Итоги 2014-го года для России

• Подборка хороших новостей:

— Проведены Олимпиада и Паралимпиада, обе признаны МОК лучшими за всю историю Игр, в каждой абсолютными рекордсменами по количеству медалей стали российские спортсмены.
    — Увеличилась площадь страны, как на Севере, так и на Юге. Население страны выросло сразу на несколько миллионов НАШИХ людей. И, как назло, все новые территории богаты проклятой нефтью.
    — Рождаемость уверенно превысила смертность.
    — В Московском Метро заработал бесплатный WiFi.
    — Военное присутствие России в Арктике возобновлено впервые со времён СССР.
    — Профицит бюджета вопреки санкциям составил за 8 месяцев 2,3 процента, при планировавшемся в очередной раз дефиците около 2%.
    — Сбор зерновых и экспорт зерновых стал в этом году рекордным для России за весь 20-й и 21-й век. И это мы ещё Центральный Район не распахивали, да и в Ставрополье полно резервов...
    — На Алтае запущена крупнейшая в стране солнечная электростанция на 5 МВт. Считай, удвоили мощность СЭС.
    — Построена и доставлена на Сахалин уникальная, крупнейшая в мире бурильная платформа «Беркут».
    — Заключены соглашения по Каспийскому морю, укрепившие добрососедские отношения всех стран-участников и исключающие присвоение ресурсов международными корпорациями мимо наших бюджетов. Открыт путь к эксплуатации огромных месторождений.
    — Заключены безальтернативные договоры на 100% скупку всей Иранской нефти в обмен на строительство в Иране 10 электростанций с последующей совместной эксплуатацией.
    — Газпромнефть переходит на замену валюты в экспортных поставках с доллара на национальные.
    — Начата работа по созданию обитаемой станции на Луне. Роскосмос приступил к созданию обсерватории на Луне. Начато строительство нового космодрома «Восточный». Про то как поймали саботажников расписывать не буду, сейчас о хорошем: их поймали.
    — Запущен крупнейший в мире реактор на быстрых нейтронах, который не только вырабатывает энергию, но и превращает ядерные отходы обратно в топливо. Ни у кого больше нет таких технологий, так что нам приплачивают соседи за то, что мы забираем себе топливо.
    — Начато освоение Арктики и уже получена первая арктическая нефть с уникальной буровой платформы ледового класса.
    — Страны БРИКС по инициативе России заключили договор о создании альтернативы Международному валютному Фонду – банк БРИКС.
    — Россия и Вьетнам, Россия и Индия, Россия и Аргентина, Россия и Китай создают зоны свободной торговли в национальных валютах.
    — Минвостокразвития запустило масштабный проект «Победа» по реконструкции железных дорог в Северной Корее. Объем инвестиций оценивается в 25 млрд долларов, которые КНДР заплатит за модернизацию в течение нескольких лет. Проект особенно интересен в свете прогнозирующей стройки российского транскорейского газопровода.
    — Заключены многомиллиардные контракты на военное сотрудничество с Намибией, Бахрейном, Никарагуа и многими странами Латинской Америки и Африки и Азии. Портфель заказов "Рособоронэкспорта" достиг $48,7 млрд., что является одним из лучших показателей за всю историю работы компании.
    — Создан Евразийский Союз. Его институты начали работать.
    — Принято соглашение о создании альтернативного НАТО военного альянса между Россией и Китаем. К этому союзу могут присоединиться и другие страны ШОС.
    — Россия и Китай разработали и приступили к реализации новой масштабной космической программы по освоению Солнечной Системы.
    — Подписан 400-миллиардный долларовый контракт по газовому сотрудничеству с Китаем, валютой расчета объявлены рубль, юань и евро.
    — Россия и Китай совместно строят в Японском море самый крупный порт мира.
    — Страны БРИКС приступили к строительству альтернативы Панамскому каналу, крупнейшие участники Россия и Китай.
    — Россия и Китай приступили к созданию новых моделей гражданских самолетов, которые могут конкурировать (по цене, надежности и экологичности) с машинами компаний Боинг и Аэйрбас за мировые рынки.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Был, конечно, и негатив, но позитива было определенно больше.

• — Увеличилась площадь страны, как на Севере, так и на Юге. Население страны выросло сразу на несколько миллионов НАШИХ людей. И, как назло, все новые территории богаты проклятой нефтью.

Аж дух захватывает !

• олимпиада
    50 млрд.долларов потрачено впустую
    инфраструктура в Сочи практически не действует
    все сооружения стоят или пустые или полупустые
    сейчас падение цен на нефть
    деньги понадобились бы но не вернёшь

с какого это ты так решил ? не на ту страницу в сети заскочил ? :hust:

• с какого это ты так решил ? не на ту страницу в сети заскочил ? :hust:

тебе даже больше скажу
    в ближайшие три года на поддержание инфраструктуры Сочи придётся потратить ещё около $7 млрд,
    так видимо запланирована была Олимпиада-2014
    интерфакс ру об этом сообщал во время Олимпиады
    тебе наверное по телевизору совсем другое рассказывают
    хотя возможно это уже потом по прошествии 3х лет прибыль валом пойдёт?!
    не знаю

• Если переводить всё на деньги, то может быть и впустую. Но тогда и тут у нас, "дни города", "киндертаг" и т.д. тоже всё впустую. По мне-это был праздник для людей, и деньги тут не главное.(Кузен с Казахстана летал туда на Олимпиаду с сыном, в бешенном восторге до сих пор, о "впустую" потраченных деньгах я от него не слышал). И потом, сооружения пустые или полупустые :)? Если полупустые- то деньги уже потрачены не зря.Не всё деньгами измеряется.Иронизирую:дни рождения, свадьбы, юбилеи тоже ведь не "окупаются"(или у кого как?).

• Если переводить всё на деньги, то может быть и впустую. Но тогда и тут у нас, "дни города", "киндертаг" и т.д. тоже всё впустую. По мне-это был праздник для людей, и деньги тут не главное.(Кузен с Казахстана летал туда на Олимпиаду с сыном, в бешенном восторге до сих пор, о "впустую" потраченных деньгах я от него не слышал). И потом, сооружения пустые или полупустые :)? Если полупустые- то деньги уже потрачены не зря.Не всё деньгами измеряется.Иронизирую:дни рождения, свадьбы, юбилеи тоже ведь не "окупаются"(или у кого как?).

сам болельщик и соглашусь что не совсем корректно было сказано мной что потрачено впустую

• Цитата

сам болельщик и соглашусь что не совсем корректно было сказано мной что потрачено впустую

Не ожидал. Респект. Признать свою"некорректность" - о многом говорит. Привить бы это здесь... А то сейчас на форуме в моде "фуфло толкнуть" и до хрипоты его отстаивать с помощью Гугля.

• олимпиада
    50 млрд.долларов потрачено впустую
    инфраструктура в Сочи практически не действует
    все сооружения стоят или пустые или полупустые

ты походу немецкое ТВ пересмотрел. :D
    Там( в Сочи) всё плохо, и люди мрут от... небывалого наплыва гостей.
    Красная поляна любому горнолыжному курорту Европы фору даст. Народ там так кешит, что непонятно как они ездят то. Гостиницы бетком, места все забиты, забронированы наперёд. Мэст нет, пасись на привате. Всё таки мало ещё гостиниц возвели. Те, приват, тоже не отстают, все свои квартиры сдают туристам.Сами кто куды-по родне. При таком наплыве европейцы бесятся, сколько бабла мимо уходит.
    Оно и понятно: билеты возрасли, сами путёвки тоже, если сравнивать до санкций.
    остальные тоже объекты не пустуют, тренировки там не только российские проходят, это падение многим на руку, при общих стандартах, а СОЧИ лучший, это все признали, тренироваться там дешевле.
    Лови момент называется. ;)
    ну а про впустую- это только смех. Уже сняли- " сливки". а сколько снимут, лучше и не мечтать.
    Добавлю что имеют сейчас не только в Сочи от горнолыжки, но и казахи. не ожидал что так быстро ретируются, и на уровне отстроят. Респект казахам в начинаниях. :thumbup:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

• а х...и толку простому то народу ?спросите у любого российского пенсионера " а как ему сегодня живется "? всё :evil: и вся улетело вверх и безвозвратно...одни понты...шапками закидаем...седня не проходит...другие приоритеты...а то ли еще будет..... :evil:и я как все горжусь тем что свободно общаюсь на великом русском(хотя сам не русский)...НО реалии далеко не таковы.....

• Цитата

Превышение доходов над расходами по итогам проведения зимней Олимпиады в Сочи составило 800 миллионов рублей. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, сообщает «Интерфакс». По словам вице-премьера, такое соотношение, которое получилось у оргкомитета Олимпиады, — это впечатляющий результат, потому что в последние десятилетия Олимпийские игры не были прибыльными.Предыдущие зимние Олимпийские игры, проходившие в Ванкувере, не были убыточными, но итоговая прибыль оказалась меньше ожидавшейся. Начальная озвученная стоимость равнялась 1,4 миллиарда евро, в итоге было потрачено около 4,2 миллиарда евро. Прибыль при этом составила около 700 тысяч евро, тогда как организаторы рассчитывали заработать около семи миллионов евро.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• а х...и толку простому то народу ?спросите у любого российского пенсионера " а как ему сегодня живется "? всё :evil: и вся улетело вверх и безвозвратно...одни понты...шапками закидаем...седня не проходит...другие приоритеты...а то ли еще будет..... :evil:и я как все горжусь тем что свободно общаюсь на великом русском(хотя сам не русский)...НО реалии далеко не таковы.....

Если только на реалии смотреть,то и будущего не будет.Ясен пень,что затраты очень большие.Но ведь деньги были вложены в развитие спортивной базы.А так-же в инфраструктуру всего региона.Плюсов здесь гораздо больше,чем минусов.Ты лучше сам туда сьезди отдохни.Думаю тебе понравится.Вся Россия,кто в состоянии конечно,туда едут.Ну не построили-бы там этот комплекс.Сэкономили-бы на этом.И что?.Да ездили-бы все в европу и денежку там оставляли.А так деньги хоть в своей стране остаются.Не понимаю,что тут плохого?

• ты сам то ездил ?да за такие цены можно и на луну слетать отдохнуть...настроили куеву кучу спортивных обьектов содержание которых после оллмпидады скинули на бюджет региона (если не города)...у людей спросите которых выкинули с насиженного в связи с новостроем..они то все скажут...а так все нормалек...из официальных то источников то....и даже прибыль имеется....не, все классно...и я даже верить начинаю в это....

• Я б не сказал, что гостиницы в Сочи забиты и бронировать заранее надо. Но в этом как раз плюс. Был там в августе прошлого года. Были номера по 300 рублей с человека в сутки. Свободно. До Олимпиады это было не реально. В это же время, за те же деньги, мы жили около Геленджика.

• Был, конечно, и негатив, но позитива было определенно больше.

То,что постишь желательно дочитывать до конца,для полноты картины.-

Думаю,если начать копаться конкретно по каждой брошенной тобой кричалке,возникнет куча нестыковок,но оно мне не надо,как и тебе,честно говоря.

• То,что коснулось лично меня по сабжу - кредитованию бизнеса кирдык , инфляция двухзначная , покупательная
    способность населения упала ,транспортные расходы выросли и еще будут
    расти. Разумеется некритично,но неприятно.