Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Вечром деньги, утром стулья:)

    ...

    А вообще народ сам подвешивает себя в подвешенное состояние открывая фаль по "Abweichende Artikel" вместо "Wäre nicht erhalten"

    Ты такой молодец вообще.


    Если тебе продавец говорит высылайте товар, а мы после получения вернём деньги, а ты такой им Остапа Бендера включаешь, то они бегут в еБай жаловаться, что покупатель не возвращает товар и ты пролетаешь.


    Если ты открываешь фалль и пишешь что товар не получил, то они бегут в еБай с номером посылки/письма (сейчас практически вся хрень из Китая приходит регистрированными письмами) говорят что товар получен и покупатель 3,14здит и ты так же пролетаешь.


    Будь осторожен сам и осторожен с советами

  • я тут недавно купил kugelgelenk

    специально искал wartungsfrei

    нашел и те и другие у одного продавца

    затем проверил что и как и какие мне заказывать

    заказал, приходят со schmiernippel, т.е. не те которые мне нужны

    но продавец утверждал мне что я заказал те которые они мне прислали

    но согласился сразу обменять на нужные мне и выслал буквально сразу

    не дожидаясь пока я пришлю им "неправильные"

    после получения я выслал "неправильные" обратно и всё...

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • akbor Я написал на тему "А вообще...", потому не привязывая мои толкования к чему-то конкретному.

    Если тебе продавец говорит высылайте товар, а мы после получения вернём деньги, а ты такой им Остапа Бендера включаешь, то они бегут в еБай жаловаться, что покупатель не возвращает товар и ты пролетаешь.

    Если фаль открыт как Abweichende Artikel, то да, Остап пролетает, а если как Wäre nicht erhalten, то Остап в шоколаде.

    Если ты открываешь фалль и пишешь что товар не получил, то они бегут в еБай с номером посылки/письма (сейчас практически вся хрень из Китая приходит регистрированными письмами) говорят что товар получен и покупатель 3,14здит и ты так же пролетаешь.

    Пусть бегут хоть в припрыжку - регистрируется ящик, а не содержимое!!! Фото содержимого выставляется в фаль покупателем, там же он описывает несоответствия и пишет, что такой товар не был заказан. Далее вступают в силу Nacherfüllung и/или Rücktritt, детали в BGB. Ебэй и продаван с любого конца света связан немецким законом и потребитель не пролетает. А если открывается фаль Abweichende Artikel, то покупатель этим самым уже соглашается на возможность частичного использования, частичного возмещения убытков в связи с дефектом/несоответствием и это в случае возврата автоматически ведёт к оплате обратной пересылки из кармана покупателя (если в ангеботе не указано другое).

  • По моему опыту, если продаван доказывает факт получения упаковки товара, коробки, как ты пишешь, то PayPal может послать тебя с Käuferschutz лесом и всё, фалль закрыт и стучи ты им хоть по батареям. Проблема в том, что не всегда одинаковые/похожие случаи решаются PayPal-ом одинаково. Вышеописанный случай из моей копилки. И так же могу описать случай, где я купил 4 диска для машины. Они были в описании на фото черные блестящие, а на деле оказались матовыми. Я на это пожаловался, открыл фалль и мне PayPal без согласования со мной и с продавцом просто взял и вернул всю сумму (трёхзначную в евро). Причём кончилось тем, что продавцу было пофиг, до него я так и не достучался. Так я стал обладателем четырёх дисков бесплатно, хоть они и матовые, а я хотел глянцевые. Дареному коню в зубы не смотрят.

  • Я выбрал не тот размер.


    Хочу вернуть вещь которая не подходит обратно

    ему ненадо было людей вводить в заблуждение в первом посту а признать свою ошибку ...и ошибки признавать надо а неискать повод как об...бать .

    Спокойно товарищи. Давайте по порядку и по существу.

    Купив в интернете вещь, могу её вернуть в течении 14 дней не обьясняя причины, так? Просто по тому что я не могу её потрогать, померить, и.т.д . Так?

    Далее, используя на eBay "Rückgabe" пишу ему коментарий, что к сожалению размер не подходит и хочу вернуть.

    Приходит подтверждение, что продавец акцрептирует Rückgabe.

    После этого он мне предлагает вернуть часть денег обосновывая тем что почтовые расходы большие.

    После чего я ему отвечаю что почтовые расходы так и так мои.

    Кого и где я попытался об..бать и где и кого пытался ввести в заблуждение???.


    P.S. вот пришёл от него ответ: how about offer you 20% refund and you keep it

    Ну и... кто кого пытается на...бать?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • У кого есть опыт, как лучше поступить, слать его лесом, по тому что почтовые расходы так и так мои или-же пойти ему на встречу?

    Задал вопрос, вместо ответа узнал какой я редиска не хороший...=O

    Пойду пожалуй без дальнейший обсуждений моей личности на paypal, открывать Fall: "Rücknahme verweigert"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Тут товарищи быстры в суждениях и обвинениях, потому что не понимают суть процесса. Но свое непокобелимое мнение у них есть 🤣 Настаивай на возврате (за твой счёт) и возвращении 100% денег.

  • akbor Спасибо за совет.

    Пожалуй сначала отвечу и подожду с paypal до завтра. Хотя что-то мне подсказывает что напрасно.X/

    alegor Ну ак как назвать человека, меня, то-есть, который об..бывает и вводит в заблуждение других?;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Gillette Mach3 без свистоперделок я б тоже купил...

    Не я беру безопасные лезвия 100 шт на 200-300 раз, за 6 евро.


    Цитата

    Какие? Как качество?

    жилет вилькисон качество 2-3 раза. 10 пачек по 11 лезвий, на год-два хватит. Дешево и нету пластик мюля.