Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Сочуствующим братьям нашим меньшим хочу порекомендовать попробовать вернуть товар по гарантии

    Я пробовал. Горантия была два года. Через 8 месяцев не стало работать. 3 Месяца баданий ни к чему не привели. Итог, потерянные деньги.

  • Наверное непорядочные люди попадаются везде,

    не только среди китайцев.У меня с Китаем все отлично,

    все что у них заказывал соответствовало описанию.

    Один раз заказал у них это жёлтое стекло,типа в сумерках

    отличная видимость и в дождь.Написал им рекламацион,

    они мне в ответ.Не понравился наш товар,получите деньги

    назад.

    Я так думаю.Надо смотреть не только на цену но и на описание товара.

    Я еще как-то не пролетал.

  • Покупая у китайцев, хочешь съэкономить деньги, значит должен учитывать, что качество там часто хромает и что отправка назад в Китай стоит немалых денег.

    Кроме того внутренние взиамоотношения с поставщиками регулируются другими законами.

    Здесь, если купил у продавца, который сам купил у поставщика из европы.

    То шлешь ему рекламацию, он разруливает проблему и сам рекламирует товар у поставщика.

    Если продавец сам купил у китайцев или ты купил у китайца, то предъявить претензии зачастую некому.


    Я тоже несколько раз получал товар из Китая с большой задержкой. Иногда после того, как китаец вернул назад деньги.

    Честно писал ему, что получил товар и расчитывался с ним по честному.

    Учитываю, что китаец при продаже через ебай рискует значительно больше.

    Отправляет товар и никогда не уверен, дойдет-ли товар и честный ли покупатель.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник, насчёт риска итд., может так было раньше. Последние года два всё что я покупал на иБей из Китая присылалось с номером отслеживания. Даже адаптеры за один евро с пересылкой, я вообще не знаю как за один евро можно предложить товар, который в ЕС стоит 2-3 евро да ещё и с пересылкой из Китая и с номером отслеживания. Приходит такое маленькое письмо в сером пластмассовом конверте. Расписываться не надо, но номер в системе отмечен, что доставлено. Через 17track можно следить, как они сначала неделю ничего не отсылают, потом письмо за неделю доходит до Германии и потом 2-3 недели лежит на таможне во Франкфурте М. У меня уже было так, что прошли 6 недель, письмо лежало по статусу недели четыре во Франкфурте, я думал уже не получу. В возврате денег мне PayPal отказал именно по той причине, что письмо отправлено и по статусу ещё в пути. Правда оно потом дней через 10 всё таки пришло. И было уже так, что прислали товар за евро но не тот, что был по описанию. И тоже отказали в возврате денег, продавец сказал, что товар надо вернуть, иначе никак. Ну я вернул, благо PayPal платит за обратную пересылку. Они конечно насчёт возврата обещают вернуть все деньги, но на деле они потом забили и пришлось все через eBay/PayPal возвращать.

  • Ferkeifer не хочет возврощать деньги :cursing: полскажыте куда стучатся

    Думаю,Ebay не поможет.Была такая ситуация,что вместо гебраухте варе,получил шрот.

    Ebay мне только посочувствовал и посоветовал сделать анцейге в полицию.

    Если оплачивал PayPall то деньги вернёшь легко.

  • обоснуй, почему тебе феркойфер должен вернуть деньги, ты ему товар вернул или что.

    что мешает тебе открыть фаль

    зайди probleme klären

    Samsung UE49MU6170

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    только не ясно, как ты отправил ему товар, было ли это с ним согласовано или нет, и вообще ты спрашиваешь советов не обьяснив суть проблемы

    ну пробуй

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung UE49MU6170

  • скажите, если я спрашиваю про preisvorschlag и продавец соглашается, говорит ли это, что я автоматически должен эту вещь у него покупать?

    тут спросил у одного продавца, он сразу не ответил и я за это время купил вещь у другого.

    теперь продавец, у которого я запрашивал preisvorschlag требует перевода денег.


    когда запрашивал, стояло, если продавец согласится, то его предложение остаётся в силе 24 часа.

    то есть как бы без обязательств дальнейшей покупки.

    или я что в ебее не правильно понимаю?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если продавец предложил цену и ты дал подтверждение на покупку, ты её купил. Два варианта решения. Написать и попросить сделать kaufabbruch. Всегда даю согласие. Или, что не очень прилично, не платить. Со временем пройдёт от eBay прозьба о подтверждение отказа, подтвердить.

    Предлагая свою цену, и она подтверждена продавцом, купля состоялась.

    Там стояло 24 часа для принятия решения с твоей стороны, после 24 часов его предложение не имеет силы.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • для начала поставь вопрос правильно,


    если спрашиваю про preisvorschlag (спросить можно в личных сообщениях) то ничего не должен.

    если сделал preisvorschlag (опция ) и продавец в течении указанного времени согласился,не обязательно моментально, то должен оплатить.

    по совести можешь предложить продавцу отменить сделку ,

    можешь конечно и просто не платить если он на отмену не согласится

    ни кто тебя за это не расстреляет, но крестик поставят мол не надёжный товарисч ;)

  • теперь продавец, у которого я запрашивал preisvorschlag требует перевода денег.

    Адик посмотри у себя в Kaufübersicht если нет купленого артикля у него то просто игнорируй как написано во 2 посту.Если же купил (кликнул) по ошибке то разговаривай с продавцом чтоб шторнировал ,обычно многие идут навстречу...ну и есть коз..ы.Будет настаивать купить тогда купи а когда пакет придёт то ты его просто небери у почтальёна ..пусть летит назад.Тогда он обязан денежку вернуть с его потерями за почту.

  • для начала поставь вопрос правильно,


    если спрашиваю про preisvorschlag (спросить можно в личных сообщениях) то ничего не должен.

    Он получил ответное предложение через preisvorschlag иначе не получил бы 24 часовой срок на принятие решения. Просто не понял смысла 24 часов.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • да не важно, лежит в покупках ,значит купил,купил значит оплати.

    каждое действие и последствия там нормально расписаны. вопрос поставлен мутно, гадать я не собираюсь что да как .описал последующие действия

  • артикель лежит в папаке "nicht bezahlte artikel"

    как я понял из ответов - или платить или договариваться с продавцом.

    возьмём вариант - продавец не согласится на сторнирование, а я не оплачу.

    что мне в этом случае грозит?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)