Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • Подскажите с этой новой системой.

    ну ты же подписал и согласился с новой системой оплаты...не так ли? это новые законы ебейки

    Так как определить он реально оплатил или только выбрал оплату убервайзунгом например или кредиткой. И почему получается товар а потом деньги...

  • тут есть даже ролики с ютуба..полистай если нечитал соглашение....эт так теперь у них ..сперва твои денюжки к ним а потом уже всё остальное ...а оплатил или нет покупатель ты узнаешь через 2-3 дня но выслать обязан однако...

    хочу тоже посмотреть что будет далее ...но у меня есть ещё почти пара месяцев до принудиловки ..или плюну и завяжем с бизнесем у них нах...

  • кто нибудь уже заказывал с

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тоже конечно же китаянская, искал батарею, гугл предлогает :/

    Samsung UE49MU6170

  • тут приходит мне другая сумма на paypal и они сцуки снимают эти денъги.

    как бл@тъ решитъ это?

    если есть у тебя Online-Banking, то забери деньги назад которые палыч у тебя снял. Потом палыч пришлёт E Mail и спросит почему забрал. Напишешь что всё оплачено.


    Online-Banking

    да я время уже это пропустил, долго не заглядывал на конту.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • одождём, как отреагируют массы.

    нас слушать никто не будет


    Мне вот интересно


    При продаже-продовец сразу получает или нет?


    Egal wie Ihr Käufer bezahlt, wir überweisen Ihnen Ihr Geld direkt auf Ihr Bankkonto. Sie erhalten die Zahlung innerhalb von 2-4 Werktagen abzüglich der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или только когда покупатель оплатил?

    Я уже давно актуализировал и продавал, и покупал, всё хорошо. Если продаёшь, то палычу гебюры не надо платить. Деньги с продажи на конто прилетают.

    И как ебей будет контролировать-что товар оплачен?

    Пример:

    Я купил-делаю убервайсунг-----кому?

    ебею или продавцу?

  • При продаже-продовец сразу получает или нет?


    Egal wie Ihr Käufer bezahlt, wir überweisen Ihnen Ihr Geld direkt auf Ihr Bankkonto. Sie erhalten die Zahlung innerhalb von 2-4 Werktagen abzüglich der angepassten Gebühren

    Или только когда покупатель оплатил?

    Думаю, после того, как покупатель заплатит, иБей тебе через 2-4 рабочих дня обязуется перевести деньги. Иначе получилось бы так, что они берут на себя обязательства бегать за неплательщиками. Я не думаю, что они такие тупые ;)

    И как ебей будет контролировать-что товар оплачен?

    Пример:

    Я купил-делаю убервайсунг-----кому?

    ебею или продавцу?

    Покупатель будеть платить иБею. Как по-твоему иначе эта схема вообще должна работать. Если бы покупатель платил бы тебе, то ты эти деньги напрямую бы и получал и иБей на это никак не смог бы повлиять :)

  • Покупатель будеть платить иБею. Как по-твоему иначе эта схема вообще должна работать. Если бы покупатель платил бы тебе, то ты эти деньги напрямую бы и получал и иБей на это никак не смог бы повлиять

    Это дурдом

    я оплачиваю палычем--бабло с конта ушло палке-те перекидывают ебею-тот кидает продавцу.....

    Притом палка от всего этого ничего не имеет или ебей поделится с ней?

    И где покупатель застрахован?

    на ебее или на палке?

  • Я продал на eBay. Получил сообщение от eBay , что деньги у них, могу высылать. Выслал но с экспедицией, которую eBay не имеет в их списке и поэтому не может проследить доставку (в ином случае проще).

    Товар был доставлен но покупатель никак не реагировал, не давал подтверждения.

    Обратился к eBay. Сказали, что по истечении максимум 3 недель переведут деньги(без подтверждения покупателя). Т.е. если жалоб от него не поступит. Защита прав покупателя. За это берут gebüre. Это был мой случай. Недели через 3 деньги были у меня на конте. Не удобно для продавца.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Товар был доставлен но покупатель никак не реагировал, не давал подтверждения.

    Обратился к eBay. Сказали, что по истечении максимум 3 недель переведут деньги(без подтверждения покупателя). Т.е. если жалоб от него не поступит. Защита прав покупателя. За это берут gebüre. Это был мой случай. Недели через 3 деньги были у меня на конте. Не удобно для продавца.

    Класс!

    Товар отправил-а бабки через 3 недели?

    Если почта не застрахована-она не отлеживается

    А сейчас вооще дурдом-получаем посылки и не расписываемся

    и никто не докажет что почтальон мне её отдал.

  • я оплачиваю палычем--бабло с конта ушло палке-те перекидывают ебею-тот кидает продавцу.....

    с 28.05 этого небудет уже..непереживай ток эбей и бабки через эбей а им проценты за твои денежки...отработают и потом тебе переведут ...как то так

  • с 28.05 этого небудет уже..непереживай ток эбей и бабки через эбей а им проценты за твои денежки..

    значить палку уберут с оплаты?

    И ещё----они тогда должны всеХ пользователей своё конто дать?

    Сейчас пока только продовцы должны конто светить.

  • Дело ещё в том, что общая сумма была 350€. Это с пересылкой. В итоге заработал 235€.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Versand 77€

    В итоге забрали 7 процентов со стоимости товара

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • сейчас вооще дурдом-получаем посылки и не расписываемся

    имею в данный момент эту проблему, правда не с наибай! DPD говорит доставил в среду (бросил сук@ пакет перед дверью!), а я только в суботту появился. Естевственно пакета не оказалось на месте! С улицы видно что коробка перед дверью стоит. День, два...

  • бодатся ток с дпд..звонить и спрашивать кому отдал пакет...время и день когда пакет был доставлен...с продавца взятки гладки..выслал...доставили а всё остальное от лукавого...а так вообще щас бардак с доставками..мошенники ещё непросекли такой момент наверное..

  • мне бесполезно с ними бодатся, потому что у нас ничего общего нет! Договор с поставщиком у продавца.

    Меня они сразу отшили, а продавцу прислали бумагу от водилы что тот оставил пакет в саду... думаю врёт!

    Продавцом был Студент. Здесь писал:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Договор с поставщиком у продавца.

    товар доставлен..студент или нет уже роли неиграет...у продавца есть трекинг номер..товар доставлен и закон на его стороне

    думаю врёт!

    может и врёт но..недокажешь...печально сейчас всё это на этом фоне пандемии.

  • товар доставлен и закон на его стороне

    думаю тут ты не прав!


    Потому что:


    1. они присылали мыло когда прийдёт и делали рекламу что бы я дал им "Abstell-OK" (тогда он может оставить посылку где я скажу, а не где ему удобно!) Я под это не подписался!


    2. В личном кабинете на странице DPD было дано добро на "Zustellen in Shop" и адрес этого шопа. Туда поставщик должен был сдать пакет, а не бросить перед/за (без разницы!) домом.

    Будем, вернее продавец будет давить на это.


    И ещё у меня появилась идея:


    student_de у меня звонок с камерой! Правда с отключенойX/


    Думаю сделать фото от входа так что бы камера бросалась в глаза и как нибудь намекнуть водиле что на крайняк можно и видео достать.

    Ну например отправить им фотку (с заметной камерой) и написать что он там оставил пакет.

    У кого какие идеи есть?