Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Bewertung зря поменял, теперь до победного конца, сам не осилишь, время просто не хватит, это столько правильно написать нужно. А если не в теме, то сначало в разы больше найти и прочитать. Прислушайся к Робинзону

  • Спасибо за доверие, но я тоже всего знать не могу, а если честно, то уже и не хочу т.к. с б...... уже залез по эти самые не хочу, прихватили "мы" их не слабо, но пока зависло всё, если будет продолжение, то опосля сбягу отсель - вот такое у меня настроение от творящегося кое-где здесь, параграфического безобразия.

    Было бы неплохо, если бы троник выкроил минутку и поделился своим, экспертным мнением.

    Сам думаю, что как-бы не хотелось это дело обождать и забить на всё, но железо надо ковать не отходя от кассы.

    Пусть добрый доктор-адвокат сделает запрос в мастерскую по поводу затрат и отсутвовавшей комплектующей и потом в тюф, об они посчитали эту тачку пригодной для замены этим или каким другим набором.

    -

    Бевертунг не зря поменял сразу. В случаях вины шаденэрзатц в некоторых судебных решениях находится в районе хорошей новой тачки, причём чем позже он поменян, тем дороже это может стоить. Щас поменял и он терь не будет глаза мозолить и от главного отвлекать.

  • Да уж, люди, негативные оценки на ибее надо писать всегда так: "Ich bin mit dem Verkäufer und/oder mit der Ware unzufrieden". Всё. Предложение начинается со слова "Я". Вы недовольны. У вас есть право быть недовольным и ни один адвокат и ни один суд не в силах у вас это право отнять. Ни слова о каких-то там подробностях, о каких-то там качествах продавца или товара, потому что в описании этих качеств вы можете быть необъективны и к этому прицепятся. К "я недоволен" никто, повторяю, никто не может докопаться. Единственная возможнось контактировать с вами после такой оценки - это спросить "что я могу сделать, чтобы вы были довольны?".


    Теперь в ответ вложиться в собственного адвоката? Хороший совет, но дорогой. Сначала прийдётся за него заплатить, а потом кщё кидать Schadenersatzklage, чтобы деньги назад получить? Особенно весело будет, если судиться будут. Судья в таких вопросах - это всегда обезбяна с гранатой.

  • я вообще на понимаю людей которые на имеют страховки адвоката.

    Она всегда нужна.

    Например я где только не использовал её.

    3 раза в разборках в аварии, 2 раза насчёт квартиры и так по мелочам.

    Стоит копейки.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У меня нет и она мне не нужна. Ах да, и копейки стоит страховка для успокоения совести, что она есть и которая по факту ни за что не платит.:)

  • Возможно, возможно.

    Если учесть, что я лет 15 как не плачу, то вроде бы как 3000 евро сэкономил.

    К сожалению, в прошлом году пришлось идти к адвакату. Вместо 500 евро (200 - страховка + 300 зельбсбетайлигунг) Отдал больше 2х тысяч.

    И это решилось еще до процесса.

    Вывод делать пока опять не буду, буду экономить дальше. 🤣

  • У меня она ещё старая и нет зелбстбетайлигунг

    Я из за каждой мелочи сразу к адвакату.

    Нет у меня люста, с бумажками в которые не понимаю, разбиратся.

    С одним келером бились 2 года, сколько бы я выкенул?

    Конечно каждый решает сам.

    Лично я считаю что это одна из важных страховок.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Спасибо за доверие, но я тоже всего знать не могу, а если честно, то уже и не хочу

    я про докторов в конторе...

    По крайней мере нужен хороший адвокат, которой разбирается в этой всей хрени а не шаблоны использует.


    Мне интересно почему он сразу счет не прислал.

    Нанятый мной адвокат на днях писал квартиросъемщикам по сколько и почему они должны и до кокого срока, последние 2 страницы я не получил, там его счет был. Он сразу его подшивает.

  • Значит она не дешевая.

    Или скажем так не все готовы платить по 300 евро в год.


    Как мне сказал один знакомый немец (штойерлерер)

    Если ты не виноват - то адвокатская страховка тебе не нужна и так выиграешь.

    А если виноват - то адвокат тебе не поможет.

  • Фокусник Ты описал в точности мой принцип. 👍 Только в моём случае за 26 лет страховой случай всё ещё не наступил. Хотя, нет вру, я пользуюсь услугами 123recht.de и frag-einen-anwalt.de форум естественно бесплатный, вопросы можно задавать за деньги, которые тебе не жалко потратить получив ответ. Единственное что может случиться, что если сильно мало предложишь, то никто не ответит. Там я один раз "просадил" аж целых 30 евро. 🤣

  • Как мне сказал один знакомый немец (штойерлерер)

    Если ты не виноват - то адвокатская страховка тебе не нужна и так выиграешь.

    А если виноват - то адвокат тебе не поможет.

    А вот это весьма спорное высказывание. Но страховка нужна в идеале не для того чтобы выиграть, а для того чтобы минимировать финансовый риск. Проблема в том что люди у которых страховка пытаются её использовать как средство давления на оппонента, типа у меня за все уплочено, а ты разоришься и это к сожалению со многими работает. Но страховщики тоже не дураки - они от таких клиентов избавляются любой ценой и предупреждают братьев по цеху.

  • Какая разница кто будет оплачевать адвоката?

    Но к адвокату в этом случае, идти надо.И чем быстрее тем лучше.

    Никуда идти не надо. Все само-собой рассосется. 😉

    Ладно каждый решает сам.Я написал моё мнение,оно может быть и ошибочным.

  • Какая разница кто будет оплачевать адвоката?

    Но к адвокату в этом случае, идти надо.И чем быстрее тем лучше.

    Никуда идти не надо. Все само-собой рассосется. 😉

    Это 50/50.

    Можно конечно подождать до письма из суда. Если игра на лоха, то в суд подавать не будут. Если нет, то они должны в суд подать, а те в свою очередь попросят объяснится и написать свою точку зрения. Если до этого дойдет, тогда и брать адвоката.


    Короче вариантов несколько- решать тебе.

    Удачи

  • Нету там 50 на 50, 99 на 1, может быть.

    Специалист по квартирам, тоже понимает, если дойдет дело до суда, то против него будет уже адвакат работающий по правильному направлению.

    Я когда с фирмой судился, не пошел же к адвакату, по бракоразводным процессом. 🤣

    А выбрал как и положено по арбайтсрехт.

  • Специалист по квартирам, тоже понимает, если дойдет дело до суда, то против него будет уже адвакат работающий по правильному направлению.

    Этого он как раз знать и не может! Его же наняли. Так и здесь клиент может кого угодно нанять. А ставка делается не на это, а на испуг!

    Первый раз же прокатило, отзыв поменял, почему сейчас должно быть по другому? На счет не отреагировал, а вот если с суда будет письмо...

    Многих уже при виде "желтых писем" в дрожь кидает, еще не прочитав.

    А с суда дело можно в любой момент забрать, с малыми потерями, на случай ответки от "правильного" адвоката.

  • Я сейчас просматривал это письмо ещё раз, перед тем как подшить его в папку ожидания и заметил , что фамилии этого адвоката и гешефтсфюрера одинаковые. Совпадение?:/

  • Не думаю :evil:


    Streitwert 3000€ из пальца высосанная хрень, в суде доказать вообще невозможно. Но возможно вылезет случай обмана, если окажется, что расходов на адвоката вообще не было, а на бумаге они были :pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().