как сломать бетонную стену?

  • друзья, как сломать в квартире бетонную перегородку между комнатами?
    стена из качественного бетона толщеной 8 или 9 сантиметров
    попробовал я сегодня кувалдочкой пару раз стукнуть в её но кувалдочка отскакивает как от бетона
    может быть есть среди нас опытные люди, подскажите пожалуйста
    очень нужно сломать и сделать из 2 маленьких одну большую комнату
    спасибо за любой совет.
    если бы не было соседей... я бы её конечно ушетал за день кувалдой.

  • Можешь бреххамер взять и сломать.(шутка) В твоём случае, только кувалда. Поговори с соседями, что будет немного не комфортно и в перёд. А почему она у тебя из бетона? Она не несущая у тебя? Какой размер комнаты будет, если сломаешь?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • если внутри стены нет арматуры, то бери шлагмашину, там вставки есть, как зубило, разной ширины, я стену 20 см шириной ушатал :D

  • Разрешение на перепланировку точно не надо?
    Статику дома не нарушишь?


    Понимаю, что вопросы глупые.
    На всякий случай задал..

  • Прежде чем стену ушатывать, обрати внимание не опорная ли это стена, а то можешь ушатать потолок себе на голову. Ну а если стена не несущая, то напиши объявление в подъезде для соседей, заранее извинись, за причинённые неудобства. И вперёд любым удобным для тебя методом, я бы использовал хороший перфоратор с мощным зубилом, так же не забывай, что тебе может понадобиться хороший флекс для резки арматуры, стена то бетонная. Удачи.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Зачем ломать, когда можно аккуратно вырезать

  • стена вроде не несущая, технического плана нет, ладно спасибо
    буду думать как всё же по возможности облегчить этот процесс
    больше всего не люблю этот грохот.

  • стена вроде не несущая, технического плана нет,


    квартира своя? или под миту? если своя , то должен быть план от квартиры и дома.


    не боишся, что упадет потолок после сноса стенки?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Так вроде или нет? :)
    Обязательно узнай! Я стены резал 2 киловатным флексом и специальным диском которым резал сразу бетон и арматуру, а она в моих стенах сантиметра 3 диаметром была :)

  • Я стены резал 2 киловатным флексом и специальным диском которым резал сразу бетон и арматуру

    а такой флекс где можно аусляевать?
    похоже это максимально облегчённый вариант
    друзья про угрозу обрушения хватит, я понял, вопрос о другом.

  • а такой флекс где можно аусляевать?


    В баумаркте спроси. Они дуют на прокат.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Зачем ломать, когда можно аккуратно вырезать


    Это не кирпич перерезать - это целая стена. Частями резать придётся, шума будет не меньше, про пыль вообще молчу. Мы в декабре прошлого года кухню меняли, стены не убирали, только дырки под резетки сверлили и кое-где, требовалось флексом под под проводку прорезать ляйтунги, так это было что-то. Короче бой в крыму, всё в дыму, нифига не видно и дышать нечем, маска не спасала. Так что, кавАлда и зубило мне кажется всё таки лучше, а если они ещё и электрические... :)

  • Я дома в стене 7 см толщиной железобетон , дверной проём делал два года назад.
    Bohrhammer можеш забыть... Или если у тебя неделя времени есть и соседей не жалко.
    Большой Abbruchhammer может будет лучше...
    Я покупал Hilti trennscheibe для бетона и маленьким флексом
    Прорезал с одной и другой стороны стену.
    Армирунг 6 - ку также флексом, она у меня каждые 15-20 см была, эта арматура.
    Когда кусок упал, разбил на несколько частей и в контейнер.


    Это всё при условии, что во всём доме делался ремонт, пыли будет не меренно.
    Кто с бетоном не работал, тот понятия не имеет, как это. Говорю из своего опыта.


    Или по всему периметру высверливать сверлом шестёркой и потом отдалбливать борхаммером.

  • вы шутите? как стена 8-9 см толщиной может быть несущая ? сноси флексой. или отбойником если качество бетона позволяет.


    Русский человек документацию начинает читать, только после того , когда все сломалось.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Про баумаркт забудь, если есть не подалёку специализированные магазины, которые продают
    Проф. инструменты типа HILTI сходи туда и поговори. Там посоветуют лучше.
    Если флексом, то большой в принципе не нужен, главное трен шайба !
    Большой Флекс держать не удобно !