Lüftung

  • Lüftung


    Здравствуйте,


    Форумчане такой вопрос,есть ли у кого нибудь Lüftung стоит это вообще делать или нет + и - этой системы ,вместе с Erdwärmepumpe???


    Спасибо
    :love: :love: :love:

  • У кого есть будут говорить - делать, у кого нет - не делать.
    В том и другом лагере будут перебезчики.


    Я не делал.
    Пока не расстроен, хотя дом очень хорошо утеплен.
    Для меня было дорого. Я не готов платить такие бешанные деньги за сомнительные услуги.
    Се ля ви. :D

  • Lüftung mit Wärmerükgewin
    Думаю стоит.
    Современный дом...Большая часть тепла возвращается в дом Никаких лишних запахов...Меньше пыли..Через пару лет будет обязаловкой

  • Я когда себе заказывал то у сантехника спросил: Много тока жрёт? Нет ответил сантехник.Вчера пришла Luftungsanlage и хавает она 300 ватт.Это не мало :cursing:

  • Я когда себе заказывал то у сантехника спросил: Много тока жрёт? Нет ответил сантехник.Вчера пришла Luftungsanlage и хавает она 300 ватт.Это не мало :cursing:


    это что за анлаго такая? наверное с подогравом?
    У меня стоит,заявленная мощность 2*19Вт на среднем режиме.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Моя 140Ватт потребляет.


    это мощьность на максимуме, так будешь включать только в партимодус, когда гулянка и полный дом гостей, а в обычном режиме и 40-50Вт думаю будет достаточно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Она только пришла .Я ещё не разбирался.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • на сайте у них нет инфо, смотри в документации. По схеме, там встроенный подогрев входящего воздуха, нужен если на улице мороз, чтобы в теплообменнике конденсат не замерзал. Думаю мощность с его учетом заявлена.


  • Форумчане такой вопрос,есть ли у кого нибудь Lüftung стоит это вообще делать или нет + и - этой системы ,вместе с Erdwärmepumpe???

    Конечно делать, с сегодняшними домами термосами этот вопрос должен больше не задаваться. Да и смотри что бы mit Wärmerückgewinnung была.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Она только пришла .Я ещё не разбирался.


    Я думал что моя по габаритам большая, у тебя еще больше. Не знаю принесут ли встроеные глушители что-то. Я поставил тяжелые, по 17кг каждый, масса глушит.

  • У меня есть камин и теперь нужно кумекать как и где Luftdruckwächter инсталировать.Мне мой сантехник решил впарить Lüftung анлагу на 2000 € дороже и я её заказал через знакомого .Вот теперь буду сам монтировать.

  • Цитата

    Конечно делать, с сегодняшними домами термосами этот вопрос должен больше не задаваться. Да и смотри что бы mit Wärmerückgewinnung была.


    Это никогда не окупится. :S
    Распишем на 20 лет


    Стоимость - 10000 евро - 500 евро в год
    Кредит - 10000 евро - 500 евро в год
    Вартунг + электричество - 300 евро в год


    Итого 108 евро в месяц. И молимся чтоб после гарании работала дальше без поломок. :D
    И это только люфт, сюда плюсуем еще пмпу. ;)



    У меня газ 75 евро с теплой водой и отоплением.


    Проветривайте 2 раза в день и проблем с плесенью не будет.

  • А скрытые костен? Часы на установку, поиск системы расчеты, архитект.... это тоже деньги
    Плюс сам будешь виноват если что не так.
    Фирма и берет остальные, они же тоже кушать хотят. :D
    Вон Лоханкин сам свой бад зафлиссовал сам, мне така работа и за бесплатно не нужна.
    Это не просто плохо, это просто ужасно. ;)