Чердак. Dachboden ausbauen.

  • Всем привет, не подскажете чем лучше обшить чердак? В думках у нас два дешёвых варианта, Gibskarton oder Span-Verkleideplatten, кто обшивал этим материалом остались довольны или не очень? кстати dachlatten обязательно прикручивать или можно сразу на стропилы прикрепить?


    Спасибо заранее.

  • Я думаю для начала тебе нужно определиться, что ты там делать хочешь. Если жить, то конечно гипс картон, если просто кладовка тогда всё что угодно. Далее нужно подумать и о изоляции, если хочешь там жить, то нужно хорошо утеплять. Dachlatten прикручиваются для выравнивания стен, скосов, и в случае с гипс картоном дополнительного крепления. У меня например, расстояние между стропилами приблизительно 50 см, на них прикручены рейки с расстоянием 30 см.

  • Как альернатива :
    У себя маленькую кладовочку я обшил просто Vertäfelung-ом
    Попал на ангебот за копейки ... ну и купил, приктучивал сразу к стропилам через
    дэмунгфолию, между стропил у меня стекловата. Тьфу-тьфу-тьфу :) 15 лет - проблем нет .
    Выглядит лутше чем Verkleideplatten и не столько мороки как с Gibskarton-ом.
    Но в жилой комнате делал с Gibskarton-ом ..... как полагается ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Как альернатива :
    У себя маленькую кладовочку я обшил просто -ом
    Попал на ангебот за копейки ... ну и купил, приктучивал сразу к стропилам через
    дэмунгфолию, между стропил у меня стекловата. Тьфу-тьфу-тьфу :) 15 лет - проблем нет .
    Выглядит лутше чем Verkleideplatten и не столько мороки как с Gibskarton-ом.
    Но в жилой комнате делал с Gibskarton-ом ..... как полагается ;)


    Не вспомнишь где брал Vertäfelung, по мне бы я ужас как нехочу с гипсом возиться, все эти замазки шлифования поклеивание обоев, покраски, как подумаю что в дрож бросает, но получается самый дешовый вариант какбы, Vertäfelung в магазинах не встречал если то только Deckenplatten называется эта канитель вроде.


    Ostap сильных таких планов небыло по поводу чердака, он уже утиплён и прибита плёнка, просто хочется чтобы вид был путёвый а не кладовка или сарай ;)

  • В магазине брал, они тогда перестраивались, очень много удешевляли.
    Deckenplatten по моему тоже самое, хотя и не уверен.
    Там только разница есть что некоторые подходят для ванных комнат а некоторые нет .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я зделал спан платен(дом покупал они от старых хозяевов остались)
    намнога удобней с ними работать чем с гибс платами да и к ним можна туже
    люстру без проблем прикрутить. Наверх рауфазер обои побелил и камната прекрасно
    выгледит баковинки где углы крыши чють отступил и зделал ровными гдето 60 см в высоту захерачил резетки туда и всё гатова.

  • Я дах закрывал Осб, по технологии дальше должен был лежать фермасель, от него отказался, в оби купил панели поверранге 25 см белые, смотрятся перфект.