Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Ну Бундестаг тут вообще ни при каких делах.

    Продавай с приездом на место. Посмотрели, купили. Бабки из рук в руки.

    Далековато ехать придётся при покупке большинства конкретного товара (не что-то подобное), товар будет золотым. Дешевле купить новым. Попробуйте приобрести что-либо конкретное из аудиофильских устройств, с приездом на место не получится или сильно затратно и по времени, и по деньгам.

  • я заметил одну вещь.

    Раньше при продаже, все охотно платили пейпалом как другу.

    Сейчас таких редко найдёшь.

    Скажем так из 10, 8 хотят пейпалом с койфершутц.

    Лохов становится меньше

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ну я как бы продаю , сам заберёшь!

    Но , есть такие индивидуумы , типа привези, у меня нет машины и прочая лабуда ,

    Причём я пишу ,не вопрос, какая бусостановка или жд вокзал в моём городе разумеется, подъеду в назначенное время ,

    Сразу сливаються , или начинают ещё цена сбивать на костэны туда и обратно 🤦‍♂️

    Идоты - млять !

    😂

    Цитата не моя 👍

  • когда начинают мутить я тех всех посылаю лесом...проще выкинуть чем потом проблемы разруливать...и пусть хоть как клянутся что он самый лучьший и надёжный парень (дивчина)

  • Ну Бундестаг тут вообще ни при каких делах.

    Продавай с приездом на место. Посмотрели, купили. Бабки из рук в руки.

    Далековато ехать придётся при покупке большинства конкретного товара (не что-то подобное), товар будет золотым. Дешевле купить новым. Попробуйте приобрести что-либо конкретное из аудиофильских устройств, с приездом на место не получится или сильно затратно и по времени, и по деньгам.

    Ну так это твои проблемы. Я если покупаю, то еду за товаром. Посмотреть, пощупать. Если продаю, то приезжайте и смотрите.

  • Далековато ехать придётся при покупке большинства конкретного товара (не что-то подобное), товар будет золотым. Дешевле купить новым. Попробуйте приобрести что-либо конкретное из аудиофильских устройств, с приездом на место не получится или сильно затратно и по времени, и по деньгам.

    Ну так это твои проблемы. Я если покупаю, то еду за товаром. Посмотреть, пощупать. Если продаю, то приезжайте и смотрите.

    Неужели за 500 км поедите, чтобы посмотреть и пощупать? Счастливый Вы человек, видать у вас свободного времени в избыток. :) Не проще заказать новую вещь и в течении 14 дней смотреть и щупать, затем вернуть и приобрести через Kleinanzeige ту же самую вещь в хорошем состоянии, но в два раза дешевле?

  • Неужели за 500 км поедите, чтобы посмотреть и пощупать?


    Так если не хотите так далеко ехать то зачем так далеко искать?


    Просто ищешь в своём регионе и всё.

    В чём проблема то?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Неужели за 500 км поедите, чтобы посмотреть и пощупать? Счастливый Вы человек, видать у вас свободного времени в избыток. :) Не проще заказать новую вещь и в течении 14 дней смотреть и щупать, затем вернуть и приобрести через Kleinanzeige ту же самую вещь в хорошем состоянии, но в два раза дешевле?

    Если приобрести какую-то вещь в два раза дешевле, то выигрыш получается только если в конце этой сделки вешь действительно находится в твоих руках ;) Если это кидалово, то это не в два раза дешевле, а просто кидалово на деньги.


    Кстати, тема эта о eBay, а не о eBay Kleinanzeigen. Это совсем не одно и то же! Тем про eBay Kleinanzeigen на форуме хватает, например:

    Гость4623


    Пиши на здоровье, или открывай подходящую тему, если считаешь что в тех темах твоя проблема не будет освешена надлежащим образом. Но в этой теме твоя проблема однозначно, стопроцентно :offtopic:

  • Ситуация такая выиграл аукцион всё очень дешево в глубине души и не наделся что получу купленный артикель, так и получилось получил деньги обратно, так как мол товар поломался при транспортировке, всё бы нечего, но возмутило что продавец выставил тот же артикель еще раз, правда уже дороже, можно как то сообщить это ебай и даст ли это что то, или просто дать негативный бевертунг и забыть

  • Ситуация такая выиграл аукцион всё очень дешево в глубине души и не наделся что получу купленный артикель, так и получилось получил деньги обратно, так как мол товар поломался при транспортировке, всё бы нечего, но возмутило что продавец выставил тот же артикель еще раз, правда уже дороже, можно как то сообщить это ебай и даст ли это что то, или просто дать негативный бевертунг и забыть

    только с адвокатом можно,,при какой транспортировке если не отправил??надо было попросить фото сломанного и припугнуть адвокатом,можно и сейчас 😆😆😆думаю уберёт или в другом аккаунте выставит,,,а вообще да,как пишут только нервы себе трепать

  • Это известный ход, не один раз с этим сталкивался, придумывают разные причины понимая, что дёшево товар уходит и чтоб его придержать для дальнейшей продажи по более дорогой цене.

  • Я бы по любому обратился в поддержку eBay, потому что такой финт со стороны продавца - это однозначное нарушение их любимых eBay Grundsätze. Пущай делают ему пометку в профиле, а может у него уже есть такие пометки и его забанят. Больше никаких телодвижений бы делать не стал, вся эта беготня по адвокатам ради чего? Был один случай много лет назад, там покупатель подал на продавца в суд и выиграл, но речь шла о машине, то есть судиться имело смысл по деньгам.

  • вопрос к продавцам . Я 10 дней назад купил на Ebay Artikel не дорогой. Платил через PayPal. Artikel был маркирован как высланный .В назначенное время товар не пришол. По прошествии 5 дней написал продавцу он не ответил, отметил на Ebay что товар не получил и что продавец не отвечает. После этого продавец вышел на контакт и уверяет что деньги до сих пор непришли на конто и пока деньги не придут товар не вышлет. Я проверил 2 раза, деньги сняли с конто через 2 дня после оплаты через пейпал. Вопрос такой должен продавец информирован что оплата от покупателя прошла ?

  • Может у вас активирована функция - оплата через 14 дней?


    Сколько последнее время покупал, товар приходил через 1-2 дня. Но я брал в основном у фирм.


    Продавать , уже давно не продавал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Продавец занимается самодеятельностью. eBay ввел новую систему оплаты, теперь всё равно как оплачивается товар, деньги сначала зависают у eBay и когда eBay решает, что покупатель товар уже получил, или обязательно получит, тогда переводит их продавцу на его банковский счёт. Если продавец не сообщит eBay, что отправил товар, то он не получит деньги никогда. Если продавец сообщил, что отправил товар, а на самом деле этого не сделал, то он во-первых лжец ну и во-вторых нарушает правила eBay.

  • Artikel был маркирован как высланный .Вопрос такой должен продавец информирован что оплата от покупателя прошла ?

    за 2 недели продал-6 артиклев

    у меня сразу выгорает-товар оплачен и в течении 5 дней я должен выслать

    высылаю-через 1-2 дня ебей бабки переводит

    чем и как покупатель платил-мне не известно-факт-оплачено

    в твоём случае-Artikel был маркирован как высланный .

    значить должеен отслеживаться

    не один продавец товар не вышлет без денег

    а твой-марку отпечатал-а товар не выслал

    открой файл и всё получишь

    ну и негатив не забудь

  • Сейчас написал продавец мне что у него нету палыча,может проблема в этом? Странно в оплате был пейпал.Я не думаю что он врёт бевербунг хороший у него но по ходу недавно продаёт. Какой то мист.