Windows 10 станет бесплатным обновлением

  • Всем привет! Расскажу, как у меня получилось. Для некоторых своих нужд (Ардуино) пользовался старым лаптём с Виндовс XP. И вот недавно он мне конкретно немекнул, что уже устал и пора на пенсию. Или обновляй систему. Лаптю лет эдак 12, не меньше. Ставить на него 10-ку... Не разумно! Сын отдал мне свой старый (лет 5) лептоп с 8-кой. Он же где-то скачал 10-ку и купил за 10€ ключ. Но активировать не удалось. Решил тогда использовать родной ключ от 8-ки. Но! Найти его просто так невозможно. Наклейки нет. Он прописан где-то в компе. Но у лаптя Lenovo есть маленькая кнопочка, востанавливающая систему. Её-то я и нажал. Встала изначальная 8-ка. Потом, кажется на Chip.de, прочитал, как можно бесплатно обновить систему. Там же скачал ассистента для этого, и вуаля! Теперь у меня активированая 10-ка home. А больше мне и не надо.

  • Я уже второй день пытаю перейти с 7 на 10 …. и пока ни как. ( не мой лептоп )

    На этом этапе вечная загрузка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Der Update Assistant macht seinem Namen alle Ehre und führt ein Update durch. Doch speziell wenn man die Windows-Version wechselt, ist das auch ein guter Anlass für eine Neuinstallation. Um das sauber auszuführen, können Sie die Installationsdateien von Windows 10 auf einen USB-Stick schreiben, das System vom Stick starten und dann frisch installieren. Das klingt aber komplizierter als es in der Praxis ist, denn das Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ebenfalls eine offizielle Microsoft-Software, hilft Ihnen dabei. Es holt die aktuelle Windows 10-Version und schreibt Sie auf Wunsch auf einen USB-Stick.

  • перейти с 7 на 10

    Как дилетант всё же победил я винду 10 - установил .

    Пока виндовс 7 не обновил ни чего не получалось ( два дня не отрывался от его ) ;)

    На третий раз только улита прошла без проблем весь этап ( ох и долго же … видать комп слабый )

  • ох и долго же … видать комп слабый )

    У мягкотелых есть утилита,которой ты можешь проверить-подходит твой комп для 10-ки или нет.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Пока виндовс 7 не обновил ни чего не получалось ( два дня не отрывался от его )

    На третий раз только улита прошла без проблем весь этап ( ох и долго же … видать комп слабый )

    выше уже не раз писали ставь вин10 с нуля и активируй ключом от вин7 проблемм и хлама будет меньше

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Виндос10 активирован после перехода с виндовс7 но пришло время поменять железо.

    Как перенести лицензию на другое железо?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Для начала надо деактивировать на старом железе цифр.лицензию.

    НО

    Предустановленную производителем оборудования и полученную по акции бесплатного обновления Windows переносить на другое устройство нельзя.

    ЗЫ. Утверждать не берусь,

    Почитайте здесь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • Выше ссылку дал.

    Такой инфы в инете валом купленный ключь для виндовс10 может и работает ?

    Речь идёт о переходе с вин7 на вин10 как тут перенести лицензию на новое железо. Вин7 был куплен с железом.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Виндос10 активирован после перехода с виндовс7 но пришло время поменять железо.

    Как перенести лицензию на другое железо?

    Ключ активации от 7 ки в наличии есть.

    10 винду ставить с нуля на новое железо. Вин7 был куплен с железом и активирован на данном железе на винду10

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Вин7 был куплен с железом и активирован на данном железе на винду10

    Значит цифр лицензия имеется.

    Я бы попробовал с нуля 10, ку, затем попытался активировать старым ключем от 7 ки.

    Вариантов 2.

    Если не активируется,
    "снимаете" ключ 10 ки со старого железа и пробуете активровать им, на новом железе.

    Не получается,

    идете в ибей и покупаете за 5 ку местных денег key win10.

    Активируете установленную 10 ку им.