как вытащить проходную пешку

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вопрос к любителям игры в черно белые фигуры.
    мои черные. Поле моей проходной пешки закрыто слоном. Плюс его король вклинился в треугольник и угрожает моему слону и пешкам. Можно конечно проходом убрать его пешку, тогда теряю свою тяжелую фигуру, что почти равнозначно проигрышу. Идеи есть?

  • надо было гнать короля туда раньше. Если сейчас твой ход, то так и так нужно рубить его пешку иначе срубит он безнаказано (Вторая пешка под прикрытием, слона отгонишь) Если же он позарится на слона вместо пешки то он проиграл.. А так вроде равнозначный обмен, и тянуть на ничью. Фигуры привязанны кроме его двух пешек, но там тоже без шансов белым, если не глупить а поддянуть туда короля.

  • надо было гнать короля туда раньше. Если сейчас твой ход, то так и так нужно рубить его пешку иначе срубит он безнаказано (Вторая пешка под прикрытием, слона отгонишь) Если же он позарится на слона вместо пешки то он проиграл.. А так вроде равнозначный обмен, и тянуть на ничью. Фигуры привязанны кроме его двух пешек, но там тоже без шансов белым, если не глупить а поддянуть туда короля.


    справа я королем и пешкои запру его. Я слева завис. Если он рубит слона, то я не успеваю провести пешку. Он королем забирает обе.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в общем слева было без вариантов. Он забрал слона, я провел пешку, которую он забрал на замене фигуры. Сейчас справа будет битва)


    проиграл) Он пешку слоном прикрыл, потом отдал слона и провел пешку) ну а потом ферзем и королем загнал моего бедного короля )))

  • я бы отвёл слона к своей пешке которая возле твоего короля стоит, одну пешку бы потерял но можно хорошо защищаться, так-как слоны разноцветные, и твоя проходная была бы жива