Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Только что наблюдал такую картину: почтальён от DHL останавливает свой Transporter так, что перекрывает дорогу полностью. Пока он залез в кузов за ним тут-же встала машина. Взял он один пластиковый пакет и одну плоскую коробочку в каждую руку и вылезая и машины видит такую ситуацию. Подняв руки над головой ругаясь кидает с силой, "в сердцах" обе посылки на асфальт, садится в свою машину и отъезжает так, что-бы дать проехать машинам. Ну я тут-же и вспомнил свою, слегка повреждённую посылку,8|;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я не кого не оправдываю , разговаривал с соседом он на почте на сортировке работает, говорит завал полный , каждый день уберштунды минимум по 2 часа и не конца не края , короче все на нервах.

  • Die geringfügig beschädigte Sendung wird nachverpackt.

    тоже сейчас стоит такое на стр. дхл....возможно делают обработку? посмотрим как получим

    вчера получил пакетик ,упаковка малость порвана но товар повреждён небыл. ДХЛ вскрыл очевидно для проверки и своей лентой запаковал снова.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • arbat74 Versendungskauf здесь никаким местом.

    Это Grundrecht из BGB я тебе показал касательно порванный пакет изменения условий договора с твоих слов.

    Вот BGH

    Цитата

    gewerblichen Verkäufer und bei dem Käufer um eine Privatperson, sieht die Sache anders aus: Der Unternehmer trägt die Gefahr, dass die Ware heil bei dem Verbraucher ankommt Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.; Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Kommt die Sache folglich gar nicht oder nur beschädigt an, darf der Käufer die Annahme verweigern und den Verkäufer zur Nacherfüllung auffordern. Geht die Nacherfüllungauch fehl, darf der Käufer vom Kaufvertrag zurücktreten, den Kaufpreis einfordern und ggf. noch Schadensersatz verlangen

    гласит иначе но всё в т-ж ворота

    Официал что бублики выслал все свои обязательства по договору продал-купил/купил-продал выполнил.

    Nacherfüllung- перепаковать произвести контроль визуальный. Почтарь клиенту о содеянном сообщил.

    Чего вы там с договора спрыгнуть так запросто, себе представили ,мне было просто не понять.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • arbat74

    Не туда ты смотришь!

    Поясню:

    Цитата

    Nacherfüllung- перепаковать произвести контроль визуальный. Почтарь клиенту о содеянном сообщил.

    Клиент почтаря это продаван, к покупателю он никаким местом. Продаван заключил с почтарём договор по пересылке в пункт х. Продаван обязан следовать АГБ почторя как-то: содержимое должно быть хорошо упаковано и выдержать падение пакета с 2 метров (кажись с двух - не помню точно).

    Цитата

    Kommt die Sache ... beschädigt an, darf der Käufer die Annahme verweigern.

    Это не дело покупателя разбираться что там не так. Покупатель должен отказаться от получения товара, скомпрометированного вмешательством чужого договора о доставке в свой о купле. Продаван должен сам разобраться в своём договоре с почтарём. Далее продаван должен дослать новый товар покупателю (Nacherfüllung) или по требованию последнего вернуть деньги.

    -

    §474 BGB никаким местом к купле/продаже на ебай!

    Он относится только к физическим договорам. Ты идёшь в мебельный, смотришь, выбираешь стенку и заключаешь 2 договора: о купле/продаже и о доставке.

    -

    Смотри на тему

    Fernabsatzvertrag §312 BGB,

    остальное сам найдёшь,

    а я тока подытожу всё там подразумеваемое и не раз подтверждённое решениями BGH:


    Покупатель через посредников ебай & vglb. - король и бог! :walklike:

  • У почтаря rahmenvertrag с официалом/ EBay продованом

    глянь в кукл что это такое.

    Рассматривай DHL и офф-haus как единое целое в этом случаи.

    Мы отгружаем на работе оборудование по всему миру

    Суть логистик fremdfirma сидит у нас на территории все движения касающейся лома или недопоставок разруливает он сам от лица нашего предприятия

    С клиентами что контракт с логистикой вообще не когда не где не заключали.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Да не надо покупателю что-то знать и понимать кроме своих прав и отгружайте что хотите! Покупателю с высокой колокольни на все договора и на свой тоже, у продавана при продаже новья на ебай отсутствует Willenserklärung покупателя и последний может, пока не получит товар и не пожелает его оставить, соскочить на любой стадии!

    -

    Willenserklärung и §474 BGB присутствуют тока если покупатель мог перед покупкой увидеть товар, пощупать, погладить, попробовать на зуб :)

    -

    На ебай всегда кот в мешке.

    -

    Я тебе выше дал достаточно инфы для самообразования, но ты упёрся в защиту продаванов, к этой теме это никаким боком.

    -

    Народ, не пинайте сильно, я закончил, больше не ведусь! :)

  • Робинзон тебе не надоело?

    Продован vag Haus возможно пользует ещё 20—40 различных торговых площадок.

    Не будет он тебе или алигору прицеп покрышек на выбор слать;)

    И баста

    если даже Willenserklärung на ебайке жирным в 36 размере шрифта прописан.

    Смирись здесь капитализм

    я пошёл по весне у freundlicher взял за углом два новых бублика на заднию ось.

    Без нервов и хождения по §

  • Ну вот пожалуй и закончилось моё дело. Осталось только дождаться сообшения от PayPal.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Справедливости ради, нужно сказать, что в тот-же день когда не принял колёса (для этого вышел на улицу, получив E-Mail, что колёса уже доставленны и лежат на оговоренном месте, дождался появившийся к тому времени в конце улицы машину DHL, известил почтальёна о возврате так, что ему даже не пришлось вытаскивать колёса из машины) отправил по E-Mail Widerruf, скопировав его с их странички.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну а сегодня ответил Кериму на его на E-Mail и поблагодарил, за быструю и хорошую новость.

    Распространяться как я рад и за себя и за них, а тем более за будющего счастливого обладателя не стал.;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Будь я по вредней, то заказал бы и вернул ещё раз из-за этого:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Казлы! :)

    ... или не раз :)

  • Судя по стилю письма в целом и по выпаду в конце, интелектуально этот Керим далеко не продвинулся, поэтому обмениваться колкостями, значит выходить на его уровень. Не хочу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.