Windows 10 станет бесплатным обновлением

  • tok спасибо за видео, скачал по этой инструкции но там только home и prof мне нужен enterprise

    вчера качнул с сайта мягкотелых версию enterprise, установил её оказалась enterprise evaluation

    оказывается есть разница между enterprise и enterprise evaluation, ключ не принимает.

    плохое слово microsoft

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • название файла тоже самое как и вчера, скорее всего внутри тоже самое. Но всё равно качну.

    у меня уже 3 таких установочных файла, буду дальше пробовать.

    Файл ei.cfg удалил, всё равно падла не даёт выбрать версию.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У adguard'а можно прямую ссылку на Microsoft ESD качнуть. Ссылка на adguarda в личке.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • AL спасибо ещё раз,

    всё получилось, даже ключ не надо было задавать, винда установилась и активировалась

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сделал сегодня видео маленькое с альтернативной установкой Windows 10 и созданием флэшки с двумя разделами. Посмотрите, надеюсь пригодится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Всем хорошего просмотра и удачи в использовании :)


    Огромная благодарность пользователю tok :aok:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    единственное нет немецкого 2019 но есть английский или немецкий 2016

  • спасибо I.R.A.938, глянул там десятая винда enterprise только 2016-го года.

    я, как уже писал, винду установил. Но на этом мои мытарства не закончились.

    Какая же это херня (мягко говоря) эта 10 винда, хорошо что у меня дома ни на одном компе её нет, перешел на линукс, там этих заморочек нет.

    Теперь к проблеме, винда установилась и активировалась но программы не устанавливаются, даже mozilla firefox не устанавливается.

    При установки выдаёт ошибку, так же проги которые мне нужны по работе. Даже не знаю в каком направлении копать.

    Когда винда устанавливалась выбрал oflline konto и на все вопросы ответил что этого мне не надо. Может в этом дело?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Когда винда устанавливалась выбрал oflline konto и на все вопросы ответил что этого мне не надо. Может в этом дело?

    Скорей всего из за виртуалки, почему на железо не ставишь?

  • Для клиента нужен софт который не дружит с софтом который у меня уже установлен.

    я не первый раз устанавливаю винду на виртуальный комп, всегда всё работало.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Теперь к проблеме, винда установилась и активировалась но программы не устанавливаются, даже mozilla firefox не устанавливается.

    При установки выдаёт ошибку, так же проги которые мне нужны по работе. Даже не знаю в каком направлении копать.

    Когда винда устанавливалась выбрал oflline konto и на все вопросы ответил что этого мне не надо. Может в этом дело?

    Как выглядит эта ошибка? Можно скриншот увидеть? Какую точно версию Windows ты устанавливал?

  • сейчас попробовал, mozilla firefox установилась. Буду пробовать установить другие проги.

    Вчера и винду переустановил, всё равно проги не устанавливались

    Сегодня перенёс виртуальную машину с SSD жесткого диска на USB, думаю это роли не играет.

    Вчера пробовал дома устанавливать программы, сегодня на роботе, комп подключен к сети фирмы. Если в этом дело, то это жопа.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вчера пробовал дома устанавливать программы, сегодня на роботе, комп подключен к сети фирмы. Если в этом дело, то это жопа.

    Я именно поэтому и спросил какую ты версию устанавливаешь. Enterprise в сети на фирме... это :bomb:...

    Подожди пару часиков и я дам ссылку на сборку свою, где есть 3 версии Home, Pro и Enterprise. Установи с неё и всё будет прекрасно работать. NET 3.5 und .NET 4.8 там уже интегрированы, а больше ничего не тронуто и можешь активировать её абсолютно легально своим ключом. Смотри не активируй её ключом с фирмы, они зарегистрированные на фирму и потом могут проблемы быть. Был такой случай с одним на практике.... теперь парень отдыхает дома :zocken:В другой теме тоже искал кто-то версию Enterprise, поэтому не зря закачиваю.

  • мне для работы и надо, ключ для винды естественно от фирмы, ключ не задавал, винда сама активировалась.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • мне для работы и надо, ключ для винды естественно от фирмы, ключ не задавал, винда сама активировалась.

    Ну если ключ от фирмы, то понятно почему она автоматически активируется. Ты как домой прийдёшь, так скачай то что дам тебе и при установке пользователя выбирай то, что на картинке. Устанавливай программы которые тебе нужны, настраивай и когда прийдёшь на работу, то она у тебя активируется и все дела!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • спасибо, попробую.

    я когда устанавливал винду так и делал как на картинке

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пробую сегодня W10.Не много не комфортно после W7 и есть вопрос - что лучше, бесплатный системный антивирус Microsoft Defender или Касперский (который заканчивается через пару недель) ?

  • Главный антивирус всегда сидит перед компьютером. Я под Вин 7 пользовался Security Essentials (так кажется оно тогда называлось), под Вин 10 пользуюсь Defender. У меня всё в порядке.