Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • я раньше тоже делал HTML и так и сяк... а теперь перешел на программу Garage Sale

    в принципе тоже работает HTML, но на много проще составлять

    так же загружаю всё через программу

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Мне много загружать не надо. Вот сейчас сделал vorlage на продаваемую машину с общим описанием, а в дальнейшем буду добавлять пару слов описания на ту запчасть, которую выставляю. Основные данные то не меняются. Машина та же. Будет другая, за минут 15-20 зделаю следующую vorlage. Главное что бы описание в общем выглядело информативно и аккуратно. Думаю эти минуты оправдают себя.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • наклёвывается неприятность на эбей.

    Не получил товар.

    Открыл файль и завтра у продавца последний срок.

    Дальше стоит Ebay einschalten.

    Я вот не пойму, просто в свободной форме писать и куда или все же есть спец. формулар

    Ни разу не сталкивался с этим

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А что собственно писать? Не получил и этим всё сказано. "Включишь", выберешь полный возврат средств и всё на этом! Если выберешь досылку, то может получиться так, что всё равно не получишь и фаль второй раз не откроешь. Поэтому рекомендую полный возврат и новый заказ отдельно от этого.

  • Если заказывал у китайцев, то может получиться что и деньги вернут и потом ещё

    когда нибудь (когда уже у другого заказал и получил) всё равно получишь свой заказ.

    У меня так было.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Может и такое было у меня тоже. Зашёл потом на палыча, нашёл старую трансакцию и дослал деньги на уже известное мыло. Лучше дослать после чем пролететь полностью.

  • А что собственно писать? Не получил и этим всё сказано. "Включишь", выберешь полный возврат средств и всё на этом! Если выберешь досылку, то может получиться так, что всё равно не получишь и фаль второй раз не откроешь. Поэтому рекомендую полный возврат и новый заказ отдельно от этого.

    Дак где это находится ?

    Где файль открывать знаю, а дальше?

    В письме от эбей ни линка нифига нет, просто два слова Ebay einschalten

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это из-за праздников пролет с доставкой. Тоже 3 заказа ждал. 2 пришли с опозданием. 3 тий должен ещё прийти. Если товар нужен, можно и обождать, если нет, давить на кнопку по истечении срока.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Да, это уже многовато. Нужно через PayPal возврат сделать. Кстати, мой второй пакет пришёл через 2 недели. Специально покупал дороже но чтобы из Германии. Пришёл из Китая. Правда была фирма, под немецким именем. Такого сейчас много на Ebay. Любыми путями стараются на рынок влезть.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • жаль что покупателям нельзя негатив ставить

    один купил сразу две вещи и не платит

    Gebühren я то получу обратно, просто время жалко

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • жаль что покупателям нельзя негатив ставить

    За каждую покупку покупателю можно оставить feedback , пишешь текстом все что ты о нем думаешь. Не знаю правда, как оно на его карму потом влияет.

  • Но если от покупателя получил плохой бевертунг только из-за того что он «не хорошый человек» есть и свиньи, можно на его бевертунге коментар оставить. Ну хотя-бы так высказать своё мнение.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • За каждую покупку покупателю можно оставить feedback , пишешь текстом все что ты о нем думаешь. Не знаю правда, как оно на его карму потом влияет.

    но только положительный ;) думаю, на карму никак не повлияет, просто увеличит счётчик положительных отзывов на +1


    потом ещё этот покупатель тебе оставляет отрицательный отзыв и тебе будет влиять на карму.

  • Да Ebay стал не тот, что был 10-20 лет назад. Стараюсь в Amazon покупать.

    Да уж... учитывая, что 20 лет назад ebay как такового в Германии не было, то он действительно не тот, что был


    ПыСы... хм... где-то фейспалм смайлик потерлся...

  • Согласен. 20 лет назад мы еще модемами пользовались. Но смысл не меняется. EBAY стал не тот. Очень много кидалово.

    Каждый решает сам, где покупать.

    Все может случтится.


    Купил как-то в ALDI сахар, а там черви. Чека нет. Подошел к продавану, показал, поменяли.

    А там таже хрень. Всю палету увезли.

    Хотя в сахаре не должны заводится. В муке да. Но так получилось.

  • Один ебэй тут ни причём, всё немного глобальнее: мы не те и мир не тот и всё не то и не так, ибо всё течёт и меняется, кто-то приспосабливается, кто-то тормозит итдитп. Амазон тоже не тот. От искусственных рецензий воротит просто, все пытаются другими манипулировать, веры вообще нет, а если нет веры, то и нет религии. Абзац.

  • Не гоните, мой пользователь зарегистрирован на eBay с мая 1999го года :P Проблема с иБеем и Амазоном с моей точки зрения, что иБей изначально был сделан как барахолка для частных продавцов, а Амазон как интернет-магазин. А теперь и то и другое смешалось в кучу и стало просто площадкой для неизвестно кого. Всё кому не день и там и там.