Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Пайпал вроде тоже везанкостен может перенятт

    До 20,-

    12 раз в год

    Условие: оплата палычем, и еще пара...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так информация для размышления

    покупая любую мелочь из китая , сингапура или еще откуда, будьте уверены что не придется отправлять назад. с нового года это сделать проблематично а точнее дорого. даже самую мелочь отправить письмом, как было раньше не получится, только пакет и самый дешевый 16 евриков :cursing:

    С чего бы это, почему бы это? 🤔


    Цитата

    Päckchen XS Welt bis 2 kg 12,89 €
    Transportversicherung bis 50 € und Sendungsverfolgung


    Цитата

    Kompaktbrief 5,20 € Einschreiben

    inkl. dokumentierter Zustellnachweis

    Weltweiter Versand


    Но дороже стало, это да. Как и по Германии стало дороже, самый маленький пакет подорожал на 10%. Но инфляции нет, это всё неправда 🙄


    Да и в прошлом году если честно тоже было не намного лучше. Заказал мелочёвку за 2,50. Приходит - не то что стояло в описании. И тут продавец такой заявляет, типа не проблема, присылайте назад, мы вам деньги вернём, но только после того как получим назад. Типа хитрый. Заказное письмо стоило уже тогда около 5 Евро. То есть расчет на то что я или забъю, или возьму простое письмо и тогда "он ничего не получил". В конце концов я как только письмо дошло по трекингу, а он всё ещё "ничего не получил", возможно истечения 90 дней дожидался, или что забуду, в общем я и деньги забрал PayPal-ом. И деньги за пересылку вернул PayPal-ом и негативную оценку ему оставил. Вот такой я плохой. Ибо нефиг. И что самое интересное я потом у клонов этого продавца ещё два раза пытался купить эту мелочёвку и мне ещё два раза присвдали не то (в описании адаптер с одной стороны гнездо USB-C, с другой стороны штекер micro USB, а присылают наоборот гнездо и штекер перепутаны). Но я из этой истории научился одному, я никогда не иду теперь на контакт и не пишу что хочу вернуть товар, потому что прислали не то. Я теперь первым делом ставлю всегда негатив. Потом уже начинается другая песня - и деньги возвращаются и ничего отправлять назад не надо.

  • все так, но не совсем, был сегодня на почте, хотел китаяну обратно часы отправить письмом тем что от него пришло и вот мадам мне сказало, что письмом только документы и ни какий товаров, даже концелярскую скрепку нельзя, а покетиком пожалуста 16 евриков это еще и без страховки

    Samsung UE49MU6170

  • Ab dem 1.1.2019 können nur Dokumente in Briefen ins Ausland versandt werden. Für den Warenversand können Geschäftskunden die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. nutzen, Privatkunden stehen die Produkte von Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. zur Verfügung. Weitere Informationen finden Sie in unseren Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung UE49MU6170

  • Ага, и там же ссылка на ценники этих самых Warenpost International:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    :pfeifen:

  • ну если тебе не внапряг, зайди на почту и спроси, хочу мол отправить в китай флешку или еще какую мелочь, что тебе скажут.

    мне тетя сказала нет, только документы, даже скрепку нащупаю говорит, не возму. вот какая вредная

    может это только у нас такая вредина ^^

    Samsung UE49MU6170

  • Мне в напряг идти на почту. У нас весь город в стройках, я пока туда-обратно доеду - час времени потеряю 😛 для этого тырнеты и придумали, чтоб на почту почём зря не ходить 😛

  • ну и каким словом все это можно назвать?

    вчера надо было в соседную деревню сьездить, ну и захватил с собой свой покетик, зашел на почту и без каких либо обьяснений отправил за 7.20, можно было еще дешевле но без страховки :verrueckt:

    Samsung UE49MU6170

  • ну и каким словом все это можно назвать?

    вчера надо было в соседную деревню сьездить, ну и захватил с собой свой покетик, зашел на почту и без каких либо обьяснений отправил за 7.20, можно было еще дешевле но без страховки :verrueckt:

    это называется не хватка персонала, вот и берут кого попало а они не компетентные. У меня так же было.

  • Ребята вопрос небольшой.

    Небольшая проблемка, посылка застряла на таможне.

    Цена 47 евро, то есть вроде нужно 19 % доплатить, но туда ехать 20 км в одну сторону - неохота. Да и не удобно, по субботам они не работают, а после работы не успеваю.

    Если ее не заберу, то смогу сказать, что не получил и забрать деньги через пайпал назад?


    Самое прикольное там 8 пачек лезвий для бритья. Заказал сначала одну - дошла без проблем, и черт меня дернул заказать еще 8 пачек. 🤣

  • Если ее не заберу, то смогу сказать, что не получил и забрать деньги через пайпал назад?

    Смотря какой вид пересылки, эйрмэйлы к примеру приходят как заказные, смотри статус. Насчёт не забрать, то как-бы таможня потом не захотела взять мзду за якобы отосланный обратно товар или за уничтожение не забранного, ну и налог тоже. Мы платили раз за уничтожение конфискованного т.е. как М/Ф "Простоквашино": - вам пришла посылка, но мы вам её не отдадим. :) пожалте в кассу. 20 км. это не расстояние, на три рубля топлива и полчаса мухой туда-обратно :)

  • Съездил сегодня на паузе, забрал лезвия, минут 20 не хватило, пришел на работу пораньше, ушел попозже. Еще в плюсе остался.

    Все они меня разозлили. Буду заказывать эту хрень целый год, но максимум на 6 евро про пакет, ага за умвельт они, только бабло и видят. Грету надо на них спустить. 🤣

  • Хочу вернуть вещь которая не подходит обратно. В описании стоит один Artikelstandort, если иду на Rückgabe второй, на конверте третий. Первый и третий в Германии на одной улице, но дома разные. Причём третьего похоже вообще нет - 900. Второй в USA.

    Написал ему что-бы подтвердил адрес, присылает такое сообщение.


    Sorry for the problem.

    Please accept my sincerely apologize.

    If that is the case,

    I will refund partial money to you via paypal for the problem,

    and considering the high shipping cost,you don´t need send the item back,do you agree?


    Цена вопроса 12€, почтовые расходы 2,70€

    У кого есть опыт, как лучше поступить, слать его лесом, по тому что почтовые расходы так и так мои или-же пойти ему на встречу?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Он тебе предлагает частично вернуть деньги и чтобы ты оставил эту хрень себе. Звучит неплохо, но зависит от того сколько денег он вернёт и есть ли применение этой хрени или она так и так на выброс.


    И почтовые расходы тебе может вернуть PayPal, если попросишь их.