Помидоры 2015.

  • А Розовый фламинго у Вас высокорослый или низкорослый,их 2 сорта,есть крупные высокорослые сердца,а есть низкорослые мелкие удлинённые сердца в полоску хорош для баночек.

  • вычитала, что нынче наилучшие сроки сеять это 28.02. и 24.03. Я начну 28.02. и там еще неделю-две спустя.
    Можно этому верить или нет, но у меня первые семена в прошлом году, посеянные по лунному календарю
    взошли как солдатики све до одного, позже было много невсхожих, хотя сорта одни и те же.
    Каждый как знает ;). У кого другие сроки посева? было бы интересно

  • А я никогда по календарю не сею на рассаду,всегда сею так высокие в парник после 25 февраля,для ОГ высокие 10 марта и низкие на грядку 4 апреля и всё растёт.Баклажаны и перцы сею 10 февраля в середине июля уже едим зрелые,а августовские плоды идут в банки.Рассаду высаживаю на 1 мая под дополнительное укрытие.Чтобы не было фитофторы поливаю через бутылки,при посадке рассады возле каждого куста вкапываю 2 литровую будылку с отрезанным дном горлышком вниз,через неё поливаю и закрываю бутылку отрезанным дном.

  • по теме ТП пробывал в том году на примере 5 кустов разнице ни заметил кроме гемора может не то что то делал ,по мне лучше присыповать саженцы тем самым увеличивать корнрвую систему. :rolleyes:

  • мне тоже кажется что в феврале вроде как рановато,может кто в теплицу то нормально, а я сажу на открытый грунт, поэтому семена обычно сею где то в середине марта,вроде всегда было нормально но вот позапрошлый год остались почти без помидор, весь цвет поодпадывал или цветы мать–мачеха, а с них помидоры корявые и не привлекательные

    Samsung UE49MU6170

  • А Розовый фламинго у Вас высокорослый или низкорослый,их 2 сорта,есть крупные высокорослые сердца,а есть низкорослые мелкие удлинённые сердца в полоску хорош для баночек.

    Anfiska.
    У меня были высокорослые. По вкусу они были на первом месте. В этом году их сажать не буду, попробую что-нибудь другое. Уменя мало места. Куст растёт очень компактно, листья ажурные висят книзу. Лист сильно у меня скрутился. Завязалось не очень много, но я думаю это особенности года.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я уже начинаю подозревать,что Розовых фламинго становится больше,есть ещё сердцевидные,так и называются розовый фламинго сердцевидный,можно посмотреть на сайте Домашний помидор или Томат-помидор форум.

  • Календарями не пользуюсь, так как не считаю за какую либо серьёзность. Банальный обман для дополнительного дохода. Сразу отмечу это моё личное мнение, подтверждённое наблюдениями.



    оследние 4 года сею на 8 марта , лучшего термина не нашол.


    Я тоже посеял 8 Марта. Около 80% уже взашло.


    я вчера посеял все и помидоры и перец


    Перец и Баклажаны обычно сею в середине Февраля. Очень медленно растут.

  • Ребята подскажите что делать рассадa очень тонкая и длинная. Стебельки не выдeрживают своего веса и ложатся. /8-10см. /

  • Ребята подскажите что делать рассадa очень тонкая и длинная. Стебельки не выдeрживают своего веса и ложатся. /8-10см. /



    К окну срочно их! в солнечные дни в теплицу или на улицу , если дни пасмурные подсветку сделай , пересади и засыпь их землёй так что бы только листики торчали , не поливай часто .

  • Ребята подскажите что делать рассадa очень тонкая и длинная. Стебельки не выдeрживают своего веса и ложатся. /8-10см. /


    Недостаток освещениа и высокая температура в помещении . После того как семена проросли, нужно найти для рассады прохладное, но хорошо освещёное место и как написал Hurricanes меньше поливать, чтобы корни работали.

  • Спасибо за быстрые ответы, никогда не думал что рассаде нужна прохлада. Сделаю всё как вы советуете посмотрим что получится.

  • никогда не думал что рассаде нужна прохлада


    Для всхода нужно тепло. Я например ставил на аквариум. Там от ламп крышка аквариума, т.е. дно посудины в которой стоит рассада, всегда с одной и той же температурой, около 28 градусов. С этого года аквариумная эпопея закончилась, но я нашёл новый способ держать постоянную температуру. Ставлю на Роутер. Он всегда включен, а значит всегда одной и тёплой температуры. Но как уже все выше говорили, как только тот или иной всхоженец выпрыгивает, так я его сразу же убираю из "инкубатора" в прохладное, светлое место.

  • В прошлом году 1 апреля томаты были уже в теплице. А этом году я последовал вашим советам и замочил 8 марта, посеял 10 марта, 25 марта пикировал. Солнца нет, досвечиваю. Температура земли всего 9 градусов в теплице, подожду до 13. Подожду ещё недели 2 и буду высаживать.

  • Всем привет, раскажите как правильно выращивать flaschentomate во скака стеблей и как как правильно пасынкавать?