есть ли у нас флористы?

  • предлагают тему цветочный магазин.. кто то знает с чего начинать и вообще как это все фунуционирует..? предлагают место в миту без маклера где был уже такой магазин( говорят шел не плохо, закрываются по семейным обстоятельствам)
    буду благодарен любому совету!

  • Сама я не флорист,но две подруги учились и работали.
    Сейчас они работают в другой области.
    Цветочные магазины обычно живут ,если там семейный подряд и есть постоянная клиентура ,которая оценила талант флориста.
    Прежде чем брать в аренду ,я б на вашем месте прикинула доход - расход.То есть оплата аренды помещения и доход от продаж.
    А ведь для тех же gesteck нужно очень много закупать .Хорошо если от бывших хозяев остался товар и не распроданный ну и клиентура конечно.
    А вообще если есть желание и умение делать красивые букеты и составлять гестекИ -искренне желаю удачи в новом деле!

  • Лучше на первое место поставить товар кто будет закупать или же заказывать поставщикам.А потом плясать с расчётами мита и прочее.Жена работает вэтой сфере немного знаю,если товар сам не закупает то шансы продержаться.... Зависит сколько в округе цветочных магазинов, какие ценыДеко можно дёшево в Голландии купить или здесь есть спецыльные магазины.В любом случае на первом месте считай товар,потом кто будет продавать.

  • Вопрос очень сложный. Люди всегда врут. Надо самому прикинуть как и что. Магазин должен находится в оживленной зоне, где много проходящих людей, желательно в торговом центре или центре города или района.
    Расходы:
    Аренда 600€
    Свет 200€
    Мусор 200€
    Вода 50€
    Страховки 200€
    Больничная страховка 15% от дохода
    Бухгалтер 300€
    Деко 200€
    То есть при хорошем раскладе 2000 тыщи минимум.
    При валовом доходе в 10 тысяч половину уйдет на товар, потом придет финансамт. После всех вычетов останется в лучшем случае 1500 на руки и это в том случае если работать самому и одному, при этом продажи в день должны составлять минимум 500€