Потеря скорости

  • Давно пользуйюсь анайцами, заключил договор на 16.000 kBit/s Download. К сожалению получаю макс. 11.000 kBit/s Download. У меня стоит fritzbox 7170. С этим жить можно.
    Пару дней как начались непонятки. Картину невозможно смотреть, скачивать могу только 800 kBit/s. Захожу в fritzbox показывает стабильные 11.000 kBit/s. Звонил анайцам, те говорят всё в порядке. Вопрос - почему такой сбой, в чем может быть загвозка?

  • Давно пользуйюсь анайцами, заключил договор на 16.000 kBit/s Download. К сожалению получаю макс. 11.000 kBit/s Download. У меня стоит fritzbox 7170. С этим жить можно.
    Пару дней как начались непонятки. Картину невозможно смотреть, скачивать могу только 800 kBit/s. Захожу в fritzbox показывает стабильные 11.000 kBit/s. Звонил анайцам, те говорят всё в порядке. Вопрос - почему такой сбой, в чем может быть загвозка?

    У меня такая же проблемма заключается, что я только неделал безуспешно. Особенно по вечерам. Да к стати у меня fritzbox 7390. Интересно послушать советы.
    Как у тебя по вечерам стабильно так же как и днём?

  • Единственное что в голову приходит, то что FRITZ!Box накрылся медным тазом!
    Подумываю прикупить новый.
    Кто поможет подобрать "нормальный" FRITZ!Box, учитывая мою скорость и потребности?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так как я понимаю ты званил к 1унд1 они проверяли. Если они проверяли на проходимость и говорят всё впорядке. Значит апарат рабочий. У меня после проверки выявилось что апарату канец. После замены на новый каторый щас стало заметно лучше. (делал сравнения ставил старый fritzboxи новый fritzbox скорость значительно менялась). Но через пол года скорость начала падать с новым fritzbox. После званков и наездов на них работает стабильно но не надолго. Похоже что они мутят а не сам fritzbox.

  • но как они могут мудрить, если fritzbox показывает стабильные 11.000 kBit/s???

    fritzbox показывает одно а стороние замеры показывают другое. Тоесть другие замеры показывают меньше чем в fritzbox. Я думаю мудрить они могут ещё как. может я и ошибаюсь но оно так и есть. Подождём что скажут другие форумчане.

  • Тоже замечаю проблемы в скорости по двум адресам.
    И там, и там 1&1.
    Симптомы те же, фриц показывает полную скорость, канал слабый.
    На время помогает перезагруз фрица, потом время от времени тоже самое.

  • Такая же хрень,иногда связь с инетом совсем пропадает но у меня телеком. Помогает отключение и включение вилана..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Могу тоже потвердить , у меня Телекомовский SpeedPort ,вечером чазто сам отключается ,надо В–Лан перестоетовавать

  • но как они могут мудрить, если fritzbox показывает


    показывает через сколько? я у себя, вижу, что цифири не сразу появляются.
    как-то был у одних в гостях, шибко быстро сайты открываются при тех-же 16000
    запустил у них трассировку маршрута к oszone.net (tracert oszone.net >c:\tracert_oszone.txt)
    У меня:


    у него прыжков по серверам гораздо меньше бало, что-то типа:
    (на telefonica.de один заход был - помню точно)

    Исходный код
    1    29 ms    29 ms    28 ms  ge-2-2-0-0.03.rmwc.99.ham.de.net.telefonica.de [62.53.12.250]
      2   191 ms   250 ms    40 ms  xmwc-amsd-nl02-chan-1-0.nw.mediaways.net [195.71.212.242]
      3    41 ms    40 ms    41 ms  ams-ix.retn.net [80.249.209.216]
      4    83 ms    82 ms    82 ms  et530-4.RT.MR.MSK.RU.retn.net [87.245.232.181]
      5    83 ms    82 ms    81 ms  GW-Agava.retn.net [87.245.253.226]
     6    83 ms    81 ms    82 ms  po3-vl24.gw1.dc5.agava.net [89.108.112.242]
     7   377 ms    82 ms    83 ms  mail.oszone.net [89.108.118.149]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bumering ().

  • показывает через сколько? я у себя, вижу, что цифири не сразу появляются.
    как-то был у одних в гостях, шибко быстро сайты открываются при тех-же 16000
    запустил у них трассировку маршрута к oszone.net (tracert oszone.net >c:\tracert_oszone.txt)

    как проделать трасировку?

  • У меня точно такие же проблемы. Уже поменял FritzBox но не помогло.
    У меня складывается впечетление, что они к вечеру специально тормозят.
    Я уже нескольло раз измерял вечером 2-3 мб при 16 мб. Перезарядка Фритз ничего ни приносила. На следуещее утро было 11-12мб.
    Позвонил на 1&1, они говорят из за перехода на VDSL "probleme mit netz". Не знаю верить ли им. Спросил про VDSL говорят у нас в городе еще нету.
    Хотя телеком уже делает рекламу.

  • как проделать трасировку?


    Пуск - выполнить - cmd (появится командная строка)
    скопировать/вставить (в командную строку) текст:
    tracert oszone.net >c:\tracert_oszone.txt
    на диске С:\ появится tracert_oszone.txt
    тут, хорошо видно (у меня) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    как по telefonica.de заварачивает
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    явно, скорость режут...

  • Мерьте скорость на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., там можно потом посмотреть график падений по дням и часам.

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.