Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Занавеска осталась?

    Осталась. Только она может в гараж пойдёт

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • а в чём смысл такой схемы? Товар в руки, а деньги на счёт?


    Обычно если за товаром приезжают, то и платят наличкой.

    У меня такое было только один раз. Приехала девушка, включили девайс, всё ок. И она спросила, может ли PayPal заплатить. Я согласился, в принципе тоже нормально, я правда сразу сказал, что только Geld an Freunde senden.

  • Да, ты прав, тогда, действительно, нет с этим проблем

  • нужно отправить товар назад

    прислали этикет дрюкен

    но там функция стоит купить через ебай

    если я куплю---деньгу вернут или нет?

    у продованов стоит что почту назад


    Käufer zahlt Rückversand



    Artikel zurückschickenUm es noch einfacher zu machen, können Sie jetzt Rücksendeetiketten über eBay kaufen. Natürlich können Sie auch Etiketten bei Ihrem bevorzugten Versandservice kaufen. Um Ihre Rückerstattung zu erhalten, müssen Sie den Artikel bis 07. Dez. 2021 an den Verkäufer zurückschicken. Tun Sie das nicht, können wir Ihre Rückgabe schließen und Sie erhalten ggf. keine Rückerstattung.

  • конечно нет,.если платил Paypal там можно поставить антраг они вернуть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • открой спор

    У меня "мышь" сломанная была, продавец одобрил возврат а марку не прислал, наибай сразу деньгу вернул - мышь в мусор сказали.

  • Верни просто деньги через Paypal , как уже выше писали и всё. Всё работает без проблем. Все эти споры могут неделями длится, проще через Paypal, 2-3 дня деньги получишь.

  • да я про то что у всех продованов стало

    Käufer zahlt Rückversand

    хотя должны оплачивать

    как везде

    а вот китаец мне прислал

    Wenn Sie das Rücksendeformular in der Anfrage nicht ausdrucken können, können Sie es zuerst zurücksenden. Senden Sie nach der Rücksendung der Ware das Rücksendeformular und die Sendungsverfolgungsnummer an uns und wir zahlen Ihnen das Porto

    а где этот

    Rücksendeformular

    ?

  • где этот

    Наверное это:

    прислали этикет дрюкен

    когда распечатаешь будут все данные (имя, адрес) и возможно ещё один лист для посылки во внутрь. Посмотри внимательно на вкладки или там только "купить" стоит?

    Если запрос делал в наибай через "заказы - возврат" то и там всё проверь, возможно автоматом загружается

  • если ты платил через Paypal то можешь вернуть деньги за обратную пересылку.если что то Käufer это ты

  • С 2019 года ничего не продавал на eBay. До этого, лет 10 продавал свои ноутбуки, аЙфоны и т.д. после покупки других.

    Сейчас сделал 1-ю продажу: купил б/у Surface Go, попробовал, не понравился размер экрана, слабенький проц, продал за те же деньги.

    Но по ходу получил "новьё" от eBay, где я уже 20 лет :

    1. Потребовали подтвердить Конто (не менялось 20 лет), послав туда €0,9 и €0,1. Подтвердил.

    2. Но после этого написали, что они снимут с Конто эти €0,9 и €0,1...

    Для чего, для возможности снимать деньги без спроса? Такого раньше не было. Сейчас имеют право?

    3. После продажи - получил сообщение, что деньги поступят на Конто через 15 дней...

    Если от покупателя не будет претензий... но за 15 дней, можно угрохать любой аппарат.

    4. Пропала информативность в разделе продаж:

    раньше, как и при покупке, там было 3 значка: оплата и 2 Бевертунга, мой и покупателя.

    5. Раньше можно было продать с оплатой Юбервайзунг.

    Гарантия покупателю отсутствовала. Была только при оплате через PayPal...

    То есть, eBay не мог снять/вернуть деньги с Конто... теперь может? Ведь 15 дней мои деньги у них?

    6. При этом я ждал поступления денег на Конто, а уже затем посылал посылку. Сейчас - сразу.

    7. Получается, что теперь eBay оставляет "при себе" деньги покупателя, причём не зависимо от способа оплаты?

    8. Написали, что я новый продавец, поэтому 15 дней... но у меня статус приват- продавца уже лет 10.

    Это потому, что я не продавал 3 года?

    Напишите, кто продавал личные вещи по старым и новым правилам приват-торговли,

    где отражены эти и другие изменения?

    Мне, за 3 года не поступало никаких "сообщений" о переходе на новые правила торговли.

  • AGB внаибее меняется не реже раза в год, по моим наблюдениям.

    Просто не все изменения такие радикальные.

    вот сравнение AGB 2018 и 2020

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • получается - эти все заморочки только у новых продавцов?

    С другой стороны правильно, что бы меньше кидалово было

    Не так: получается, что новые заморочки ТОЛЬКО у приват-продавцов.

    Какие новые заморочку у покупателей, есть такие?

    Кидалово - это двухсторонний процесс...

    покупатель ТЕПЕРЬ может наезжать уже после покупки, придумывая "дефекты", если он просто хочет вернуть правильно описанный Артикль, который был в употреблении, не новый. После того, как попользовался 2 недели.