Итоги 2014-го года для России

• Здесь санкции против России....Покажите какие из них Машу из Простоквашино непременно касаются.... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

пиши ясней если хочишъ диалога, маша это что россия или ?

тоестъ ты видишъ что людей с санкциями не пускают в ЕУ и это ничего ?
    а финасовая сфера ? бег инвест денег из РФ тоже ничего, доступ к кабнкам
    и их капиталам тоже ничего...

ты вообще чего соображаешъ в этом или на дурачков рсчитываешъ ?
    ну и главние: где расщет о том что болъше повлияло кроме писанины
    в твоей ссылке ? уж закрепи свои слова чем нитъ посеръезней битте. :whistling:

• где расщет о том что

дай ложу, дай говно, дай расчет....
    Сгоняй до Ярославля, Костромы, Вологды. В магазине подойди к женщине среднего или старшего возраста и задай свои детские вопросы,
    если тебя ценники на полках не убеждают.

Народ на тойотовском форуме в тихом изумлении КАК сиганули цены на расходники.
    Кто машины успел поменять-облегченно выдыхают.
    Кто планировал это сделать весной - в глубоком унынии.
    Одно их успокаивает - вторичка тоже взлетела.

значение слов "расходники, вторичка, жон" спроси у "жона".)))))

• ну какой Вы туппппппой (из филъма "с лёгким паром") :hust:
    ты хотъ понял о чем мы с гд. 0хххом говорим ? я думаю нет,
    иди опохмелисъ лучше граматей :hust: а ложку с деръмом оставъ себе.

• Ты наверное будешь в ступоре, но я буду скажу, что нет.
    Это Масква.

Родители жены на Кубани живут, так они от роста цен тож охреневают, ездят за 70 км в Краснодар закупаться, там какой-то магаз Ашан и вроде в ём все дешевле. Но что интересно, во всем винят америкосов и фашистку Меркельшу, прислали нам даже карикатууру, где она с гитлеровскими усиками. Сниму их в целях продувания мозгов на пару месяцев с довольствия )))

• там какой-то магаз Ашан и вроде в ём все дешевле.

Ян, абсолютно верно.
    Ашан пока дешевле. Гипермаркеты французской сети Auchan прилично отличаются от сетки Х5 (Пятёра, Карусель, Перекресток).
    Они даже местами дешевле Магнитовских дискаунтеров.
    Омские, питерские-да какие только не ездят в Ашан.
    Семейные закупки - чтоб прилично сэкономить(классическая закупка на неделю), пенсионеры-чтоб свести концы с концами, таскают на горбу и через пол-города.

В Мааскве кроме гиперов Ашан распространены их дочки поскромнее - суперА АТАК.

Цитата

Но что интересно, во всем винят америкосов и фашистку Меркельшу, прислали нам даже карикатууру, где она с гитлеровскими усиками. Сниму их в целях продувания мозгов на пару месяцев с довольствия )))

Нисколько не удивлен. При их зомбо-пропаганде другого ждать не было бы наивным.

Почитай в топик-постинге, все в шоколаде и "крымнаш"
    Пусть его на .... спину втирают.

• Антисанкции влияют на простого Россиянина хуже, чем санкции ЕС....

• Ответственен ли лидер за экономику? Безусловно, в его руках все рычаги.

В ообщем конечно ты прав. Но оценивая чьи то действия уменя возникает вопрос: а как бы ты сделал на его месте, или как бы сделал на его месте другой (реальный) кандидат на его пост? И вот тут мои ответы скорее скептические. Кричать и обвинять могут многие а дать реалистичный ответ что нужно было делать могут единицы.
    Я не могу не видеть что помимо огромных внутренних проблем идёт активное давление извне.

не создал условий для развития стрессоустойчивой экономики РФ, очередное падение цен на нефть в очередной раз
    оборачивается экономическим падением средней силы.

есть предложения по этому поводу? Может примеры других стоан есть? Если речь о нефтяной игле, то реально ответь на вопрос как можно с неё слезть если она реально даёт доход. Можно прекратить или минимизировать его... Да тогда зависимости больше не будет. А для чего это делать и избавляться от доходного бизнеса?

Простой народ в России страдает больше от антисанкций, чем от санкций....

Прикольненько, читать коменты о том как хреново стало от чела который в этой стране никогда не был. :applaus:

• В ообщем конечно ты прав. Но оценивая чьи то действия уменя возникает вопрос: а как бы ты сделал на его месте, или как бы сделал на его месте другой (реальный) кандидат на его пост? И вот тут мои ответы скорее скептические. Кричать и обвинять могут многие а дать реалистичный ответ что нужно было делать могут единицы.
    Я не могу не видеть что помимо огромных внутренних проблем идёт активное давление извне.

есть предложения по этому поводу? Может примеры других стоан есть? Если речь о нефтяной игле, то реально ответь на вопрос как можно с неё слезть если она реально даёт доход. Можно прекратить или минимизировать его... Да тогда зависимости больше не будет. А для чего это делать и избавляться от доходного бизнеса?

Прикольненько, читать коменты о том как хреново стало от чела который в этой стране никогда не был. :applaus:

Мы на экономическом форуме? "Я да на его месте".........
    Уже говорил и сейчас повторю: лидером должен быть не понторез, гебист и чел с завышенной самооценкой, а реалист и прагматик.
    И страна должна жить по средствам.
    И закон должен быть равен для всех и довлеть над обществом.
    И личность в обществе должна уважаться и цениться и быть высшей ценностью социума.
    Это если не залезать в дебри.
    Почему слили Кудрина? По мне-достаточно трезвый ум.

Глянь на курсы валют других нефтяных "доноров".
    Они так не обвалились. Почему? Разумная стратегия развития экономики, другие приоритеты, точки приложения

• Антисанкции влияют на простого Россиянина хуже, чем санкции ЕС....

ну я это слышал уже от тебя. а доказатъ что от антисанкций а не санкций то не мешало бы.
    давай, докажи, писатъ всякую ерунду не толъко ты горазд.
    жду......

• Цитата

Прикольненько, читать коменты о том как хреново стало от чела который в этой стране никогда не был

Я выставил ссылку на санкции ЕС....Покажите мне одну, которая действует непосредственно на Васю Пупкина....

• Хотелось бы узнать, где такое вообще существует?

С каких пор, Старик, ты опускаешься до диспута с тупым? Марку держи.
    Если нудист для меня перестал существовать-значит перестал, как не подзуживает, подвизгивает

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

• Цитата

Глянь на курсы валют других нефтяных "доноров".
    Они так не обвалились. Почему? Разумная стратегия развития экономики, другие приоритеты, точки приложения

хочу посмотретъ, у кого не обвалилосъ ни чего.... кто у нас там такой разумный ?