Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Парни. Помогите разобраться с продавцом. Я по немецки плохо понимаю, да еще и в ебай. Просто боюсь ошибиться.


    Пред-история.

    Купил я товар. Оплатил сразу же. Должны были прислать еще до 2 марта.

    Товар не пришел, на что я получил письмо от продавца.

    Я его спросил, когда я получу товар, на что опять получил такое же письмо, как и выше.

    Я открыл Fall и отметил в нем, что не получил товар и написал продавцу, что бы он мне перевел деньги назад.

    Сегодня получил от него два совсем одинаковых письма

    Я же хочу отказаться от товара и получить деньги назад.

    Что мне сейчас делать, куда нажимать?


    В ебей стоит вот так

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Я так понимаю он будет закрыт или?

  • а ты получал маил что тавар отправлен, там проследи где он действительно находится.

    Получишь тавар и отправишь назад, в чем проблемма.

    Плотил то как, надеюсь PayPalом

    Samsung UE49MU6170

  • он будет закрыт или?

    Китай?

    небудет если продавец ответил последним,ты пиши снова что товар неполучил.У тебя после того как фаль открыл должно было стоять время когда истекает срок открытия.Только после истечения времени ты очевидно получишь возврат. НО, если у продавца есть номерок на пакет (а они сейчас многие недают его при покупке) и ты получишь товар то может произойти казус и будет открыта новая тема.

    Может стоит ещё подождать? в связи со сложившейся обстановкой коронавирусом ? Товар то выслан(наверное?)

  • Там должна стоять дата, когда ты сможешь поставить на Käuferschutz, поставь до того как закроют фаль.

    Я только на твоём скрине не вижу, чтоб у тебя был открыт фаль. Есть один закрытый и переписка как "футбол" туда/обратно. Если фаль закрылся, то сроки прошли и надо срочно звонить на ебэй и на пайпал и парить там всем мозг.

  • а ты получал маил что тавар отправлен, там проследи где он действительно находится.

    Получишь тавар и отправишь назад, в чем проблемма.

    Плотил то как, надеюсь PayPalом

    В мыле есть, что товар типа отправлен. Но нету номера отслеживания. То есть продавец только маркировал, что послал товар.


    Я немного сейчас разобрался. Мне надо ему что то ответить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Китай?

    небудет если продавец ответил последним,ты пиши снова что товар неполучил.У тебя после того как фаль открыл должно было стоять время когда истекает срок открытия.Только после истечения времени ты очевидно получишь возврат. НО, если у продавца есть номерок на пакет (а они сейчас многие недают его при покупке) и ты получишь товар то может произойти казус и будет открыта новая тема.

    Может стоит ещё подождать? в связи со сложившейся обстановкой коронавирусом ? Товар то выслан(наверное?)

    Нет. Продавец наверно Китаец, Но товар из Германии.


    а товар я еще и не получил.


    Вот скриншет. Что мне ему ответить?

    Напишите пожалуйста на немецком. А то через переводчик мне кажется не очень получается.


    Liebe Cindy!

    Ich habe die Ware nicht erhalten und möchte das Geld zurückbekommen.


    Вот так пойдет?

  • Hello, Item ist not arrived, sent pleas my many back, i sent you payment new If i this Item receive later. Best regards, Wasja Pupkin.

    Знаю что безграмотно написано, но сработало не раз. Перевод:

    Привет, товар не получил, верни гроши, заплачу заново, если получу позже. Всего-всего, В.Пупкин.

  • Возможно ты только хотел открыть фаль, но не открыл. При открытии влезает тупой вопросник ебэя и там очень легко можно пойти в "контактировать сперва с продавцом" вместо " открыть фаль".

  • Привет, товар не получил, верни гроши, заплачу заново, если получу позже. Всего-всего, В.Пупкин.

    Наверно не пойдет.

    Товар не пришел во время. Теперь он мне не нужен.

    А то потом придет и придется платить.

    Так что лучше как то, что бы просто деньги и все.

  • Возможно ты только хотел открыть фаль, но не открыл. При открытии влезает тупой вопросник ебэя и там очень легко можно пойти в "контактировать сперва с продавцом" вместо " открыть фаль".

    Не знаю

    Я нажимал куда то.

    Вот у меня что стоит.

    И мне надо ответить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А кто узнает что он пришёл?! - это раз! А два это - после драки..., т.е. если фаль закрыт и деньги возвращены, то продажа не состоялась и все слова похоронены вмести с ним. И это не обман, а защита собственных интересов. Обман это когда обещают и не делают или не делают в заявленные сроки. Это дело продавана предусмотреть и вирус и сирус, ведь деньги он получил вовремя. А тебе надо постараться не потерять всё. Товар могут на таможне признать заражённым и бросить в "топку" к пр. богажника своей машины. На ДХЛ, я слышал, так и промышляют, мимо сканера в багажник и аляулю! Но ты же можешь перепродать товар дороже и оставить разницу себе.

  • Вот сегодня получил ответ от продавца. Хотя писал ему 6 марта.


    Цитата


    "Dear customer, We extremely sort for the inconvenience that we have brought to you. You product has been sent after you ordered. So we guess that this product was delivered in an abnormal way, so we want to confirm with you about your address. Is it your address? тут стоит адрес If it is, we will come to the logistic company to check your tracking information, if it not, please tell us the correct address. Your understanding would be highly appreciated. We will try our best to help you. Best regards."


    «Уважаемый покупатель! Мы очень рады, что доставили вам неудобства. Ваш продукт был отправлен после того, как вы его заказали. Поэтому мы предполагаем, что этот продукт был доставлен ненормальным способом, поэтому мы хотим подтвердить с вами ваш адрес. Это ваш адрес? Тут стоит адрес Если это так, мы приедем в логистическую компанию, чтобы проверить вашу информацию отслеживания, если это не так, пожалуйста, сообщите нам правильный адрес. Ваше понимание будет высоко оценено. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь Вы. С наилучшими пожеланиями. "

    Он достал. Не понимает видать. Номера отслеживания нету. И он мне не давал его. Товар я должен был получить до 2 марта.


    Что ему ответить? Или вообще может не реагировать? Как посмотрит на это ЕБАЙ?


    И еще вопросик. Можно ли сейчас через палыча деньги назад стянуть? Что то я там смотрел и не нашел как?

  • пишешь что адрес действителен и ничего не пришло


    потом будут предлагать подождать ещё и могут предложить ещё денег обратно


    сам забрать деньги не можешь

    открываешь käuferschutz на ebay и ждёшь

    или он сам переводит обратно или ebay bzw. paypal

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • открываешь käuferschutz на ebay и ждёшь

    я ему про адрес не написал. Просто написал, что товар не пришел и что бы вернул деньги.

    А как надо кауфшутц открывать.

    У меня стоит, что я могу ебей после 11 марта подключить.

  • это так тянется время

    спрашивают про адрес предлагают подождать ещё

    ну значит нужно ждать до 11

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • это так тянется время

    Я не пойму... Почему они тянут.

    Или может теперь послали и ждут пока придет и потом прядъявить, что пришел. И что тогда?

    Товар ведь ожидался 2 марта.

    Ну я написал ему еще одно сообщение.

    Цитата


    Die Adresse ist korrekt! Artikel nicht erhalten. Bitte überweisen Sie das Geld zurück. Wenn die Ware ankommt, werde ich Sie informieren.

  • не переживай, деньги заберешь по любому, подожди до 11, по другому думаю уже не получится

    может потом еще и товар получиш, будешь ему мозг выносить

    Samsung UE49MU6170

  • Здравствуйте!


    Я на днях открыл диспут Ebay т.к. товар так и не был получен, а переписка с продавцом не дала результата.

    Сегодня я решил открыть диспут на PayPal и сразу перевел его в клейм.


    Теперь думаю правильно ли я поступил не накосячил потому, что я открыл споры и там и там?


    Заранее Большое спасибо.