Теракт в Париже

• Решение посмеяться над пророком Мухаммедом полностью совпадает с исторической традицией французской сатиры

Значит выходит, что во Франции стёрта грань между свободой слова и вседозволенностью?
    Да и все карикатуры у этого еженедельника пропитаны ядом!
    Каким надо быть психически больным человеком, чтобы так, в своих карикатурах, плескать ядом!? :S

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Ряд ведущих мировых СМИ решили опубликовать карикатуры с изображением пророка Мухаммеда, которые могли стать мотивом для нападения на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo, произошедшего в среду, 7 января.
    Карикатуры, в частности, опубликовали такие американские издания, как Business Insider и Huffington Post, передает CNN Money.
    Карикатуры, как сообщает Deutsche Welle, также перепечатали некоторые немецкие газеты. В частности, рисунки опубликованы на первой полосе номера берлинской газеты B.Z., вышедшей в четверг, 8 января.

Вот я лично, против этого!!! :thumbdown:

• У меня одного "Google" с траурной ленточкой выскакивает? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Или ?

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вот я лично, против этого!!! :thumbdown:

Большинство перепечатало блоки, где карикатуры на разных персонажей.Тут наверное палка о двух концах:сейчас не печатать- подтвердить испуг,а он есть,и обоснованный,а печатать -подливать бензин в полыхнувшую печь.Вообще уже наверное поздно искать виноватых,сейчас нужно думать как из этой ситуации выйти с меньшей кровью,а она будет... :cursing:

«Не говорите, что мужчина бабник! Если бы он был однолюб, то до вас бы очередь не дошла».

Омар Хайям

• У папуасов тоже есть историческая традиция есть себе подобных......

как бы там ни было, французы это делают у себя дома. и со своими тараканами/журналами в другой дом не лезут (где-то читал, что тираж печально известного журнала - 60 тыс. экземпляров).
    у нас же тут получается, что тут народ (некоторые на форуме) всегда решает (опять же в рамках форума), кому и что делать - например, осуждать американцев, и при этом как бы указывать французам... ну или папуасам... как житъ. 8):D
    прикольно однако. :thumbsup:

пысы
    а ещё говорят, что французы лягушек едят - надо тоже намекнуть - не карашо как-то... когда другие свиней поедают... :whistling::whistling:

Каким надо быть психически больным человеком, чтобы так, в своих карикатурах, плескать ядом!? :S

я бы не спешил делать такие выводы. :wseufzer:
    есть спрос (традиция не одной сотни лет), есть предложение.

Нинуля, в семидесятых годах была сексуальная революция (СССР не затронула 8):D ). можно назвать то поколение психически больными? 8)

------------------------------------------------------------------------------------

«Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

------------------------------------------------------------------------------------

„Тоже неплохо! — сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.“

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

• Вообще уже наверное поздно искать виноватых,сейчас нужно думать как из этой ситуации выйти с меньшей кровью,а она будет...

Вот и я так думаю.
    >Ну совсем не умно поступили.
    Когда опубликовали карикатуру на пророка, тогда надо было всей общественностью осудить их за это.
    Делай карикатуры хоть на кого, но святое -это святое и оно должно быть табу для всех !

• на юго-востоке Украины украинская армия равняет города с землёй и тишина. Гибнут дети, старики без всяких карикатур на чью либо святыню.

А как оперативно подняли общественность в Европе, что чуть ли не через пол-часа после терракта народ уже с готовыми плакатами выступил с осуждением. Вот они и европейские ценности. Больше всего похохе на управляемый процесс всё теми же режиссёрами.

Вообще необходимо законодательно запретить оскарбления религиозного толка. Это ничего общего не имеет со свободой слова. Как будто кто специально христиан и мусульман сталкивает лбами. То всякие Пуси Райт, то ещё какие извращенцы в церквях и тут ещё горе художники-карикатуристы. Дибилизм.

• если ты во франции ни разу не был и не знаком с культурой/укладом страны, то мог бы сделать это хотя бы через интернет .

Красиво начал !!!
    Читаем дальше.

ну так вот - карикатуры во франции - это как национальный спорт. и этому "спорту" как минимум лет 200 уже. :wseufzer:
    французы высмеивают всех и вся, никого не щадя (собственное правительство тоже). :wseufzer:

Абалдеть ! 200 лет карикатурам !!!
    Так вот, Адик, 200 лет тому назад Франция была целиком набожная страна (можеш в гугле погуглить ;) ) Если бы кто-нибуть сделал карикатуру (в то время) на Иисуса Христа, его бы сожгли прилюдно на площади, как сатану.

Так что не надо тут про традиции, национальный спорт ! Небыло этого. :strafe: В те времена были рамки приличия. Сейчас падение нравов, вседозволенность, заказуха под прикрытием талерантности.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

• не надо так криво передёргивать мои цитаты - гнильцом попахивает :thumbdown:
    ты там видел, где я про Иусуса Христа писал?

остальное или перечитай или к гуглю сходи

• ты там видел, где я про Иусуса Христа писал?

Твои слова ? или отречёшся ?

Цитата

французы высмеивают всех и вся, никого не щадя

Речь, в этой теме, идёт как раз о религиозной карикатуре и она подподает под твои слова.

Цитата

гнильцом попахивает

ну-ну! форумный свистун. :popcorn:

• Речь, в этой теме, идёт как раз о религиозной карикатуре и она подподает под твои слова.

шаг влево, шаг вправо - расстрел?
    ню-ню...
    кто хотел, тот понял.
    а кто захотел, тот переделал... :thumbdown:

• Большинство перепечатало блоки, где карикатуры на разных персонажей.Тут наверное палка о двух концах:сейчас не печатать- подтвердить испуг

Не испуг, а благоразумие! Нужно ценить не только свои ценности, но и ценности других тоже!

jako :thumbup: Очень точная картина происходящего!

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex35 ().

• это твои слова ?

да, мои.
    но про религию я не писал. это ты додумал - тут уж не мои проблемы.
    будут далее вопросы, перечитай мой пост за номером 117
    адье месье! :hutab:

• но про религию я не писал. это ты додумал - тут уж не мои проблемы.

Адик, извини, негоже женщинам в мужской спор встревать, но ты тут не прав!
    Не только somm, понял твои слова "французы высмеивают всех и вся, никого не щадя", как ты выражаешься, не правильно.
    Под всех и вся, религия попадает тоже- это логика!

• Когда опубликовали карикатуру на пророка, тогда надо было всей общественностью осудить их за это.

А с Pussy Riot чё делать будем?

Давай дадим им Премию Мира - они же православный Храм осквернили, а это в духе времени.