Теракт в Париже

• Десять человек погибли при стрельбе в офисе французского сатирического журнала
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

• только что в машине по радио слышал... :S
    я не знаю, куда делась моя тема про бостонский марафон. точнее - куда делась, я догадываюсь... вот только из-за кого - не знаю.
    но скажу здесь - террористов мочить надо на месте - герои мля...стрелают в безоружных людей... :cursing:

• Замочить на месте не получилось, они уехали на машине, убив полицейских. По последним данным убито 10 работников журнала и 2 полицейских.
    Пока точно не установлены личности террористов, но предполагается, что это исламские радикалы.

Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

• Людей жалко. Но нафига такое делать? Если ты такой юмарной перец (я имею в виду редактора или хозяина), то поедь в так называемое ИГ , покажи карикатуру на Мухамеда боевикам, а потом мы вместе в Ютубе посмеёмся.

• Напавшие на редакцию Charlie Hebdo кричали «Аллах Акбар»

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Но нафига такое делать?

Сначала подумал,что ты об убийстве людей,но после

Цитата

Если ты такой юмарной перец (я имею в виду редактора или хозяина), то
    поедь в так называемое ИГ , покажи карикатуру на Мухамеда боевикам

я в замешательстве.Если считать это нормальной реакцией на любую идиотскую выходку,то у меня просто нет слов. Расстреливать людей среди белого дня в центре мировой столицы это гнев праведный. :(

• Расстреливать людей среди белого дня в центре мировой столицы это гнев праведный.

Нет конечно. Но ведь сколько раз из за этого поднималась буча? Сейчас не всё так гладко с исламским миром. Так зачем же усугублять?

• ..стрелают в безоружных людей... :

Так а откуда оружию то взяться? Столько законов в Европе напринимали, чтобы простой гражданин не то что огнестрел, а ножик с собой и то не всякий мог носить. А нарушить закон не моги, анальная кара последует без всякой толерантности. А вот лицам толерантной национальности эти законы похрену, у них свои есть. Ходи с калашом по городу, да убивай.
    Сколько еще нужно таких случаев, что бы до людей дошло?

• Но ведь сколько раз из за этого поднималась буча? Сейчас не всё так гладко с исламским миром. Так зачем же усугублять?

наверное стоит с самого начала определиться, что исламский мир и исламский радикализм - две разные вещи.
    при этом - ни тем, ни другим никто не давал права убивать людей

Так а откуда оружию то взяться? Столько законов в Европе напринимали, чтобы простой гражданин не то что огнестрел, а ножик с собой и то не всякий мог носить. А нарушить закон не моги, анальная кара последует без всякой толерантности. А вот лицам толерантной национальности эти законы похрену, у них свои есть. Ходи с калашом по городу, да убивай.
    Сколько еще нужно таких случаев, что бы до людей дошло?

то есть выдать каждому по калашу и вперёд?
    в медицине принято лечить причину болезни, а не последствия.
    в данном случае - исламский радикализм и всякая привязанная к этому херня - причина болезни

• Нет конечно. Но ведь сколько раз из за этого поднималась буча? Сейчас не всё так гладко с исламским миром. Так зачем же усугублять?

Я и назвал это идиотской выходкой. Сейчас посмотрел французкие новости,много видео с разных точек есть,там по месту расположено несколько редакций,народ в панике скопился на крышах. зачищали всех кто попался ,не спрашивая "фамилии".люди кричат. Когда к месту стали подтягиваться силы полиции укурки просто убежали.

Я считаю это свинством.ибо последнее говорит о том,что пришли просто пострелять по мясу,идеей и духовностью там близко не пахнет.

Пы-сы боюсь сорваться на националистические высказывания,потому умолкаю

• наверное стоит с самого начала определиться, что исламский мир и исламский радикализм - две разные вещи.

Так а я о чём? Ну вот нормальный человек будет назло карикатуры рисовать? Тогда власти виноваты, которые позволили издевательство над религией. Почему этого редактора по первому разу не закрыли? Или нужно дождаться пока вспыхнет?

• Я считаю это свинством.ибо последнее говорит о том,что пришли просто пострелять по мясу,идеей и духовностью там близко не пахнет.

Я не оправдываю терор ни в коем разе! Но если тебе скажут: "Я твою маму..." То ты не задумываясь дашь в морду. Почему тогда можно над кем то изголяться на расстоянии?
    А на счёт идей и пострелять, то нет дыма без огня. Нафига этим, как ты сказал укуркам, создавать проблемы своей диаспоре?

• наверное стоит с самого начала определиться, что исламский мир и исламский радикализм - две разные вещи.

то есть выдать каждому по калашу и вперёд?
    в медицине принято лечить причину болезни, а не последствия.
    в данном случае - исламский радикализм и всякая привязанная к этому херня - причина болезни

Адик,
    в медицине огромную роль играет профилактика. Надеюсь это в скором времени дойдет до твердолобых политиков

• Нафига этим, как ты сказал укуркам, создавать проблемы своей диаспоре?

Сомневаюсь,что они вообще в курсе о диаспорах и прочем. По мне так,это молодые дебилы насмотрелись кина,где-то раздабыли пару калашей,по четыре рожка на нос,две трубы и бабушкины чулки на рожу пошли друг-други показывать какие у них большие яйца.
    Очень несёт от всего несерьёзностью,если хочешь,какой-то бездуховностью.. Это была не месть,это рисовка,которая поймала удачный повод для своего оправдания.

Всё имхо

Или сейчас подумалось,журнал недавно карикатуру на ИГИШевского главаря напечатал, а там народ
    нервный. Кто-то из вернувшихся из Сирии участников мог "отличиться".

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lohankin ().

• Адик,
    в медицине огромную роль играет профилактика. Надеюсь это в скором времени дойдет до твердолобых политиков

профилактика - это до наступлении болезни.
    а когда болезнь наступила, то профилактика - это как боржoми при циррозе печени...

до политиков это наверное дойдёт, когда "красный петух" на крыше дома появиться (в смысле, когда пламя на крышу дома перейдёт)...