Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • А я такого объявление у себя не видел.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • real.de - посмотрел, на мой взгляд дорого.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • real.de например, у меня с ними пока только положительный опыт, правда как покупатель

    Как вообще можно real.de с ebay.de сравнивать? :pfeifen: Когда то много лет назад пытался в hood продавать , результат 0.

    То количество покупателей которое проходит через ebay не встретишь нигде, то есть и продавать лучше там, если конечно не какой-нибудь специфический товар, например оружие (для салюта и прочего), для этого есть egun, под цены естественно придется подстраиваться. Говорю естественно только о тех кто выставляет как Auktion/Sofortkauf/Preisvorschlag. Многих покупателей он этим и привлекает.

    Только мое мнение, никого не собираюсь переубеждать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • купил фильтр на машину-8 евро

    сегодня решил поменять-а он не подходит

    открыл файл чтобы вернуть

    через час продован вернул бабки на палку

    и больше ничего нигде не стоит

    по идее должен марку прислать-получить назад-а потом-бабки

    или ему он нахрен не нужен?

    так только у китайцев пролазило-а тут дойче продован

  • Заметил после последней сделки в 3м месяце после подтверждения, продал б\у за 30+ 5пересылка, на счет упало всего 30,80 -(еще и пересылку самому оплачивать отдельно) ну иего нафиг такой бизнес

    Вначале делаешь отправку товара- затем тебе сделают милость и перечислят на твой счет через еное дней-как то так

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikkit ().

  • продал б\у за 30+ 5пересылка, на счет упало всего 30,80 -(

    наверно сразу выдрали 10% ебай гебюр+1.20 за перевод?

    глянь-Verkäuferkonto-3 евро стоит или нет?


    решил что за 8 евра он на одной пересылке туды сюды уже потеряет наверное

    у всех хендлеров фертраг-скажем с ДХЛ

    не заю точно-но они например---плотят 300 евро в год и шлют безрлатно сколько хотят

    и им ретурм ничего не стоит

    Пример-выписываете шмотки в каталогах-в посылке уже лежит ретурм -не понравилось шлём назад

  • Ну не факт что у всех такой "flat".

    На днях заказал 3 мыши у одного и 3 у других продавцов. Первые 3 на неделю опаздывали - открыл спор, моментальный возврат средств.

    Остальные 3 пришли вовремя, НО:


    4. косячная: поцарапана и "ножки" не ровные - шатается с бок на бок - открыл спор. Продавец предложил пол цены, я отказался. Он возврат подтвердил но не выслал марку на пакет. Отдал спор в наибай - моментальный (подтверждение на мыло, на следующий день на счету) возврат средств!


    5. через 3 дня перестала двигаться "стрелка", снял видео, открыл спор, вернули деньги и сказали выбросить.


    6. Оставил себе.

  • у меня тоже проблемка с eBay:

    продал я янтаръ пару шариков, покупателъ чтото надумал что янтаръ не настоящий,

    договорилисъ что приму товар назад и переведу денъги ему.

    так и сделал. потом подключается еВау и говорит, верните денъги и все такое.

    я пишу что бабло вернул, послал аусцуг с конты что это правда.

    покупателю написал и не раз чтобы он закрыл этот фалъ.

    но сЦука никто не реагирует и на paypal поставили мне сумму эту в минус.

    тут приходит мне другая сумма на paypal и они сцуки снимают эти денъги.

    я опятъ пишу и этому сранамо еВау и покупателю и опятъ тишина.

    как бл@тъ решитъ это?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • наверно сразу выдрали 10% ебай гебюр+1.20 за перевод?

    глянь-Verkäuferkonto-3 евро стоит или нет?

    гебюр 4,20 :(

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А у тебя небыло "kostenlose Versand"?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • А у тебя небыло "kostenlose Versand"?

    Нет конечно это даже из фото наглядно видно. Все не как не накушаются ибу,а аппетит то не остановить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikkit ().

  • Я не понимаю, зачем ты ему вернул деньги банковским переводом, если он платил PayPal? Нет ничего проще, чем сделать возврат через PayPal с привязкой к исходному платежу, чтобы никому ничего не объяснять и чтобы PayPal за возврат не снял ещё раз свою пошлину. Теперь будешь мучаться и доказывать. У PayPal практически все процессы автоматизированы. Твоим делом занимается ИИ. Надо писать и звонить в техподдержку и пытаться связаться с живым человеком. Причём я не исключаю такой исход этого дела: правильным был возврат денег через PayPal, а то что ты ему на конто перевёл - это твоя проблема и PayPal тебе её не решит. В этом случае, если покупатель ушёл в подполье и считает что всё в порядке, то пиши заяву в полицию на Betrug. Betrug заключается в том, что покупатель получил деньги назад и всё равно стартовал возврат ещё раз через PayPal.

  • тут приходит мне другая сумма на paypal и они сцуки снимают эти денъги.

    как бл@тъ решитъ это?

    если есть у тебя Online-Banking, то забери деньги назад которые палыч у тебя снял. Потом палыч пришлёт E Mail и спросит почему забрал. Напишешь что всё оплачено.


    Online-Banking

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Подскажите с этой новой системой. Сегодня продал катализатор. Прилетело письмо типа Бецальт...теперь отошлите. И стоит что до вторника отослать надо. Но я то денег не получил. Написал покупателю он говорит Paypal оплатил. Получается я должен сначала товар отправить? Что то они там совсем ку ку