Комп не запоминает дату и время

  • Сегодня вышло окошко с предупреждением что комп имеет проблемы с датой и утановленным временем.
    После этого много раз пробовал устанавливать дату и время и каждый раз как выключаю затем включаю комп показывает первоначальное время и дату со дня его изготовления.
    Батарейку менял, не помогает, в чём может быть проблема?

  • зайди в BIOS и там установи

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • зайди в BIOS


    У племяницы было тоже такое,выставлял в биосе...через несколько дней опять слетало,поставили новую батарейку..тоже самое.Снес потом все и по новой виндовс поставил.. уже месяца четыре наверное не мельдуется :D

  • Батарейку поменять надо и Всё.
    Или неверного выставленного в системных часах часового пояса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dios ().

  • Написал же в первом сообщении, что батарейку менял, аж 3 разные пробовал с напряжением 3 вольта.
    Не могу найти как в семёрке войти в биос и где там установки времени?

  • Не могу найти как в семёрке войти в биос


    а разве так заходят в [bios] ? и хоть ты несколько раз менял батарейку проблемма на 99 % в ней, может ни так воткнул, просто я этого не исключаю и исхожу из твоего вопроса (Не могу найти как в семёрке войти в биос ) , что вполне даже очень может быть


    а что касается тоего вопроса , то ни из 7-ки, ни из 8-ки и т.д. и т.п. в [bios] не заходят, а заходят в биос при старте компа с кнопками (обычно) или [F2] или [Entf],[Del]

  • и с каких пор системное время в BIOS (за EFI не знаю), при условии замены батареи, вдруг научилось само актуализироваться? Пока в BIOS не выставишь, в винде хоть завыставляйся

  • где там установки времени?


    можно ещё так попробывать ...хотя :rolleyes:
    правой мышкой клини внизу на время и далее см. картинку :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • отдыхайте, теоретик-отличник


    практик,
    поменяй время в винде, да зайди следом в [bios] , а потом можешь не только пальцы на низ гнуть, ну и веером раскидывать


    времня выставленное в винде ,сохранаятся затем в биос-e откуда потом при старте компа это время и устанавливается в винде, не понятно на какой хрен пальцы гнуть

  • В биос захожу, где там время меняется?


    заходишь в [bios] и всё, первая страница oder [Standart CMOS] - и есть и первая или вторая строка с датой и временем, если ты этого не видишь , то ты не в [bios]-е, не забуть при выходе [F10] и потом [OK] иначе не запомнит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Пока в BIOS не выставишь, в винде хоть завыставляйся


    Мля, пол жизни коту под хвост, что же ты раньше не сказал?


    Сегодня вышло окошко с предупреждением что комп имеет проблемы с датой и утановленным временем.


    Какое время у тебя стоит? Скрин сообщения не делал?

  • а всё могло решиться после третьего поста


    всех с наступающим

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3