Giga Blue HD и собратья.

  • Подскажите пожалуйста можно в имидж ПО ресивера Gigablue Quad 4k поменять папки от имидж VTI ресивера VU+ ULTIMO. Название папок одинаковые .Проблема в том,что имидж VTI работает с модулем МТС ,а те имидж которые на сайтах не работают на скорости потока 45000, каналы FTA без проблем на этой скорости работают.Прошу у знатоков консультации: этот обмен не убьёт ресивер? .

    GigaBlue UHD Quad 4k

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bereka ().

  • Ты уже 743698 раз спрашиваешь одно и тоже.
    На форуме gigablue-support ты же вроде запостил, что изменив чистоту с 45000 на 45950 всё летает?
    Меняй что угодно, можешь с 10-ти разных ресов брать папки - 99% ничего кроме green/bluescreen не будет.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ты уже 743698 раз спрашиваешь одно и тоже.

    Прости ,что я своим вопросом обидел тебя ,но 44950 и 45000 это скорости разных трансподеров и если снизить до 44950 то получаем фигу а не работу и в чём моя вина ? Что мне продали с интернет магазина Германии такое дермо. Я пенсионер и какие пенсии в России я думаю ты знаешь! Вот почему я ищу знающего человека кто может помощь оказать.

    GigaBlue UHD Quad 4k

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bereka ().

  • Думаю, нужно такую приблуду докупать: GigaBlue Single dvb-s2x MultiStream Tuner v1.2 GigaBlue UHD Quad 4k UHD UE 4k x2
    МТС на бешеных скоростях вещает и коварство немцев здесь ни при чем. Тоже брал ресивер без dvb-s2x тюнера. Но я на НТВ+ сижу.

  • Добрый вечер!

    Ресивер GIGABLUE 800SE Plus

    Помогите пожалуйста, хотел просто накинуть новый имидж, тк со старым не мог войти по ftp установить оскам.

    Скачал отсюда bootloader Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. первый шаг сделал, теперь постоянно светится "boot" , я уже честно не знаю что делать? Может кто подскажет или тыкнет где взять готовый имидж или по пунктам скинет как снова сделать рабочий ресивер

    Большое спасибо за помощь!

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MacCalyptratus ().

  • ервый шаг сделал, теперь постоянно светится "boot"

    для начало в telnet: reboot, если не заработает,

    init 4 - enigmu остановить,потом init 3- enigmu запустить.Ресивер включится ,удачи

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • друзья кто пользует гигаблю

    что нового у этой марки касательно ресиверов? а то я не слежу уже не в теме.

    может кто коротко отпишется какие ресиверы сейчас от них хорошие?

    Quad до сих пор самый лучший?

    спасибо!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • На оф. сайте видны 2-е новые коробки.

    GigaBlue UHD X3 4K

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    2-ой называется-

    GigaBlue UHD IP 4K

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Внутренности показывают- ничего нового.

    Поэтому Gigablue Quad UHD 4K остаётся флагманом этого производителя.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • ервый шаг сделал, теперь постоянно светится "boot"

    для начало в telnet: reboot, если не заработает,

    init 4 - enigmu остановить,потом init 3- enigmu запустить.Ресивер включится ,удачи

    Толик большое спасибо! Я не могу узнать ip ресивера или хост, в фритцбокс меню его нет. Может есть какое универсальное как обычно назывется

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • На страничке советуют PuTTY - там нет такого. Или другая программа нужна?

    На сетевом разьеме при включении горят сразу две лампочки, обычно они только при подключении кабеля моргают под сеть. Я так понимаю сетевая карта не активна.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MacCalyptratus ().

  • первый шаг сделал, теперь постоянно светится "boot

    Einen USB Stick FAT32 Formatieren mit der kleinsten wählbaren Blockgröße.Paket am PC entpacken und den Ordner gigablue auf den Stick kopieren

    Stick sicher entfernen

    Box stromlos machen und Stick einstecken

    Strom anschließen

    OK Knopf unter der Frontklappe der Box nach folgender Aufforderung drücken. Solo,SE,SE+: "CONF"

    Der Flashprozess beginnt und wird durch die Lila blinkende Power signalisiert. Zusätzlich erscheint im Display bei Solo,SE,SE+: "LOAD" "E0000-E0100"

    danach startet die Box normal, der Bootloader wurde geflashed

    Wenn im Display der GigaBlue Box "_E2_" bzw. "Gigablue presents" steht kann die Box stromlos gemacht werden

    USB Stick entfernen

  • Спасибо Almil, я это уже пробовал "bis zum Strom anschließen" на ОК нажимал абсолютно ни каких признаков boot и все. Флешки менял, загрузчик тоже

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • На страничке советуют PuTTY - там нет такого. Или другая программа нужна?

    На сетевом разьеме при включении горят сразу две лампочки, обычно они только при подключении кабеля моргают под сеть. Я так понимаю сетевая карта не активна.

    Сдесь почитайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,кабелем надо, а вот как на этих ресиверах ?я ещё не пробывал.

  • когда нажимаешь должно появится надпись CONF у меня не появляется постоянно горит boot

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Твой вопрос решаем. Если самому лень докопаться до истинны и есть лишние деньги тогда жди кто возьмётся за восстановление бута. Две пересылки 15 евро + работа думаю в полтинник вложишься.

  • Не много поясню что до этого сделал, с качал bootloader V2 для этого ресивера- весь процесс происходит в два этапа:

    загрузка - CFE (Bootloader) там прошло как надо в конце появилась надпись DONE. после нужно переходить ко второму шагу загрузка Step 2 - INITRD (Rescue Mode) вот на этом все и стало горит постоянно boot

    Флешка тоже не подает признаков чтения

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED