Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Типа жилетта. 🤣

    Когда дядюшка Жилетт изобрел безопасную бритву? Очень давно, больше 100 лет назад.

    А потом подлые коммерсанты придумали мах3, фузион и т.д. чтобы рубить деньги с лохов. 🤣

    Ведь на железных лезвиях много не заработаешь. 🤣


    Кстати в России до сих пор выпускаются свои лезвия, не всё еще видать развалили.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Я на это пожаловался, открыл фалль и мне PayPal без согласования со мной и с продавцом просто взял и вернул всю сумму (трёхзначную в евро).

    так выходит продаван остался без чорноматных дисков и без 3-ёх значных денех штоле, или кто оплатил банкет тогда:/


    и всё устаканилось🤣

    NULL

  • продаван остался без чорноматных дисков и без 3-ёх значных денех штоле, или кто оплатил банкет тогда

    Это было уже 6 лет назад, я уже и машину продал вместе с этими колёсами и так и не узнал, кто оплатил банкет. Возможно PayPal. :rolleyes:

    Кстати в России до сих пор выпускаются свои лезвия, не всё еще видать развалили.

    Ага, ими карандаши хорошо точить. Я буду как лох продолжать бриться своими проверенными Mach3 ;) Одного лезвия мне хатает примерно на 2 недели, бреюсь каждый день.

  • Цитата

    Я буду как лох продолжать бриться своими проверенными Mach3 ;) Одного лезвия мне хатает примерно на 2 недели, бреюсь каждый день.

    Примерно так же думал я пол-года назад, а потом попробовал по старинки, и понял какой был дурак. 🤣

  • так и не узнал, кто оплатил банкет. Возможно PayPal.

    Не думаю. Кинул палыч продовца, по его вине, скорее всего не ответил вовремя.


    Похожее с автодок было. Прислали не тот фильтр (потом оказалось что он у всех не тот, видать в базе данных ошибка) короче посылка пришла на сумму около 100 евро, с задержкой на 4 недели, за пару дней до отпуска. Посмотрел - все на месте. После отпуска все поменял, кроме фильтра.


    Сделал запрос, отказали по истечении 2ух недель. Открыл спор на палыче, те говорят: отправляйте назад. Отправил. Вернули всю сумму, за весь заказ... признаюсь - я не сопротивлялся. Потом в правилах вычитал, что палыч не возвращает частично, или весь заказ назад, или ни как...

  • Продал материнскую плату на ebay.

    Покупатель ,русак, ещё не оплатил и просит рехнунг. Такое первый раз за 20 лет на ebay.

    "Guten Tag, bitte senden Sie eine Rechnung zur Zahlung"

    Какой рехнунг от privat персоны ? В чём подвох ? Кто сталкивался.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • Скорее всего выразился неправильно.

    Задай в Google: "ebay zahlungsinformationen senden" и отправь ему свои данные.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Он уже продал и купил 700 вещей на ebay. Это фирма в Берлине ESTE IT GmbH.

    Я тоже подумал, что он конто датен хочет ( но ему ebay их дает) .
    Поискал сейчас в итнернете : оказывается можно потребовать Rechnung на ebay от Privatverkäufer.
    Составил и отправил ему, заодно конто датен в нем сообщил.

    Последнее время на ebay часто стали мозги морочить. Из 4х последних продаж мне 3 раза морочили мозги.
    Один пишет; "не работает мат плата ; "Strom nix! " , :) а я ему специально вставил кнопку на контакты включения штрома.
    Описал все ему как сделать и фото послал . Он, придурок немецкий, пишет ; " mit diesem nicht zu tun"
    Вернул ему деньги , он прислал все назад, хотя я мог и не принять. Проверил : всё прекрасно работает ! Червонец потерял. Продал во 2 раз. Всё ок.


    Продаю другую мат плату. Один спрашивает," там у тебя на южном мосту большой кулер, влезет ли мой кулер на CPU ?"
    На хрен тебе ставить на CPU свой кулер, когда уже там стоит хороший кулер.
    Пишу; "не знаю, влезет ли". Так он задолбал меня ; " Померь сколько там сантиметров свободно" Пишет и пишет и пишет ....Пришлось снять с продажи и снова поставить .

    Теперь этот случай......

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • оказывается можно потребовать Rechnung на ebay от Privatverkäufer

    Тоже такое было, тоже гугл выручил. Только 19% туда вписывать не нужно.

    Если у него фирма он потом спишит эту сумму, для этого и сщет ему нужен

  • ну я не знаю запрещён он в германии или нет

    но по цене то как миннимум 19% доплачивать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Эээ... Запрещён? А что в нем такого запретного? И вообще, такой станок за 80 евро, он что из сусального золота? Вот из нержи на Амазоне за тридцатку...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :/


    А если не из нержи, то есть и за десятку. Что вообще зависит от этого станка? Лезвие острое и ладно.

  • Ребят у меня вопроc?

    Если купить этот станок, то таможня дакопается?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А может он и не хочет покупать ?Может ему просто интересно:докопаются или нет? :D

  • Ребят у меня вопроc?

    Если купить этот станок, то таможня дакопается?


    ибай

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подешевле, придёт быстрее и мимо таможни.

    Тот в моем линке с тремя сменными платами. Лезвия гнутся под особым углом 6 позиций короче. В твоем линке он дороже гораздо.


    Цитата

    А если не из нержи, то есть и за десятку. Что вообще зависит от этого станка? Лезвие острое и ладно.


    Это культ почти как с велосипедами. Мне хочется вот и все.

    Я сейчас 3 раза подряд Фатипом побрился, вообще отлично, он 15 евро на Амазоне.


    У меня есть и Золлинген Меркур Футур за 60 евро тоже отличный станок.

    Обьясню почему, на вид все лезвия одинаковые, но это только на вид, одинаковые лезвия в разных станках бреют по разному.

    Хочется ощущений новых. 🤣


    Цитата

    А может он и не хочет покупать ?Может ему просто интересно:докопаются или нет? :D

    Нет хочу купить, просто понимаю, что не хочу еще мервертштойер и другую фигню платить, а в Америку или Канаду в ближайшие 100 лет не собираюсь. 🤣