Проблемы с Ebay (продолжение темы)

• Сочуствующим братьям нашим меньшим хочу порекомендовать попробовать вернуть товар по гарантии

Я пробовал. Горантия была два года. Через 8 месяцев не стало работать. 3 Месяца баданий ни к чему не привели. Итог, потерянные деньги.

• Наверное непорядочные люди попадаются везде,

не только среди китайцев.У меня с Китаем все отлично,

все что у них заказывал соответствовало описанию.

Один раз заказал у них это жёлтое стекло,типа в сумерках

отличная видимость и в дождь.Написал им рекламацион,

они мне в ответ.Не понравился наш товар,получите деньги

назад.

Я так думаю.Надо смотреть не только на цену но и на описание товара.

Я еще как-то не пролетал.

• Покупая у китайцев, хочешь съэкономить деньги, значит должен учитывать, что качество там часто хромает и что отправка назад в Китай стоит немалых денег.

Кроме того внутренние взиамоотношения с поставщиками регулируются другими законами.

Здесь, если купил у продавца, который сам купил у поставщика из европы.

То шлешь ему рекламацию, он разруливает проблему и сам рекламирует товар у поставщика.

Если продавец сам купил у китайцев или ты купил у китайца, то предъявить претензии зачастую некому.

Я тоже несколько раз получал товар из Китая с большой задержкой. Иногда после того, как китаец вернул назад деньги.

Честно писал ему, что получил товар и расчитывался с ним по честному.

Учитываю, что китаец при продаже через ебай рискует значительно больше.

Отправляет товар и никогда не уверен, дойдет-ли товар и честный ли покупатель.

Мы все умрем. :(

Но это не точно.

• Троник, насчёт риска итд., может так было раньше. Последние года два всё что я покупал на иБей из Китая присылалось с номером отслеживания. Даже адаптеры за один евро с пересылкой, я вообще не знаю как за один евро можно предложить товар, который в ЕС стоит 2-3 евро да ещё и с пересылкой из Китая и с номером отслеживания. Приходит такое маленькое письмо в сером пластмассовом конверте. Расписываться не надо, но номер в системе отмечен, что доставлено. Через 17track можно следить, как они сначала неделю ничего не отсылают, потом письмо за неделю доходит до Германии и потом 2-3 недели лежит на таможне во Франкфурте М. У меня уже было так, что прошли 6 недель, письмо лежало по статусу недели четыре во Франкфурте, я думал уже не получу. В возврате денег мне PayPal отказал именно по той причине, что письмо отправлено и по статусу ещё в пути. Правда оно потом дней через 10 всё таки пришло. И было уже так, что прислали товар за евро но не тот, что был по описанию. И тоже отказали в возврате денег, продавец сказал, что товар надо вернуть, иначе никак. Ну я вернул, благо PayPal платит за обратную пересылку. Они конечно насчёт возврата обещают вернуть все деньги, но на деле они потом забили и пришлось все через eBay/PayPal возвращать.

• Новое

Ferkeifer

Verkäufer

обращаться в ebay

Mein Fuhrpark

1:6 MCD RR5, 1:6 Hörmann HT 3 V3, Hörmann TK 8 Elektro,

1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, E-Revo Brushless, Traxxas SCT

1:10 Axial SCX 10 v2, TRX4 Defender, TRX4 Bronco, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

DJI Mavic 2 Pro, TBS Discovery Longrange, Tarot FY680 Pro, Tarot X8

Race Copter: Fossils Gravity 280, ZMR 250

• Новое

Ferkeifer не хочет возврощать деньги :cursing: полскажыте куда стучатся

Думаю,Ebay не поможет.Была такая ситуация,что вместо гебраухте варе,получил шрот.

Ebay мне только посочувствовал и посоветовал сделать анцейге в полицию.

Если оплачивал PayPall то деньги вернёшь легко.

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

только не ясно, как ты отправил ему товар, было ли это с ним согласовано или нет, и вообще ты спрашиваешь советов не обьяснив суть проблемы

ну пробуй

Mein Problem ist hier nicht aufgeführt