народ помогите с выбором Audi oder Bmw

  • на бмв тройке места всади было мало если киндер зитц и двое взрослых очень мало места посмотри лучше а6 с 2009 года

  • бери бмв 5 серии , 100 тыс . пробегу для дизеля это равносильно что только что обкатку прошла , насчёт цепи не заморачивайся , хватит тебе

  • Я бы не брал ни ту ни другую, 100 тыщ пробег это время начало ремонта, если повезет то мелкого, если нет то можно крупно раскошелиться. Если бюджет не позволяет купить что нить поновее, то лучше спуститься с небес на землю и взять молодой автомобиль по своему карману. Эти две машины от фирмачей после лизинга, на которых гоняли по автобанам с утра до вечера. Внутри и снаружи выглядят отлично, а что мотор пережил одному только богу известно.

  • Пусть лучше испугается и подумает, зато знать будет что предупреждали, ну а если повезет то посмеется, чего я лично и желаю, долгих лет жизни этому автомобилю и не посещать автомастерских

  • Я бы не брал ни ту ни другую, 100 тыщ пробег это время начало ремонта, если повезет то мелкого, если нет то можно крупно раскошелиться. Если бюджет не позволяет купить что нить поновее, то лучше спуститься с небес на землю и взять молодой автомобиль по своему карману. Эти две машины от фирмачей после лизинга, на которых гоняли по автобанам с утра до вечера. Внутри и снаружи выглядят отлично, а что мотор пережил одному только богу известно.


    Я согласен. Плюс к состоянию мотора еще добавить амортизаторы, тормоза и всю подвеску. Машины не старые, а пробег не хилый. А это значит - автобаны и аццкий отжиг. Как следствие - снижение ресурсов.

  • Автор, а вам обязательно нужно выбрать автомобиль именно этих двух марок ?


    Нет,не обязательно, но думаю наверное VAG,смотрю так же в сторону passat,und skoda oktavia oder superb, дизель,дорого брать не хочу,до 15000€,к сожалению в меринах я ноль,только видел ,что ржавеют и дорогие,как там с цепью ГРМ и т.д.,я не в курсе,к AUDI ,честно говоря доверие было ещё с КZ.
    Вообще,чем больше начинаешь интересоваться тем или иным авто на сайтах,у знакомых и т.д.тем труднее делать выбор..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ja1973 ().

  • Шкодоводы мне говорили что шкоды уже давно не те. Сам никогда шкоду не возьму, но уважаю за их продвинутость.

  • Я согласен. Плюс к состоянию мотора еще добавить амортизаторы, тормоза и всю подвеску. Машины не старые, а пробег не хилый. А это значит - автобаны и аццкий отжиг. Как следствие - снижение ресурсов.

    Автобаны подразумевают рабочую температуру ~95 град.Ц ,минимум переключений для коробки и сцепления ,тормоза которые не используются каждые 400 м.по с равнению с ''городскими '' :)

  • И плюс двигатель работает постоянно на максимальных или высоких оборотах, то есть находится под постоянной нагрузкой.

  • И плюс двигатель работает постоянно на максимальных или высоких оборотах, то есть находится под постоянной нагрузкой.

    Режимы ровных постоянных нагрузок на бане-самое лучшее, что может быть для двигателя. Работа с самоочищением и минимальными износами. При таких режимах моторы пройдут более 500ткм без критических износов, без закоксовывания колец, без жора масла, без забивания ДПФ.


    А Б/У всегда рулетка и кот в мешке.

  • Режимы ровных постоянных нагрузок на бане-самое лучшее, что может быть для двигателя. Работа с самоочищением и минимальными износами. При таких режимах моторы пройдут более 500ткм без критических износов, без закоксовывания колец, без жора масла, без забивания ДПФ.


    А Б/У всегда рулетка и кот в мешке.


    полностью согласен,

  • машина - это характер/второе лицо водителя.
    иногда есть подозрения, что у аудистов задница перцем намазана. или вот-вот сфинктер прямой кишки не выдержит - очень надо быстро до туалета дотянуть...
    бемеве - поспокойнее. но тоже иногда сзади на бампере висят или показывают, что они фарами моргать могут.
    ни ауди, ни бемеве какой-то мистической сверхнадёжностью не отличаются - ломаются не реже других и требуют денежной любви.
    ничего не имею против, если чел/водитель влюблён в свою машину не меньше, чем в жену - в этих случаях закрываешь глаза на все недостатки и любишь далее.
    если же машина нужна как средство передвижения, то нужно прогматически подходить, чтобы не насиловать позже домашний кошелёк новыми расходами на ремонт, если такое предстоит.


    к чему я?
    ТС - если тебе действительно нет разницы - Audi, BMW, Mercedes - где ты только за имя (что не обязательно означает качество) переплачиваешь туеву кучу денег, то посмотри по сторонам.
    на мой вкус, я бы добавил к твоему бюджету пятёрик (а если повезёт, то и кредит можно взять под "0" %) и взял бы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (эта модель пошла с 2012 года)
    качество/надёжность - есть собственный опыт - за много лет интенсивной эксплуатации (в том числе вонваген на крючке сзади) - ничего не ломалось.
    со ржавчиной вроде бы косяк исправили.
    места внутри - ни одна ауди/бемеве - рядом не стоит.
    при этом имеешь почти новую машину с заводской гарантией!


    пысы
    у коллеги был Ауди-коровка5. после того как мы с ним пару раз на моём вольво хс60 пару сотен километров прокатнулись, он разочаровался в своей коровке (говорит - задницей каждую кочку ощущает) и вчера приехал на рабору на новой А6 - грит теперь лючше!
    пыпысы
    у обоих швагеров бемеве. один брал со 100 тыс. пробега - горя не знает - катается и катается. другой брал с нуля - уже 4 года не вылазиет из мастерских. изматерился весь.
    так что - иногда лоторея это...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ТС.вот тут можеш немного сам сравнить что важнее,и какбы немного со стороны глянуть на одни из тех тачек что тебе тут предлогали...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Отчёт:взял Ауди,но не эту,а такую же,только черную


    ну так фото выстави, полюбуемся на твоё приобретение

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E