Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Ноуты не новые, а как новые.

    Ну... 6 лет и с царапинами. И все не были в использовании.

    Тоесть тот что у меня... Виснет - раз. Абдрюки есть - два. 6 лет от роду - 3. И ты считаешь как новые.

    Если даже был раз в использовании, это уже гебраухт, а не новый.


    И еще раз... Купил не я... А мама с сестренкой, которые по немецки с гуглом переводчиком. И клюнули что сверху стоит НОВЫЙ.


    пысы... У меня есть нахтшпайехрофен. Всего то 84 года. Но ей не пользовались. Ну или пару дней. На вид супер. И что... Я могу писать новая?

  • Думаю продавец вернет тебе деньги, не похож он на бетругера.

    Ну скажи мне... У него четыре ноута по 20 дней(примерно) отработали. Он все считал? Или у него все студенты. И это правда? Ты думаешь?

    Может он подрядился в Уни келлер от ноутов очистить.

    А про наличие царапин он в описании указал.


    И странно твое поведение, женщины твои ошиблись, а виноват продавец.

  • И странно твое поведение, женщины твои ошиблись, а виноват продавец.

    Странно ты как то реагируешь. Ты так за этого продавца. Может ты и есть он.

    И прочитай все мои сообщения. Может тогда поймешь.

    Может он подрядился в Уни келлер от ноутов очистить.

    Ага... И на каждом было написано. Типа......

    Пользовалась Катя... На первом курсе 11 дней 13 часов 15 минут. На втором 5 деней, 3 часа и 10 минут.

    Ну Ну

  • Я не этот продавец, просто как то продавал много, и нашёлся один неадекват.

    Я тебе уже писал, не нравиться товар, нажми на кнопку "вернуть" и просто верни.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wais ().

  • Странно ты как то реагируешь. Ты так за этого продавца. Может ты и есть он.

    А вот это уже паранойя. Я читал все твои сообщения и моё честное мнение по этому поводу такое:


    Продаван виноват только тем, что наврал со своим статусом, т.е. скрывает Gewerbe, если действительно столько много ноутов продаёт. Насчёт зависания ноута, тут я ничего издалека сказать не могу, если это дефект, то надо бороться, а если это не дефект, а лечится переустановкой ОС или нормальных драйверов, то это чисто зависит от компетентности пользователя. Издалека вердикт не вынесешь. Сколько раз с моим ноутом были подобные проблемы и всегда всё лечилось прогоаммно. В остальном его нельзя обвинить. Он указал, что ноут пользованый. Gebraucht, wie neu или neuwertig - это всё равно пользованый. Это распространённая практика и на иБее и на Амазоне. Читаешь описание, смотришь фотографии, если устраивает - покупаешь. Если подозрительно - обходишь стороной. Многие люди вообще не понимают смысл иБея. Думают - интернет-магазин. Это барахолка блин, блошиный рынок, Flohmarkt. eBay - это платформа, на ней вращаются как профессиональные продавцы, так и частные. Никому ещё не пришло в голову купить что-то на фломаркте и потом греть мозги организатору фломаркта. С иБеем этот принцип почему-то не работает. Частные продавцы не обязаны по закону давать ни гарантию на товар, ни гарантировать возврат, ни даже отвечать за целостность пересылки. Это всё обязанности профессиональных продавцов. Профессиональный продавец, или нет в принципе известно на момент покупки! Всё видно как на ладони. Гарантирует продавец возврат, или нет. Но покупатели всегда стараются купить подешевле, а потом ещё и продавца частного заставить соблюдать законы, которые он соблюдать не обязан. Ты пойми, я этого продавана не защищаю и я это не он, ты уж мне поверь на слово. Но он не виноват прямо во всех проблемах, которые ты тут перечислил.

  • Этому ноуту ничего не поможет, потому как проц гавно полное, но это не вина продавца, так что это только его решение брать назад или нет, так как ты негатив уже написал, я бы на его месте тупо послал покупателя. Ему цена 70 евро максимум.

  • а лечится переустановкой ОС или нормальных драйверов

    Ну я начну эксперементы, потом продавец скажет, а зачем ты лез.

    Продаван виноват только тем, что наврал со своим статусом

    Если ты читал мои сообщения, то ты бы так не писал

    Частные продавцы не обязаны по закону давать ни гарантию на товар, ни гарантировать возврат, ни даже отвечать за целостность пересылки.

    Но они должны гарантировать работоспособность на момент получения. Или это не так? И в случае неисправности забрать товар обратно. Или?

    Но он не виноват прямо во всех проблемах, которые ты тут перечислил.

    Я с тобой согласен. Может я где то перегибаю палку конечно. Но если я ему мельдовал возврат и проблему, почему он молчал, пока я не отдал плохой бевертунг? И потом я просто разозлился с этим


    Neu: Sonstige (siehe Artikelbeschreibung)


    Как можно на гебраухт вообще новый писать. Еще раз... Если он был в пользовании и ему 6 лет. Как? Надо так и писать... Гебраухт.


    Но и гевербе он тоже должен открыть. Ну это его личные проблемы. А пока я еще злой. И моя мама очень и очень расстроена. Ошибку допустила она... Мля... Да скорее сестра, а не она, которая ни в компах, ни в немецком, ни в ебее, ни куя не шарит. И ушла в сторону... ее это не касается.

    А мама до сих пор расстроена. Вот и бьюсь.

    Мля... Это везде наверное так.... Вот они знают, что я в этом понимаю, не профи конечно, но меня не спросили... Мля я злой. Пишу, а злой.

    Извините парни!!!

  • Мама и сестренка купили ноут. Прочитали плохо. Ноут оказался гебраухт.

    Ну да ладно. Мне надо было его настроить. Ноут 2013 года изготовления. Упакован как новый. Все в идеале. И выглядит полностью, как новый. По ходу с лкв упал.

    Ну так вот. Стоит на нем винда 10. На русский конечно не переставить. Но самое главное виснет до ужаса. Хотели вернуть, но продавец не реагирует.

    Продаван виноват только тем, что наврал со своим статусом, т.е. скрывает Gewerbe,

    Вот... Если внимательно прочитаешь мое первое сообщение на эту тему. Я выделил.


    Я про пару царапин тогда не написал, но продавец указал их в описании. Опять же... Новый поцарапаный.

  • Вот тоже вопрос. Вроде как продавец прав. Но это ввод в заблуждение покупателя. Или я не прав и не правильно понимаю.?

    Это если даже максимум по 6 часов в день, то выходит уже три месяца.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И еще... На оригинальном фото у продавца акку заряжен полностью. Я включал ноут всего на максимум все вместе 30 минут. Да и то этого не будет. Сейчас включил, что бы прогой винт просмотреть, а он дохлый. Запустился и здох. Это нормально, если он за два месяца простоя разрядится?

  • Два месяца? Так когда ты его купил? Аккум оригинальный с 2013го года. Не удивительно что он за 2 мес. разрядился. Подобные аккумы через два-три года совсем дохлые, дольше они не живут и даже гарантия на них ограничивается 6 месяцами. Такова жизнь. Тебе в СШП надо жить. Введение в заблуждение потребителя. Да. Конечно. Облил пах горячим кофе и отсудил у кофейни мильярд. 😏

  • Частные продавцы не обязаны по закону давать ни гарантию на товар, ни гарантировать возврат, ни даже отвечать за целостность пересылки.

    Но они должны гарантировать работоспособность на момент получения. Или это не так?

    Если быть совсем точным, то на момент отправки (плюс достаточную упаковку конечно), но я конечно понимаю что ты имеешь ввиду - товар ное должен быть заведомо дефектным.

  • товар ное должен быть заведомо дефектным

    Но он из коробки зависал по черной.

    А вот сегодня я его 4 раза включал. Грузится долго, но быстрее. И таких уж зависонов нет. Общее время за сегодня около 15 минут. До этого, я общибся сказав о 30 минутах.

    До этого он у меня включался 8 раз, с общим временем 1 час и 2 минуты. И со страшными зависонами.

    Ладно. Завтра отправлю, а там посмотрим.


    Спасибо всем, кто старался помочь, а не мозги пое... ть.

  • Два месяца? Так когда ты его купил?

    Zugestellt am Fr, 27. Sep

    Я просто так написал два месяца. Ну у меня он уже месяц, ну и продавец продавал месяц. Я так просто прикинул

    Печаль, походу срок возврата у тебя прошёл.

    То то я смотрю что ебей советует тебе идти в полицию.

    Т.е. ебей устранился от решения конфликта.


    Что дальше будет х.. его знает.

    Продавец вполне может встать в позу и отказать в возврате денег.

    А ноут твой, тобой присланный, пригрозить выбросить , если ты его обратно сам не заберешь у него.

  • Печаль, походу срок возврата у тебя прошёл.

    Так... если что... Возврат я мельдовал 6 октября.

    И еще раз... Продавец не реагировал на рюкгабе.

    И только когда я отдал,19-20 октября плохой отзыв, вот тогда, 21 октября, он мне написал.



    Что дальше будет х.. его знает.

    Попробую винду 7 или 8 поставить. Будет идти, и ху. с ним.

    Достал он меня уже.

  • тоже думаю что дело тухлое и врят ли что то выгарит и не помогут суды, адвакаты, мало ли что может произойти с компом через месяц, если бы забил тревогу через пару дней и то, скажет все проверял, все работало, продал много все давольны и т.д.

    единственно что продавал много и все приват, так это скорее всего проблема с финансамтом а не с полицайкой, а то что не так поняли, не так прочитали, это вопрос вообще ни к кому, не знание закона не освобождает от ответственности, так и здесь.

    Душман, давай только без нигатива, это просто моё мнение, а никак не утверждения твоей не правоты

    Samsung UE49MU6170