Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • как и было ..с продажи ..они палыча исключили оплату и деньги будут на пару дней у них зависать и ток потом тебе будут переводить...но эт касается продавцов

    я сам нечего не получал

    палка в оплате на продаже у меня не активированы

    вчера продал 2 артикля---деньги через убервейзунг в тот же деня были на конто


    сам купил товар-перевёл сам с конта--товар на следующий день выслали

  • Мне ни чего не пришло ещё.

    они делают поэтапно...не все сразу.Должно прийти на мыло персонально чтоб активировать.Мне тоже ещё непришло но все новые уже под этой системой.

    Многие перестанут продавать из за палыча и переводом денег через ебей.

    Цитата

    а где текст обновления?

    в посту на др. странице...или ты др. имеешь ввиду?

  • да это.


    Только для покупателей ни чего не изменилось! Даже лучше стало, если у продавца нет "палыча", то сейчас можно им платить! И не только им:


    Цитата

    Zahlungsmethoden für Käufer

    Ihre Käufer profitieren von zusätzlichen Zahlungsmöglichkeiten. Zur Verfügung stehen: Kreditkarten, Debitkarten, PayPal, Klarna Sofortüberweisung, Lastschriftverfahren, Google Pay und Apple Pay.



    Не помню как было, но теперь, если товар забрали на дому, то лучше что бы это сделал тот кто купил, проверить его личность (сфотать вместе с доком или скопировать документ и оформить передачу товара письменно, потому что:



    Цитата

    Falls der Artikel abgeholt wurde, haben Sie die Identität der abholenden Person geprüft und bestätigt und im Rahmen der Anfechtung des Zahlungsstreits einen Abholnachweis vorgelegt, der die folgenden Angaben beinhaltet:

    • Datum der Abholung
    • Abholort, der mit der Lieferadresse der Bestellung übereinstimmt
    • Bestellnummer/Auftragsnummer, Artikelnummer, Artikelbezeichnung und bezahlter Betrag
    • Unterschrift des Kunden auf dem Abholnachweis

    мне сегодня пришло письмо,

    Wir ändern die Zahlungsabwicklung

    раньше хоть перевод был без% , а теперь с каждой оплаты ибей хочет денеХ?

    Получается - да!

  • и мне пришло мыло

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • это продавцу не нужен палыч и счёт продавца известен только "наибай".


    Покупатель же теперь может платить любым способом, палычем тоже.


    Пока вижу только единственный минус для продавца - дополнительно платить мзду за получение оплаты.

  • Пока вижу только единственный минус для продавца - дополнительно платить мзду за получение оплаты.

    козе понятно-раньше палыч капусту стриг

    ебей чухнул-бортанул палку и навар себе

    со всех покупок-гебюры

    А как же шутц тоже будет или нет:?::?::?:

    Короче поимеют продавцов приватных во всех формах:!:

  • А как же шутц тоже будет или нет

    от палыча? Покупателю будет. Я же за товар плачу (без разницы продавцу напрямую или через "наибай).

    Как в этом случае будет действовать хз. Раньше при открытие спора покупателем деньги "замораживались" на палыче. Сейчас "наибай" обещает деньги сразу/по дням/неделям/месяцам перечислять продавцу. С продавца потом будут трясти.


    Думаю ещё будут изменения, система новая, пока претрёться

  • Есть страховая компания Trusted Shops Käuferschutz.

    У многих шопов это присутствует автоматически до 100 евро за покупку.

    Думаю введут .. что то подобное и для е-бая

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Тоже сейчас получил письмо.

    Я не продавал на ебее, но думаю это не только в гебюрах дело. Деньги сразу будут на конто падать, а тем кто сидит на слезах, надо будет аусцуги в амт предоставлять. Там то и выяснится их доход.


    С одной стороны может и правильно, а с другой стороны попадают многие.


    То ватсап, то ебей....

    Кто и что следующее? Что сделают для нашего блага еще?

  • Деньги сразу будут на конто падать, а тем кто сидит на слезах, надо будет аусцуги в амт предоставлять. Там то и выяснится их доход.

    не вижу проблему. Почтовый банк был "регулярным" для всего. А в Сберкассе (пока бесплатно было) для наибай, палыча и т.д.


    С другой стороны раньше до 100 евро можно было зарабатывать, выше - процентуально. Может конечно к продажам не относится

  • Почтовый банк был "регулярным" для всего. А в Сберкассе (пока бесплатно было) для наибай, палыча и т.д.

    Витал. Блин.... перечитал и ни фига не врубился. Что за регулярный, что бесплатным был. Что и к чему?

  • раньше до 100 евро можно было зарабатывать, выше - процентуально.

    Что ты имеешь ввиду??

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Ну, я не на харц 4, на вынужденой пенсии. Может подругому, не знаю.

    Был наезд от конкурентов, так думаю.

    Пошёл к своему стойербератеру.

    Если продаю как приват. Имею право продавать хоть на миллион, никого это не касается. Продаю свои вещи, которые купил в былые времена. К примеру продаю запчасти своей разобраной машины. Продаю музыкальные инструменты, которые собирал многие годы. Ну или ещё что-то другое.

    Вот если я буду продавать к примеру губные гармошки, одного сорта штук 10, другого штук 20. Да если ещё и все новые, тогда проблема.

    Это уже Gewerbliche Verkauf. В таком случае может и Finanzamt наехать. От-туда и ограничения.

    Штойербератер сказал так: -"Я недавно продал одно пианино из своей коллекции за 800 тысяч, и это не буду даже в своей Steuererklärung показывать"

    Это он привёл как пример.


    Или я всетаки не понял о чём разговор?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Sloty всё правильно понял что я имел в виду, но так как я лично с продажами во время получения пособия не сталкивался, по этоиу написал:

    Может конечно к продажам не относится



    Почтовый банк был "регулярным" для всего. А в Сберкассе (пока бесплатно было) для наибай, палыча и т.д.

    Витал. Блин.... перечитал и ни фига не врубился. Что за регулярный, что бесплатным был. Что и к чему?

    писал на ходу, руки замёрзли, хотел меньше букв, а получилось как всегда^^


    Когда был на пособие то было 2 конты, одна Postbank. Это был нормальный счёт для аргэ, для оплаты квартиры, электричества и т.д.


    И ещё один счёт был в Шпаркассе (он был бесплатным) вот на него и приходили/уходили деньги с палыча и наибай.


    Я это к тому что не обязательно в наибай (e-Bay) задавать счёт который аргэ может проверить;)

  • Подскажите пож. как отследить посылку с eBay.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Когда был на пособие то было 2 конты, одна Postbank. Это был нормальный счёт для аргэ, для оплаты квартиры, электричества и т.д.


    И ещё один счёт был в Шпаркассе (он был бесплатным) вот на него и приходили/уходили деньги с палыча и наибай.


    Я это к тому что не обязательно в наибай (e-Bay) задавать счёт который аргэ может проверить

    вот так и было у меня--только 2 конто было на дочь

    ПОКА не хлопнули-сосед сдал

    Менты-цоль- сделали запрос на ебай и те им прислали весь расклад по продажем за 6 лет

    с какого айпи шли продажи и куда бабло уходило--хлопнули короче всё

    Насчитали 40 000------вычли по 100 евро что я мог зарабатывать в месяц==итого осталось 27 000

    Передали дело в суд-а 27 000 социал -продал инкассо

    2 года судился===итог сошлись на 10 000 возврата=1.5 года условно и 150 часов отработки от суда.

    Сейчас дальше торгую но со своего конта-и подаю весь расклад соцу за пол года

    те оставляют 100евро фрай--а с остальной суммы 20% в месяц---сумма продаж не ограничена

    Но я подгоняю всегда под 600 и перестаю продовать--нахрена соцу бабки дарить

    Сумма продаж берётся за 6 месяцев-независимо-могу продать 1 месяц на 600-а остальные месяцы ничего-=эта сумма делится на 6 месяцев

    Также списываю свои покупки-ебай гебюры-почту

    моя деятельность сейчас идёт как небен джоп-базис

    И если мне предлагают ещё базис от соца-я отказываюсь-ссылаясь что он у меня уже есть