам такой "уродец" весит больше 1200г.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем привет, в этом году неважные у меня результаты



    wolk45 да не сказать по твоим помидорам , что неважные результаты :thumbsup:


    а вообще помидор в этом году очень много ! я тоже соседям раздаю и сами не успеваем кушать , начал сок и хреновину на зиму загатавливать , позже выложу фотки.

  • Что-то тишина в теме, как там помидоры растут ешё?
    Мои на улице ешё вовсю растут особенно вот эти, приходится постоянно новые побеги отламывать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и жёлтые гиганты тоже на ура растут, даже без укрытия.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Приветики всем!!! Не было меня в 2015. Много забот было. Дом вот купили в конце марта. Не успела подготовить из за этого теплицу и место под грядки на улице. Использовала тепличку не большую прежней хозяйки. Но в ней не развернешься особо ;( . В этом году весной вот собрались дом красить. Так что опять с нормальной теплицей в пролете. Вот созрел из за этого и вопрос. Кто сожал томат сорта Roma.По описанию они вроде для открытого грунта подходят.