Нужен Совет желателно юридический! Произошла неприятная ситуация на новый год.

  • Кто за что плотить и как ,неспеша разберутся.
    Вопрос остался.
    А что с больницей которая залепила пластырем ,и нестали сразу лечить.что с такими лекарями ?

  • А что с больницей которая залепила пластырем ,и нестали сразу лечить.что с такими лекарями ?


    Скорее всего это НОТ ауфнаме,где оказывают только первую помощь.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А ну ка найди мне этот гезетц за 2003 год. И что в нём говорится за Сильвестер.


    Я тоже раньше стрелял на улице,а вот сейчас не разрешают,но всё равно стреляю. Живу в деревне,может поэтому и проходит.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У меня дочка когда руку сломала ,
    Нот ауфнаме в больнице сразу гипс и термин на операцию организовали.понимаю родители в шоке но врачи должны видеть что ожог сильный.

  • Я видел как женшина подожгла ракету стоящую в бутылке из под вина и когда отходила видемо зацепила её рукавом и
    ракета упала на пол и политела горезонтально прямо в подезд в открытую дверь и там взорвалась.
    Она ещё посмотрела в след за ней а потом сделала вид типа я ни я ракета не моя и сразу поставила
    следующую ракету и стала пожигать,

    А в больничке перед нами врачь медиче сказал отчистить и перевязать а она почемуто чистить не стала
    сразу перевязала.

    У меня такой вопрос. Это дело относится к штрафрехт или цивильрехт?

  • Цитата

    А в больничке перед нами врачь медиче сказал отчистить и перевязать а она почемуто чистить не стала
    сразу перевязала.
    У меня такой вопрос. Это дело относится к штрафрехт или цивильрехт?

    К штрафрехт возможно отнести только эпизод с нарушением правил использования пиротехники. Если еще найдутся свидетели, которые видели, что соседка с балкона ракеты запускала. Сам факт запуска пиротехники с балкона, уже могут признать нарушением правил безопасности. Но как это поможет в оплате лечения? Этот пункт уже к цивильрехт относится. Шмерцгелд по решению суда выбить можно. Регулирование вопросов между страховками(если не договорятся) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вася, прежде всего желаю твоему ребёнку скорейшего и полного выздоровления!


    У меня совет такой: не слушай форумских экспертов. Здесь многие что-то слышали, у многих были в личной жизни похожие или совсем непохожие случаи. Но не более того. Многие слово "адвокат" пишут с большой буквы, т.е. виден благоговенный трепет и вера чуть ли не в магические способности адвокатов. Ты поставил вопрос так: тебе нужен юридический совет. Ну подумай сам, кто тебе может дать на этом форуме юридический совет? Юридические советы никто бесплатно не даёт, тем более на русскоязычных форумах.


    Хочешь более-менее адекватный ответ, задай вопрос на немецком здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. На этом форуме торчат много студентов-юристов и некоторое количество готовых юристов, которым "нечего делать". Всё равно ответ, полученный тобой, даже на 123recht.de с точки зрения закона, §675(2) BGB например, не будет являться юридической консультацией.


    Хочешь, чтоб тебе ответил настоящий юрист/адвокат, за небольшие деньги (ставку определяешь сам), то задавай вопрос здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. За сделанную тобой ставку ты получишь ответ от адвоката и можешь ещё потом задать бесплатно уточняющий вопрос, если что-то не ясно.

  • С Rechtsschutz есть пара аспектов. Иногда и даже часто там есть Selbstbeteiligung. Потом, каждый случай обращения в Rechtsschutz может привести к расторжению оного страховкой, поэтому многие обращаются туда только по очень запутанным и сложным вопросам, как в юридическом смысле, так и в материальном. Если есть Rechtsschutz без Selbstbeteiligung, распространяющийся на данную сферу жизни и нет никаких барьеров, чтобы им воспользоваться, то зачем вообще задавать подобные вопросы на форуме? Хоть убей, не пойму.

  • А ну ка найди мне этот гезетц за 2003 год. И что в нём говорится за Сильвестер.

    Да пожалуйста, Без разрешения ты только можешь в своём закрытом огороде стрелять не боли. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Даже и с "Kleiner Waffenschein" есть некоторые ограничения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Endet die Silvesternacht mit Brandlöchern auf dem Boden, Lackschäden am Auto oder Verletzungen, wird der Ruf nach einer Entschädigung schnell laut. Wer aber muss für was aufkommen?


    Silvester findet für viele die schönste Party des Jahres statt. Doch wo ausgiebig gefeiert wird, kann auch schnell etwas schief gehen. Raketen, Alkohol und Übermut sind dabei oft eine (brand-)gefährliche Mischung. Der Versicherungsexperte Bernd Kaiser von der CosmosDirekt klärt auf, welche Versicherung bei typischen Silvesterschäden einspringt.


    Missgeschicke bei der Silvesterparty
    Wenn die Partygäste an Silvester beim Rauchen Brandlöcher im Teppich hinterlassen, ein Gast seinen Cocktail auf dem Designer-Sofa verschüttet oder der Mantel des Bekannten mit einer Wunderkerze angesengt wird, gilt: Der Verursacher haftet für den Schaden. Eine Privat-Haftpflichtversicherung übernimmt in diesen Fällen die Kosten, Da sie nicht nur Schäden an fremdem Eigentum, sondern auch Personenschäden abdeckt. Ausnahme: Die Versicherung zahlt nicht, wenn diese vorsätzlich entstanden sind.


    Schäden im und am Haus
    Fliegt eine Rakete ins Wohnzimmer und verursacht einen Brand, so ersetzt die Hausratversicherung den Schaden, der durch Feuer und Löschwasser in der Wohnung entsteht. Versichert sind alle beweglichen Gegenstände, also Möbel, Teppiche, Haushaltsgeräte, Fernseher und sonstige Elektrogeräte. Die Wohngebäudeversicherung ersetzt Schäden, die durch explodierende Feuerwerkskörper an der Hausfassade entstehen und springt ein, wenn ein Silvesterkörper den Dachstuhl in Brand setzt.


    Verletzungen durch Feuerwerkskörper
    Wird ein Partygast von einer Silvesterrakete getroffen, so kommt die Privat-Haftpflichtversicherung des "Absenders" der Rakete für den Schaden auf, wenn ihm fahrlässiges Verhalten nachgewiesen werden kann. Ansonsten wehrt die Versicherung auch unberechtigte Ansprüche ab. Führt ein Silvester-Unfall zur Invalidität, zahlt die private Unfallversicherung. Dies gilt jedoch nur für Verletzungen durch handelsübliche Feuerwerkskörper. Wer selbst an Silvesterknallern bastelt oder sich aufgrund von illegalem Feuerwerk verletzt, riskiert nicht nur seinen Versicherungsschutz, sondern macht sich auch strafbar.

  • Можно я еще раз вставлю свой благовенный трепет ?


    Если бы я запустил ракету и она нанесла бы травму кому либо, а тот (либо его его родственник) после бы валил на меня , подписывая при этом свидетелей ( которые в сумерки могли не совсем разглядеть что и как ) - я бы ушел домой с нечистой совестью , но дело бы мне никак бы не прищили.


    Аусзагэ геген аусзаге , у тётки наверняка тоже свидетели что ветром бутылку уронило. Тйитка то немка ? Мы еще не знаем....Будет она стоять к своей вине или нет. (как я понял она пока ничего не подписовала)


    Хороший адвокат может повернуть дело в правильное русло. Т.е может и приукрасить что-то.


    Факт что на сильвестр - 31 дек. стрелять форверки можно, каждый за себя отвечает и классифицировать это будут как несчастный случай.

    Для тех кто думает что анвальты полу-боги верну на землю , это не так. Сами говорят всегда : гарантии нет. Суд решит , решит за пострадавшего скорее если с тётки есть что сорвать (имущество)



    Насчет ваффэншайна подтвержу, т.к это является частью моего беруфа.Я учил теметатику, прюфунг делал.Сдал без ошибок.


    для газовых/сигналь нужен так называемый кляйнэр ваффэншайн чтобы брать с собой сос своегу грундштюка.
    Если перевозить пистолет должен лежать не заряжен и так чтобы не был доступен ( например в багажнике , в сумке )


    немецкая рехт очень сложная , кто из вас знает что по закону например собака я вляется ( eine SACHE ) которая нападает на вас ? :D

  • Когда такое происходит кипят мозги и не знаешь куда правильно шагнуть вправо или влево . Хотя тут нужно лишь знать что в итоге хочет истец ? Со своей стороны пожелаю лишь мальцу Здоровья!! Хочу лишь рассказать предисловие что было в моей семье .. когда младшая дочка 8 лет шла от нас до бабушки ведя за руку двоюродную сестренку 5 лет . Вторая была маленькая и очень худенька девочка . ПРойти надо было между домами . Две других сестры шли рядом,позади .. ПО дороге они встретили женщину которая выгуливала собаку овчарку и шла им навстречу . Старшая моя как после рассказывала мы шли позади , когда малая сказала смотри какая большая собака и показала на овчарку . В этот момент овчарка без намордника кинулась в сторону и на них . Малая чтобы защиитить маленькую повернулась боком и собака порвала ей на ноге по бедру зубами . Вы что думаете ? хозяйка остановлась ? НЕт !! Дети дошли до бабушки и тут звонит моя свекровь и рассказывает что случилось . В итоге мы не знаем кто и что . Поехали сразу в больницук оказали первую помощь . После я стала думать что район где мы жили небольшой обычно туда чужие не заходят с собаками погулять ну в итоге нашла я через 2 часа хозяйку собаки,немку . И поехала и сделала заявление в полицию !! После ко мне приезжали с полции .. уже позже и просили забрать заявление . Мол ведь все хорошо ,а ведь когда я спросила хозяйку собаки почему вы ? не помогли ребенку ? На что мне был дан ответ У собаки был шок и мы пошли дальше гулять чтобы ей успокоиться !! СМысл предисловия !! Если ваша дама не хочет помогать и отказывается от помощи тогда стоит и нужно пойти в полицию,чтобы узнать кто виноват или не виноват !! Страховка у вас адвокатская есть ,поглядите есть ли там зельбстбеталигунг ,если даже есть обычно консультация у адвоката стоит около 120 евро без страховки ,но на семейную обычно НЕ делают зельбстбетайлигунг . Что за страховая компания ? Она вам лишь нужна для того чтобы правильно скасировать деньги с другого человека или лечение которое может возникнуть . А если все хорошо пойдет стресс пройдет все забудется !! Время лечит !!

  • Wird ein Partygast von einer Silvesterrakete getroffen, so kommt die Privat-Haftpflichtversicherung des "Absenders" der Rakete für den Schaden auf, wenn ihm fahrlässiges Verhalten nachgewiesen werden kann.





    Во, говорю же - несчастный случай. Страховка.


    Менты не должны заводить дело. Прокурор не будет поднимать анклягэ ( только если с нее допустим есть че взять может и даванут ,придумают бевайзэ ) это не Штрахрехт




    Körperverletzung будет если я *бну вору в глаз , которого застал в индустригебите когда делал обход фирмы который сдается , не будет если об пытается скрыться ( ауф фришэр тат ) :D

  • Автор - хочешь серьёзный совет ?
    БЕРИ С НЕЕ В ПИСьМЕННОМ ВИДЕ ЧТО ОНА ВИНОВАТА.


    С подписью - имя , фамилия - плюс в печатном виде (печ. буквы ) - имя, фамилия -



    Остальное покажет время.


    И адвокат тебе полюбому нужен , не теряй время пока тётка не передумала , бери с нее в письменном виде .
    Что ты можешь выбить это Schadenersatz ( в первую очередь Schmerzensgeld )


    это Zivilrecht , dieser Anspruch ist ein Antragsdelikt (kei Offizialdelikt ) weshalb auch die Strafverfolgungsorgane ( Polizei + Staatsanwalt ) hier nicht tätig werden müssen.



    Дело в том что Strafprozessordnung, Zivilprozessordnung sind inzwischen ungültig.
    Знают наверное не далеко каждый обычный мент , но знают форгезетцтэ. И поэтому такие дела в большинстве случаев уходят в никуда.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Drecksau ().

  • Всё, тема превращается в балаган, как почти каждая тема на этом форуме. Каждый что-то знает, каждый что-то слышал, каждый что-то пережил. Уже и собак приплели, только зачем, к чему, не понятно.


    кто из вас знает что по закону например собака я вляется ( eine SACHE ) которая нападает на вас ?


    Мне трудно в это поверить, потому что у собаки есть права, прописанные в конституции ФРГ (Grundgesetz). Она не может быть (неодушевлённой) вещью, у вещей нет прав. Но я не юрист.


    Насчет ваффэншайна подтвержу, т.к это является частью моего беруфа.Я учил теметатику, прюфунг делал.Сдал без ошибок.


    Закон вступил в силу с 01.04.2003. До этого можно было пользоваться газовыми пистолетами без права на ношение. Если случай с газовым пистолетом произошёл в ночь с 31.12.2002 на 01.01.2003, то закон ещё не действовал. А если на год позже, то уже действовал. Но и тут я не юрист.

  • Если бы я запустил ракету и она нанесла бы травму кому либо, а тот (либо его его родственник) после бы валил на меня , подписывая при этом свидетелей ( которые в сумерки могли не совсем разглядеть что и как ) - я бы ушел домой с нечистой совестью , но дело бы мне никак бы не прищили.

    Да, в том-то и дело что тут будет очень тяжело доказать кого либо вину . Наверняка что все ещё были все подшофе.