Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Актуальный пример высоких поборов при низкой цене товара. Продажа с аукциона - конечная цена 1,5 евро, пересылка 4,30 евро. eBay перевёл 5,11 евро. То есть за товар 81 цент. То есть 54% от цены товара eBay перевёл, а 46% оставил себе.

  • Ну начнём с того что насильно никто туда никого как продавца не тянет, будьте покупателем, зачем выставлять такой товар, а тем более за такую цену, которая изначально не устраивает? Не проще ли подарить кому-то или вообще утилизировать? Тоже не подходит? Значит цену нужно изначально ставить такую, которая по любому себя будет оправдывать, стоимость пересылки соответственно тоже поднимать в возможных рамках и ждать когда уйдёт.


    Как-то так:pfeifen:

    Изменить что-то мы не сможем, зачем каждый раз обсуждать одно и тоже? Нет, значит надо продавать в другом месте.

    Извини, ничего личного, просто эту песню можно ещё на 300 страниц растянуть, а результата нуль.


    P.S.


    Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся

    :walklike::blush2:

  • Всё правильно. Они сейчас так берут поэтому не выгодно продавать если стоимость товара ниже стоимости пересылки.

    1,50+4,30=5,80 eBay 5,80-11%-0,05=5,11€ продавцу. 5,11-4,30=0,81€ в "карман"

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Не знаю.... Товар продавать за 1Е я давно забил. Пока сфотаешь, опишешь, выставишь, то потратишь час или два, а выхлопа 0. Проще или подарить, или выкинуть. Есть вариант подождать когда товар станет раритетом и тогда сплавить. Но это долго ждать, а деньги нужны еще вчера.

  • Всё правильно. Они сейчас так берут поэтому не выгодно продавать если стоимость товара ниже стоимости пересылки.

    1,50+4,30=5,80 eBay 5,80-11%-0,05=5,11€ продавцу. 5,11-4,30=0,81€ в "карман"

    Раньше особо умные продавали товар за 1 ойро, а пересылку ставили 30.

    Наверное из за таких теперь эбей берет гебюр и за пересылку.

  • Всё правильно. Они сейчас так берут поэтому не выгодно продавать если стоимость товара ниже стоимости пересылки.

    1,50+4,30=5,80 eBay 5,80-11%-0,05=5,11€ продавцу. 5,11-4,30=0,81€ в "карман"

    Раньше особо умные продавали товар за 1 ойро, а пересылку ставили 30.

    Наверное из за таких теперь эбей берет гебюр и за пересылку.

    Да. Из-за этого.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • зато какая замануха каждую неделю :roflmao:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я уже не обращаю внимание.


    Всё правильно. Они сейчас так берут поэтому не выгодно продавать если стоимость товара ниже стоимости пересылки.

    1,50+4,30=5,80 eBay 5,80-11%-0,05=5,11€ продавцу. 5,11-4,30=0,81€ в "карман"

    Раньше особо умные продавали товар за 1 ойро, а пересылку ставили 30.

    Наверное из за таких теперь эбей берет гебюр и за пересылку.

    Да и сейчас нет, нет попадается.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • И так бывало.

    Но при покупке ты же видишь cклько стоит пересылка. Купил значит согласился.

    Всё правильно. Если тебе нужен срочно, на цену не смотришь.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Раньше особо умные продавали товар за 1 ойро, а пересылку ставили 30.

    Наверное из за таких теперь эбей берет гебюр и за пересылку.

    выставил лапоть=весит 10кг

    ставлю пересыл гемес--за 10.95----стоит на ебай

    они не пропустили--только 9.50

    козлы===и я ещё тут за почту лолжен сам приплатить 1.45X(

  • Согласен, тут они перегибают. Если такое происходит, я просто или на соответствующую сумму повышаю цену(как известно с почтовых расходов всё равно снимается определённая сумма) или делаю бесплатную доставку с более высокой ценой. Вообще не заморачиваюсь с этим, покупателю по большому счету глубоко плевать, каким образом складывается общая сумма, с или без доставки. Если он заранее конечно не собирается сражаться за пару евро в случае каких нибудь мелочей, например чтобы в бевертунге не написали типа , " Ware OK, Versand zu teuer"

    ИМХО

    Никому не хочу навязывать свою точку зрения. Мне важно чтобы обе стороны были довольны т.е. и продавец и покупатель. Не согласен ждать пару месяцев и даже дней если это принесёт мне две-три евро больше, естественно говорю про штучный товар.

  • выставил лапоть=весит 10кг

    ставлю пересыл гемес--за 10.95----стоит на ебай

    они не пропустили--только 9.50

    козлы===и я ещё тут за почту лолжен сам приплатить 1.45X(

    тут ты явно чего-то "не понял", потому что все посылки у Гермес могут весить до 25 кг, а начиная с XL даже 31,5 кг. А у посылки L, о которой ты говоришь, сумма самой длинной плюс самой короткой сторон может быть до 120 сантиметров. Это что за лаптоп такой? Или ты его в коробке от телевизора послать решил? ;)

  • Там суть даже не в этом, просто в независимости от того, какая упаковка max. 9,50€ в категории Notebook , но Hermes/DHL, für UPS 11,46€ приняли

  • выставил лапоть=весит 10кг

    ставлю пересыл гемес--за 10.95----стоит на ебай

    они не пропустили--только 9.50

    козлы===и я ещё тут за почту лолжен сам приплатить 1.45X(

    Выбираешь пересылку через "Sonstige" и пишешь сколько хочешь иметь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Это что за лаптоп такой? Или ты его в коробке от телевизора послать решил?

    лапоть 20.1 цоль==51см

    весит 8кг+нетцка и коробка с причендалам==11 кг

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не нашел тему PayPal

    Напишу здесь:продал на eBay Kleinanzeigen, покупатель оплатил через PayPal деньги пришли но я не могу их использовать первый раз такое ,или они через какой то срок разморозятся.да покупатель Перевел как оплату товара .

  • На клаинанцаиге сейчас тоже есть опция Käuferschutz. Через несколько дней можно использовать.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Если оплачиваешь палычем товар, то опцию "защита покупателя" можно использовать всегда, вне зависимости где ты купил (хоть на базаре). Главное оплата товара палычем и не попадание под нижнии пункты исключений.

    На "ebay-Kleinanzeigen" я ей уже в 2014 году успешно пользовался.


    Цитата

    Der Käuferschutz gilt für alle berechtigten Bestellungen, die mit PayPal bezahlt werden, sowie für Zahlungen über unsere Website.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Есть конечно исключения, но они действительны везде: как на ибай, так и в "младшем наибай"


    Цитата

    Diese Art von Käufen sind nicht vom PayPal-Käuferschutz abgedeckt.

    • Immobilien
    • Motorisierte Fahrzeuge und Industriemaschinen
    • Individuell angefertigte Artikel, die nicht der Beschreibung entsprechen
    • Vorausbezahlte Artikel wie Geschenkkarten und Prepaid-Karten
    • Artikel, die gegen unsere Richtlinien verstoßen
    • Alle Artikel, die im Laden (nicht über das Internet) gekauft wurden
    • Transaktionen, um Geld an Freunde und Familie zu senden
    • Kaufschutzanträge für Artikel, die Sie nicht erhalten haben oder die nicht der Beschreibung entsprechen, die mehr als 180 Tage nach dem Kauf gestellt werden
    • Anzahlungen und mehrere Zahlungen über einen bestimmten Zeitraum
    • Artikel mit natürlichem Verschleiß und Artikel, zu denen der Händler eine akkurate Beschreibung geliefert hat

    PayPal kann Ihnen nicht beim Erheben oder Durchsetzen von Garantieansprüchen beim Händler oder beim Originalhersteller behilflich sein. Ferner kann der PayPal-Käuferschutz keine Probleme in Bezug auf mangelnde Haftung oder Produktregistrierung lösen. Dieser Schutz ist auf den Artikel beschränkt.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В следующих случаях тоже ни чего не светит:


    Цитата

    In folgenden Fällen können wir leider nichts für Sie tun:

    • Der Händler hat den Artikel korrekt beschrieben, Sie sind aber trotzdem nicht zufrieden.
    • Sie melden das Problem nicht innerhalb von 180 Tagen nach Bestellung.
    • Es bestehen Beanstandungen bezüglich Ihres Kontos.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Что подразумевается под последним пунктом я затрудняюсь ответить...

  • Я имел ввиду, что они где-то с пол года ввели этот шутц. Видимо какой-то договор с палычем заключили. Раньше этого небыло. Это добавилось дополнительно к условиям PayPal.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.